Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Katiko

Теплый пол! - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Теплый пол - тонкие маты, сверху специальный клей для плитки с подогревом и плитка.

У Вас всё в порядке, так и должно быть. Заселятся все, обогреется помещение и будет нормально.

Алекс, успокоили, спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет теплоизоляции снизу, то можно сэкономить на стяжке, это плюс, но при этом мы получаем более инерционную систему и топим соседей - это минус.

Будет не лень, прикину % теплопотерь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет теплоизоляции снизу, то можно сэкономить на стяжке, это плюс, но при этом мы получаем более инерционную систему и топим соседей - это минус.

Будет не лень, прикину % теплопотерь.

Вы хотите меня окончательно расстроить. Не сообщайте мне процент моей вынужденной глупости. Вынужденной потому, что мы не могли поднимать пол - рядом присоединенная гостиная, а глупости, потому, что "желательно" теплоизоляцию все таки делать. У меня еще один вопрос. Наш сосед сверху (случайно узнала), сделал водяной пол с подогревом. В доме центральное отопление и мне не понятно откуда он эту теплую воду возьмет. Если из батареи, то как это отразится на нас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как отразиться:

1. Теплопотери вниз. Никак не заметите.

2. Подключение. 3 варианта:

а) от ГВС - нельзя, но частый случай.

б) от отопления напрямую - распространенный случай среди дилетантов и "супермонтажников", получают горячий пол, зебру, зажатую гидравлику для соседей снизу(недотоп).

в) узел смешения - уже грамотное решение

д) через теплообменник. самое лучшее решение, такую реконструкцию вполне возможно произвести официально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как отразиться:

1. Теплопотери вниз. Никак не заметите.

2. Подключение. 3 варианта:

а) от ГВС - нельзя, но частый случай.

б) от отопления напрямую - распространенный случай среди дилетантов и "супермонтажников", получают горячий пол, зебру, зажатую гидравлику для соседей снизу(недотоп).

в) узел смешения - уже грамотное решение

д) через теплообменник. самое лучшее решение, такую реконструкцию вполне возможно произвести официально.

Спасибо.Посмотрим, что будет после включения отопления. А почему от горячей воды нельзя, на что это влияет? У него счетчик, пусть себе крутится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тонкий теплый пол (маты) вроде как не нуждается в теплоизоляции снизу, так как он близко к поверхности.

может конечно и хорошо теплоизоляцию, но над ней нужен толстый слой стяжки.. тогда зачем спрашивается маты если обычный кабель дешевле? но его глубоко нужно класть иначе будет "зебра", у него шаг реже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в этом плане мне пленочный под ламинт нравится. Чисто теоретически.

Как он в жизни себя покажет не знаю, интересен опыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тонкий теплый пол (маты) вроде как не нуждается в теплоизоляции снизу, так как он близко к поверхности.

может конечно и хорошо теплоизоляцию, но над ней нужен толстый слой стяжки.. тогда зачем спрашивается маты если обычный кабель дешевле? но его глубоко нужно класть иначе будет "зебра", у него шаг реже.

Вот, вот , мы потому маты и покупали, чтоб высоту пола не поднимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тонкий теплый пол (маты) вроде как не нуждается в теплоизоляции снизу, так как он близко к поверхности.

может конечно и хорошо теплоизоляцию, но над ней нужен толстый слой стяжки.. тогда зачем спрашивается маты если обычный кабель дешевле? но его глубоко нужно класть иначе будет "зебра", у него шаг реже.

Вот, вот , мы потому маты и покупали, чтоб высоту пола не поднимать.

Какая мощность мата на 1 кв. м. площади? Ответ надо искать именно здесь. :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×