Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Katiko

Теплый пол! - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

тонкий теплый пол (маты) вроде как не нуждается в теплоизоляции снизу, так как он близко к поверхности.

может конечно и хорошо теплоизоляцию, но над ней нужен толстый слой стяжки.. тогда зачем спрашивается маты если обычный кабель дешевле? но его глубоко нужно класть иначе будет "зебра", у него шаг реже.

Вот, вот , мы потому маты и покупали, чтоб высоту пола не поднимать.

Какая мощность мата на 1 кв. м. площади? Ответ надо искать именно здесь. :fund02047:

Мне трудно ответить. Могу только сказать, что провод на мате закреплен производителем. Мы количество провода на кв метр не меняли. Я думала, что мне не нужно об этом думать, Деви позаботился. Это стандартный тонкий мат от Деви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тонкий теплый пол (маты) вроде как не нуждается в теплоизоляции снизу, так как он близко к поверхности.

может конечно и хорошо теплоизоляцию, но над ней нужен толстый слой стяжки.. тогда зачем спрашивается маты если обычный кабель дешевле? но его глубоко нужно класть иначе будет "зебра", у него шаг реже.

Вот, вот , мы потому маты и покупали, чтоб высоту пола не поднимать.

Какая мощность мата на 1 кв. м. площади? Ответ надо искать именно здесь. :giri05016:

Мне трудно ответить. Могу только сказать, что провод на мате закреплен производителем. Мы количество провода на кв метр не меняли. Я думала, что мне не нужно об этом думать, Деви позаботился. Это стандартный тонкий мат от Деви.

Вношу ясность.

Маты DEVI (DTIF и DSVF) имеют мощность 150 Вт/кв.м. при напряжении 230 В. При напряжении 220 В мощность будет 125 Вт/кв.м. (эта информация с сайта DEVI).

Если напяжение будет 210 В, то мощность упадет соответственно до 100 Вт/кв.м. (это уже от себя)

Как говорится: "почувствуйте разницу". Проблемма, как видите, вовсе не в наличии - отсутствии теплоизоляции.

150 Вт - Теплый пол. 125 Вт - легкий подогрев. 100 Вт - тепла не будет.

Жаль Вас расстраивать. :sadd08011:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если при напряжении 230 - 150вт, то при 220 будет 137вт, а не 125, а вот при 210ти - 125вт. кроме того пол работает в режиме вкл/выкл и в полную мощь работает при выходе на режим. Так что никакого криминала не вижу. маты кладуться в клей под плитку, они так и задуманы. у меня так лежат и греют на половину мощности в основном, через диммер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра ставим дифреле на входе в квартиру, там есть датчик напряжения. Интересно сколько? И еще, как можно определить поверхностную температуру пола? Термометром? Может я зря паникую, и хочу от пола тепла как от чайника?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

температуру лучше измерять голой ступней.) Что вам скажет температура 28гр скажем? один материал будет казаться теплым, другой холодным, а воздух в помещении они будут греть одинаково.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если при напряжении 230 - 150вт, то при 220 будет 137вт, а не 125, а вот при 210ти - 125вт. кроме того пол работает в режиме вкл/выкл и в полную мощь работает при выходе на режим. Так что никакого криминала не вижу. маты кладуться в клей под плитку, они так и задуманы. у меня так лежат и греют на половину мощности в основном, через диммер.

Согласен, облажался с расчетом.

Но при недостатке мощности невоможно добиться желаемой температуры.

Грубо говоря 1,5 кВт в чайнике кипятят воду, а на 10-ти кв. м. вода даже не нагреется.

По собственному опыту считаю, что нормальная мощность для "Теплого пола" в районе 180 Вт/кв.м.

Можно закидать меня шапками, но годы работы с греющими кабелями привели меня именно к этому. :giri05016:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если при напряжении 230 - 150вт, то при 220 будет 137вт, а не 125, а вот при 210ти - 125вт. кроме того пол работает в режиме вкл/выкл и в полную мощь работает при выходе на режим. Так что никакого криминала не вижу. маты кладуться в клей под плитку, они так и задуманы. у меня так лежат и греют на половину мощности в основном, через диммер.

Согласен, облажался с расчетом.

Но при недостатке мощности невоможно добиться желаемой температуры.

Грубо говоря 1,5 кВт в чайнике кипятят воду, а на 10-ти кв. м. вода даже не нагреется.

По собственному опыту считаю, что нормальная мощность для "Теплого пола" в районе 180 Вт/кв.м.

Можно закидать меня шапками, но годы работы с греющими кабелями привели меня именно к этому. :give_rose:

Господи, ну откуда вы все это знаете???? Я когда покупала, то смотрела на площадь и на производителя, еще разобралась, что такое одножильный и двухжильный. Все. Правда я блондинка... :pardon: Я думала, что эти маты для "особо одаренных" придуманы, " наливай да пей", как я его мощность увеличить могу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень просто - увеличив ток либо напряжение. Правда в обоих случаях есть риск выхода ТП из строя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zvezdopad:

увеличить напряжение - дорого. источником тока питать - ваще круть нереальная. А вот укоротить кабель можно (уменьшить сопротивление), несильно конечно, так чтоб привести в соответствие его расчетные 230в к нашим 220в. это будет значит укоротить на ~5%. При этом мощность поднимется на 10%.

LV Dezy:

а с чего вы взяли что вам его не хватит по мощности? У вас батарей отопления чтоль нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×