Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Katiko

Теплый пол! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А кто имел опыт пользования пленочными теплыми полами? не могу найти объективных отзывов, а на сайтах поставщиков только одни плюсы... особенно меня прельщает то, что при повреждении одного участка - остальные работают, в отличие от кабельных теплых полов, и энергозатраты меньше. Или это все лапша на уши?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно столкнулись с выбором теплого пола, помог знакомый который работает в этой области, конкретно в Теплолюксе. Он настойчиво посоветовал не брать Thermo, т.к. в среде специалистов этот бренд никому не известен, то что пол сделан в Швеции - обман, производят кабель в Лен. области.

Для себя мы бырали, по совету приятеля пол Теплолюкс Energy, не знаю продается ли он в гиперах, т.к. они начали заводить этот продукт в магазины, но с его слов это довольно хорошая альтурнатива дорогоим полам, бренд Английский, но кабель произведен в Чехии, я все таки склонна доверять ему, так что мы выбрали Теплюлекс Energy. Свои отзовы о нем пока дать не могу, т.к. ремонт продолжается и мы теплый пол пока как следует не испытывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зашел на сайт калео - чуть не блеванул сразуж от галимой рекламы. их теплые полы видители не сжигают кислород. начать с того что он не горит.

верить надо закону сохранения энергии - он не подведет. ИК хорошо когда направленное излучение издалека - тогда не тратится энергия на нагрев воздуха. например в ангарах. или камин еще пример.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что не так важно какой производитель (из известных европейских брендов, разумеется) Вами будет выбран, как просто небходимо продумать все технические стороны этого процесса. Мы сейчас столкнулись с не очень для меня приятной ситуацией - пол еле теплый на максимальном делении регулятора.

Квартира на 6-м этаже, дом еще не заселен, отопление не включено. На улице температура от 5 до 10 градусов тепла. Пол включили для поддержания стен и паркета. Оказывается, послушав, менеджеров по продажам и почитав инструции, где было сказано, что если ваша квартира не на первом этаже и под вами отапливаемое помещение, то теплоизоляцию делать не нужно, мы ее не сделали. Теперь, пока снизу не прогреется квартира , мы греем им потолок. Я сегодня звонила представителю Деви в Киеве, он мне четко объяснил ситуацию. А если бы мы поставили 2 см теплоизоляции (только не фольга), то такого бы не случилось. Простить себе не могу, но уже поздно. К слову в кухне у нас Деви, в санузлах Нексиан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как можно греть потолок соседям? Если Вами стяжка выполнена правильно - такого не произойдёт.

Есть системы обогрева пола, они работают на обогрев всего помещения. А есть системы подогрева, они подогревают только половое покрытие.

Различаются эти системы мощностью кабеля, способом монтажа. Более-менее толковую косультацию можно получить в фирменном магазине. В маркете или на базаре Вам "втюрят" что у них залежалось с не корректными советами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манагеры ушлепки, как такое могли посоветоваь?

Делать теплоизоляцию надо в любом случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В магазине (это сеть солидных строительных супермаркетов) мне слово в слово посоветовали вот так:

"Теплоизоляция*

1. Если пол на грунте, 1-й этаж, пол над подвалом, балконная плита над неотапливаемым помещением и т.п., то применение теплоизоляции обязательно.

Толщина теплоизоляции:

-для балконных плит - не менее 50 мм,

-в остальных случаях - не менее 20 мм.

2. Если под подогреваемым помещением находится отапливаемое - применение теплоизоляции желательно, но не обязательно.

3. Установка фольги или 3 мм изолятора типа "пенофол" бессмысленна.

*рекомендуется применение экструдированного пенополистирола (XPS) плотностью более 25 кг/м.куб."

Это текст с сайта Деви. http://devi.kiev.ua/stati-o-produktsii-dev...zolyatsiya.html

При нашей высоте потолков, 2 см были для нас критичны. Я прочитала массу форумов, советы других производителей и все повторяли одно и тоже, желательно но не обязательно.

Вчера звонила в Киев представителю Деви. Сказал, что как только квартира снизу будет отапливаться и дом станет жилой, все наладится. Да, забыла написать, что убрать пару сантиметров стяжки тоже было нельзя - там проходят трубы отопления. То есть зимой пол еще дополнительно будет обогреваться ними. Я пока решила успокоиться и списать все на холодный и нежилой дом.

alex.klauso, стяжку делали не мы, а застройщики. Теплый пол - тонкие маты, сверху специальный клей для плитки с подогревом и плитка.

Allar, никому с первого раза на слово не верю. Слушаю менеджера и ищу информацию в нете. Потом принимаю решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теплый пол - тонкие маты, сверху специальный клей для плитки с подогревом и плитка.

У Вас всё в порядке, так и должно быть. Заселятся все, обогреется помещение и будет нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×