Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

pustel'ga

Посмотрите свежим взглядом! - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Советую обязательно сделать террасу или веранду под крышей, именно при доме. Беседка и барбекю в саду не в счёт. В этом году было много дождей летом и у меня дети на террасе много времени проводили. Вроде и под крышей, а всё равно на воздухе. Коляску с маленьким туда часто выставляла.

У меня на террасу выходит кухонное окно. Несколько раз ужинали на улице, а через открытое окно тарелки, вилки и т.п. передавали, а если вы дополнительный выход сделаете, так это вообще здорово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже очень люблю террссу под крышей.В своём проекте--это было одно из главных требований.Мы сделали выход на террасу из гостинной и из кухни,думаю это будет любимое место летними вечерами.

А окно в котельной обязательно должно быть! и не абы какое,а очень большое,но никто конечно нормы по площади окна не соблюдает,есть и есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже очень люблю террссу под крышей.В своём проекте--это было одно из главных требований.Мы сделали выход на террасу из гостинной и из кухни,думаю это будет любимое место летними вечерами.

А окно в котельной обязательно должно быть! и не абы какое,а очень большое,но никто конечно нормы по площади окна не соблюдает,есть и есть!

Спасибо всем, кто откликнулся! Сейчас повертим с архитектором проект, тк было много дельных советов, особенно это касается сторон света, хочу две детские вынести на солнечную сторону..

По поводу места сборов летом, ... у нас есть отличная беседка с барбекю, летними вечерами все там собираемся, на застекленную терассу при доме пока не решилась по нескольким причинам, выше писала.

А окно в котельной у нас оказывается заложено в проекте, точнее не окно, а стеклянная дверь. Это, как я понимаю, не противоречит нормам.

Еще раз спасибо!

А тем временем фундамент готов и залита монолитная плита перекрытия :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Могли бы подсказать, Вы проект заказывали индивидуальный или дорабатывали готовый?

Делали геологию участка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Могли бы подсказать, Вы проект заказывали индивидуальный или дорабатывали готовый?

Делали геологию участка?

Геологию участка не делали, может, это, конечно и не правильно, но мы точно знаем уровень грунтовых вод, он у нас на глубине 1,2 м, и почвы у нас песчаные. Для этого геологию делают, или я не права?

Проект брали готовый, примерно то, что нам нравится, и переделали под себя, вход, например, делали так, чтобы снег не наметало. Планировку несколько изменили, и сейчас еще кое-что меняем, материалы для стен отличные от проекта.

Архитектор, который нам делал проектную документацию для согласования, работает в какой-то проектной гос организации, так что лицензиями и печатями все ок. Причем цена за проект реально смешная - 30 тыс р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за ответ.

Мы тоже на стадии начала строительства дома (оформляем документы на участок). Долго рисовала сама, чтобы понять что и как должно быть (а главное хочется).

и когда увидела Ваш проект, то это 99% моих рисунков :).

Только у меня габариты чуть поменьше и лестница была в середине (как Вам потом советовали сделать).

сама я конечно же не архитектор, поэтому и интересуюсь, что это за проект.

А где Вы строитесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за ответ.

Мы тоже на стадии начала строительства дома (оформляем документы на участок). Долго рисовала сама, чтобы понять что и как должно быть (а главное хочется).

и когда увидела Ваш проект, то это 99% моих рисунков :).

Только у меня габариты чуть поменьше и лестница была в середине (как Вам потом советовали сделать).

сама я конечно же не архитектор, поэтому и интересуюсь, что это за проект.

А где Вы строитесь?

Мы в подмосковье, 30 км от МКАД. Собираемся там жить постоянно :)

А вы где? :)

У нас участок уже лет 8, даже есть гостевой дом-баня:), ну и прочие постройки. Только дома пока нет. Хотела выложить фотку, что уже сделано, но что-то не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы далекова-то от Москвы (130 км), но места очень красивые.... Хочется отдохнуть от города, живем в Москве. На Риге (23 км) есть дом у родителей, но это тоже практически Моска, машин миллион и т.д.

А там....... :)

Я там родилась, наверное это воспоминания о детстве...

Очень бы хотелось посмотреть что у Вас и как.

Если что можно координаты архитектора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строить решили из кирпича?

Да, из кирпича. Стеновой пирог будет черновой кирпич-утеплитель-вент зазор-облицовочный кирпич.

Координаты архитектора скинула в личку :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×