Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

pustel'ga

Посмотрите свежим взглядом! - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

алена.посмотрела ваши планы.очень понравился 2 этаж.лестница всередине-это правильно.все таки такое расположение дает возм сократить проходы до мин.а вот с 1 этажом не разобралась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мой вариант.

хотя у меня есть жуткое желание сделать закрыт веранду со стороны лестницы и вход в дом через нее.затем увеличить котельную,присоеденив к ней площадь санузла.сделать вход туда со стороны прихожей и разместить там стиралку.а сверху из ванной сделать люк в потолке для сброса гр белья прямо в корзину.но тогда надо делать санузел на том месте,где у меня тамбур.

правда,это можно сделать и в моем варианте.на втором этаже под столешницей делают люк .в котельной он будет на том же месте.но тогда надо делать вход в котельную из дома.мне бы размер блока котельная-санузел.поперечные есть,продольных нет.

post-19233-1218816772_thumb.jpg

post-19233-1218818824_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати.фигурную спальню наверху я бы вам отдала.там вход в ванную всех ближе и не просматривается с лестницы.только тогда гардер я бы перенесла в выступ с окном.короче,если вас заинтересует мой вариант,то давайте поперечные размеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мой вариант.

хотя у меня есть жуткое желание сделать закрыт веранду со стороны лестницы и вход в дом через нее.затем увеличить котельную,присоеденив к ней площадь санузла.сделать вход туда со стороны прихожей и разместить там стиралку.а сверху из ванной сделать люк в потолке для сброса гр белья прямо в корзину.но тогда надо делать санузел на том месте,где у меня тамбур.

правда,это можно сделать и в моем варианте.на втором этаже под столешницей делают люк .в котельной он будет на том же месте.но тогда надо делать вход в котельную из дома.мне бы размер блока котельная-санузел.поперечные есть,продольных нет.

Интересный вариант! Спасибо!

Единственное, не хотелось бы соседства котельной и спальни на 1м этаже. И санузел получается меньше, а, скорее всего, вся семья будет тусоваться на 1м этаже, и я думаю, как бы его увеличить.

В тамбуре планируется шкаф-купе, окна напротив входа не будет, останется одно окно слева от входа.

Я тоже задумалась о переносе лестницы.

Сейчас попробую выложить все фасады и поперечные размеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если вам отказаться от идеи сделать душевую внизу?пусть внизу будет только туалет.а наверху влезет и душевая,и джакузи,и все остальное.

а почему вы боитесь слседства спальни и котельной?ничего такого в этом нет.

и еще.я перенесла камин.если вы оставите камин на прежнем вашем месте,то тогда окно одно не нужно.иначе вам будет тв некуда ставить.

и если у вас дети уже дост большие и не будут спать с вами,то вам и самая большая спальня не нужна.вы же там только спать будите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если вам отказаться от идеи сделать душевую внизу?пусть внизу будет только туалет.а наверху влезет и душевая,и джакузи,и все остальное.

а почему вы боитесь слседства спальни и котельной?ничего такого в этом нет.

и еще.я перенесла камин.если вы оставите камин на прежнем вашем месте,то тогда окно одно не нужно.иначе вам будет тв некуда ставить.

и если у вас дети уже дост большие и не будут спать с вами,то вам и самая большая спальня не нужна.вы же там только спать будите.

Не могу выставить новую картинку с поперечными размерами, счас еще попытаюсь. Если не получится, скажу что размер 10300, все размеры у нас, если заметили, по центру несущей стены.

Внизу обязательно нужен нормальный санузел с душевой, тк спальня внизу предназначена для родителей, возможно мы будем жить все вместе. И они против, чтобы спальня соседствовала с котельной.

Кстати, тоже не знала, куда пристроить телевизор. Но вентканалы для камина вроде удачно расположены, и фасад смотрится достаточно гармонично. Может его просто в угол сдвинуть?

Да, скорее всего возьмем себе дальнюю спальню неправильной формы, тк там можно удачно отрезать гардеробную. К тому же, по совету Алены, хочу отдать детям самую светллую комнату, с окнами на юг. Пока, правда, не детЯМ, а детЮ :) В единственном числе :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мой вариант.если родители боятся спать рядом с котельной,пусть будет так.

теперь пояснения.1этаж(у нас говорят-земля)

кухня.пришлсь зацентрить вход в кухню-салон,так как вам элементарно не хватало места под кухню.холодильник и пенал под микро с духовкой разделяют холодильник и вароч поверхность..сбоку от нее есть склад-место под горячие кастрюли.рабочее растояние(между мойкой и варочной поверхностью)я увеличила-так удобнее готовить..не на столе же это делать.ну и с др стороны от раковины место под чайник,тостер.

камин в углу.иначе тв некуда ставить.

лестница начинается в холле.это такая красота,что грех заключать ее между стенами.под лестницей кладовка.

санузел.коричневый квадрат-это трубопровод для сброса грязного белья со 2 этажа.это так удобно,что имеет смысл сделать.просто дырка в полу.между ним и раковиной под общей столешницей стиралка.в санузле сверху над душевой можно в наружной стене сделать малюсенькое окно(300*300)-и свет и винтиляция.в крайнем случае вставить стеклоблоки.

с род спальней все ясно-напротив кровати комод.все таки мелкие вещи удобнее хранить в выдв ящиках.

холл-столик для почты и кресло.ну,это потятно.обуваться сидя удобнее.кстати,под лестницей со стороны холла могут распологаться выдвижные ящики под обувь.

тамбур.в тамбуре есть шкаф и вешалка.

2 этаж(у нас первый.вход-это земля.а потом наверх идут 1,2,3.вниз -1,-2,-3 и тд)

с верхними комнатами все ясно.одна-детская.другая-гостевая.

лестница.имейте в виду,что над первыми 2-3 ступеньками может нависать перекрытие 2 этажа.я там цветок поставила.

с ванной-под столешницей точно над дыркой идет дверка для сброса.над ним и около стены,симмитрично могут быть пеналы для всякой мелочевки.

теперь ваша спальня.ну комод-само собой.под носки,трусы,майки и тд.над комодом или зеркало или тв-по выбору.или и то и другое.

теперь главное-соседняя комната.если вы планируете еще одного ребенка,то гард в ней лучше не делать.а сделать дверь в смежной стене(рядом с комодом)и тогда кроватка может стоять сразу напротив двери.и вы будите и вместе,и порознь.а пока там может быть ваш кабинет.

да,окно в котельной может быть над дверью.и еще.у нас по правилам пожарной безопасности все двери открываются внутрь-что бы не перегораживать движение по коридорам при пожаре.

post-19233-1218869247_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забыла про крыльцо.рекомедую его сделать вот так-сбоку от него подъем без ступенек,пологий.это очень удобно.я не говорю про детскую коляску,но даже тележку груженую,или,не дай бог,когда кто то себя не очень хорошо чувствует.короче,у нас норма-кроме ступенек еще пологий подьем .

и еще-у меня там в холле тумбочка под телефон появилась.и гладильные доски я рассовала по этажам.кстати,две спальни,в которых гардеробные с окнами.так в них,как правило,утюг на подоконнике стоит.там и гладят.так что выбирайте(у меня с этим бздик-ненавижу глад доску доставать и расладывать,а потом складывать,убирать.люблю,что бы она стационарно стояла)

post-19233-1218948064_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нитка, всё ничего, но это дом СЕВЕРНЫЙ. Выдвигать спальню в "тамбурную" пристройку неразумно, это помещение с особым "тепловым баллансом" - слишком много затрат на утепление и дополнительное отопление (т.е. торцевые квартиры всегда менее комфортны, а тут пол-спальни получится выдвинуты наружу). Дом сам по себе требует особой заботы с точки зрения утепления, и любая выступающая часть - место достаточно непростое. Тогда надо не только дополнительно утеплять эту часть но и подгонять проект (чтобы стена соответствовала по толщине - и как несущая и как тепло-барьер, перекрывать этот участок необходимо капитально, причём чтобы фундамент в этом месте соответствовал по несущей способности - а вдруг что-то не соответствует(?) - я не уверена что там пята и фундамент такие же как в осталном доме. Думаю что надо пытаться вписаться в уже существующий рисунок залитого фундамента, чтобы потом не было проблем с конструктивной частью.

Хозяюшке. А вообще, если архитектор грамотный он быстро додумает что тут надо сделать, собирайте все идеи в стопку и к нему. Главное чтобы Вам нравилось. Ещё совет - рисуйте 3Д версию и гуляйте по своему дому. Очень помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алена,делают же эркеры.и бывают угловые квартиры.на плане хорошо видно,что стены везде одинаковые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×