Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

rabbit

моя квартира. гостинная. - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

если с сентября начнете- сроки очень реальные

надеюсь. только у нас пока ничего нет для ремонта. мебель даже не пытались выбирать.

как у вас с мебелью, светильниками ? когда последний плафон повесите и подушечку положите ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если с сентября начнете- сроки очень реальные

надеюсь. только у нас пока ничего нет для ремонта. мебель даже не пытались выбирать.

как у вас с мебелью, светильниками ? когда последний плафон повесите и подушечку положите ?

ну, если у вас отделка от модели мебели не зависит, то можно и не торопиться. мебель приятно выбирать, когда отделка устаканена. вот плитку, сантехнику, обои следует выбрать сразу, так как они в основном под заказ. чтобы потом мучительно не простаивать в ожидании.

у меня мебель на следующей неделе должна быть доставлена. и это не может не радовать. с остальным глухо-преглухо. думаю, что к новому году, сообразим гардеробную и полочки в коридор. и все. ну, может, я еще все-таки в детскую на шторы уговорю себя раскошелится (неадектватно) и соображу что-то со шторами в спальню. чего делать с люстрами и спальней ( мебелью)- непонятно. осенью муж едет по работе в Италию, может с ним поеду, конкретно за люстрами.

а конца не видно... хотя сейчас мебель приедет, ура, можно будет часть коробок распаковать и достать хоть немного "декораций", чтоб душу грело. у мня много "пылесборников", по мнению моего друга :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а конца не видно...

сколько времени вы уже в ремонте ?

ну, мы сейчас не в ремонте :) а так с февраля прошлого года, но летом почти 3 месяца простаивали. но, помните, в каком состоянии у меня квартира была изначально?? у меня к концу апреля ( т.е.2 с половиной месяца) была вся грязь убрана и вывезена, дыры в стенах заделаны, утепление сделано, стены выстроены, частично оштукатурены, трубы, канализация, электричество разведено и тд. т.е. практически все самые грязные работы были сделаны. потом в августе реально начали работать опять активно. довольно быстро, не считая , когда 10 дней всей компанией 2 стены в кухне красили.. к новому году плитка лежала, сантехника стояла, потолки были на месте, кухня собрана, техника установлена. потом новый год- перерыв. потом за месяц- доклеили обои, фанера, паркет, двери. и переехали. с тех пор только поинтуса и приклеили. неудачно :)). так что считайте. 100% уложитесь, может даже и быстрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясненько. значит год примерно.

ребетенок очень хочет отдельную комнату. уже планы строит про друзей и посиделки.

есть повод собраться силами! у вас сейчас сколько метров-комнат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть повод собраться силами! у вас сейчас сколько метров-комнат?

две. около 65.

ну! а вы говорите, что торопиться нет смысла! еще как есть! собрались срочно и все дорешали! после отпуска дизайнера срочно начинайте работы! дом стоит, територия обустраивается. даже глобус гумэ открываеися(похоже, у вас такая же засада седй будет, как у меня), а вы не торопитесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кролик, у нас уже полквартиры стен сделали, а мы еще не определились, как вторую половину делать. и ничего :). все получилось. пришлось только кухонный проем на 15 см передвинуть. с учетом мебели. так что совсе не обязательно заранее просчитывать, где будет каждая полочка.

главное- расположение кухни, электричество, сантехника, количество техники и какой ( опять же электричество). а все остальное можно корректировать в процессе работ. стены тоже не неделю делаются. довольно долгий процесс, если хорошо делать. так что и обои, и цвет стен, а уж тем более мебель у вас еще полгода минимум будет , чтобы поменять.

Вот ведь насколько люди разные! Я прямо таки завидую. Мне , если что-то переделывать-передумывать вдруг хотелось, так целой ниткой(а точнее канатом) тянулись розетки, люстры , бражки и т.д. и т. п. Даже при условии, что передумка мизерной являлась,порой влекла за собой целый ряд корректив. Так что я за детальный подход. Опять же дизайнер для того и нужен, чтоб кашу из голов страждущих переварить в совершенно кокретные схемы-планы, поэтому, будем надеяться, у rabbita все отлично сложится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясненько. значит год примерно.

ребетенок очень хочет отдельную комнату. уже планы строит про друзей и посиделки.

Вот у Вас никто не удивляется, что год на ремонт, а у меня в теме некоторых это шокировало )

Расчитывайте в том числе на сроки доставки материалов и оборудования и на то, что могут быть задержки. По своему опыту могу сказать, что у нас по договорам сроки поставки колеблятся от 1 месяца до 5-ти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×