Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nuraxxx

ремонт для мамы)))

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте!очень надеюсь на вашу помощь!предстоит капитальный ремонт в маминой квартире(2хкомн. проходная хрущевка в блочном доме).эта нелегкая миссия легла на мои плечи,что там должно быть я даже приблизительно представить не могу...на все вопросы по планировке и стилю кв-ры мама отвечает "главное чтоб уютно и функционально".у меня уже мозг закипает(((особенно по поводу 6метровой кухни...вобщем спасайте!вот план квартирыpost-22608-1216796537_thumb.gif

некоторые задумки у меня все же появились-объединить кухню и гостинную,снести стену между коридором и гостинной,т.к. кухня и коридор невыносимо маленькие.по поводу гардеробной не знаю стоит ли ее оставлять или лучше увеличить за ее счет спальню?самая главная проблема как расставить мебель в гостинной???там должно быть:диван,2 кресла,большой шкаф для книг, и не должно быть телевизора и соответственно тумбы под него.очень надеюсь на вашу помощь))))заранее спасибо))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такая же квартира. Только до нас там сделали перепланировку: выдолбили вход на кухню через комнату аккурат возле балконной двери, заложили стенку, еще сделали проход из коридора прямо в комнату. Что выиграло? В кухне образовалась из бывшего коридора ниша под холодильник, а в коридорчике кладовочка(кладовок как известно много не бывает, там у нас верхняя одежда висит). А в маленькой комнате кладовка объединена с комнатой, и вход туда через бывшую кладовку, а старый заложили.Может, непонятно написала.

По мебели: вариантов море, тем более без телика. А у меня еще рабочее место надо приткнуть куда-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте! ]

некоторые задумки у меня все же появились-объединить кухню и гостинную,снести стену между коридором и гостинной,т.к. кухня и коридор невыносимо маленькие.по поводу гардеробной не знаю стоит ли ее оставлять или лучше увеличить за ее счет спальню?самая главная проблема как расставить мебель в гостинной???там должно быть:диван,2 кресла,большой шкаф для книг, и не должно быть телевизора и соответственно тумбы под него.очень надеюсь на вашу помощь))))заранее спасибо))))

Nuraxxx, для зрелого и возрастного чел. вряд ли правильно объединение кухни и гостиной. Годам к 50 у большинства людей появляется непереносимость сложных запахов. Посоветуйтесь с мамой, но лучше все-же кухню постараться закрыть. А телевизор вашей маме совсем не нужен? Но даже если так ,все-таки лучше предусмотреть возможность установки пока идет ремонт, т.е. провести антенну, поставить розетки. Вдруг маме захочется иметь ТV.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка Матросскин,спасибо за идею,неплохой вариант))))

rabbit,капитальные стены выделены жирным на чертеже,стены ванной трогать не хотелось бы конечно...

мила1,мама в той квартире будет жить одна и она в принципе не возражает против таких изменений,телевизор она не смотрит совсем и уже давно))))

Вишня,не видела)))большое спасибо))))

Tehnik-san,вот что - что,а классику мама не любит мягко говоря,я уж тем более.все что угодно только не классика и кантри

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

капитальные стены выделены жирным на чертеже,стены ванной трогать не хотелось бы конечно...

стены не трогаем, нельзя. понятно. очень жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×