Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Интернатура

Много вопросов в малеленькой квартирке - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

мне кажется плитку такую вы замучаетесь мыть., а холодильника такого вам достаточно? :spiteful:

Про холодильник: у нас с мужем работа такая,что редко бывают семейные застолья. :( А ещё с момента замужества я привыкла готовить столько, чтоб это всё было сразу съедено и не убиралось никуда про запас. Дочка ест в садике, а если на выходных мы работаем она у бабушки целый день.

Единственное думаю купить ещё небольшую морозильную камеру, наверно поставлю её в большой комнате. Не хочу загромождать кухню, она и так очень маленькая.

Про плитку ещё думаю , пока только такой вариант понравился. Кухня уже готова под финишную отделку, уже можно и фартук выкладывать :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же беда - хрущевка в состоянии ремонта. Мы перегородили коридор и в результате получили нишу под холодильник. Кухня еще со старой квартиры, достаточно темные дубовые фасады, сейчас будем их снимать и конструировать мебель под это убожество :( . Пол - ламинат, светлый с рисунком "виноградная лоза", как целиковые доски, визуально увеличивает пространство. Стены и потолок одним таким оранжеватым тоном с эффектом состаренных стен. Фартук сделали не кафельный, а фасадной мраморной крошкой светлого отттенка, получился такой чуть пестренький, этим же покрытием обрамили окно. Подоконника нет, будет столешница единая. Вот плиту купила целиковую, т.к. от многих слышала, что объем встроенных духовок не очень большой, а мужское население, т.е. все кроме меня, включая собаку, очень уважает запеченное большим куском мясо, рульки, поросят, а также пироги. Надо заметить, что есть в кухне не предполагается - не в традициях нашей семьи, моя бабушка всегда говорила, что кухня для кухарки, а семья должна принимать пищу в комнату за круглым столом и в процессе общения, так и повелось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же беда - хрущевка в состоянии ремонта. Мы перегородили коридор и в результате получили нишу под холодильник. Кухня еще со старой квартиры, достаточно темные дубовые фасады, сейчас будем их снимать и конструировать мебель под это убожество :( . Пол - ламинат, светлый с рисунком "виноградная лоза", как целиковые доски, визуально увеличивает пространство. Стены и потолок одним таким оранжеватым тоном с эффектом состаренных стен. Фартук сделали не кафельный, а фасадной мраморной крошкой светлого отттенка, получился такой чуть пестренький, этим же покрытием обрамили окно. Подоконника нет, будет столешница единая. Вот плиту купила целиковую, т.к. от многих слышала, что объем встроенных духовок не очень большой, а мужское население, т.е. все кроме меня, включая собаку, очень уважает запеченное большим куском мясо, рульки, поросят, а также пироги. Надо заметить, что есть в кухне не предполагается - не в традициях нашей семьи, моя бабушка всегда говорила, что кухня для кухарки, а семья должна принимать пищу в комнату за круглым столом и в процессе общения, так и повелось.

Конечно лучший вариант обедать в столовой, работать в кабинете, спать в спальне :( Но в моём случае это не возможно, муж, дочка и я будем проживать в одной комнате, мама мужа в другой. Муж иногда очень рано уходит на работу, соответственно сам завтракает, поэтому нам просто необходимо иметь полноценный стол на кухне.

Да и я обычно готовлю за обеденным столом, не могу я на рабочей зоне столешницы резать салаты и прочее... У всех свои приоритеты получаются ;) А иметь круглый стол это моя мечта, пока неосуществимая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×