Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Toa Pohatu

В чем хранить нечистое белье? Все кучей или сортировать как-то? - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

Спасибо Tusha!!! А что это за "зверь" щавелевая кислота и где её берут :) ?

Мне кажется в отделе бакалейный товаров, продается и лимонная и щавелевая кислота,

Tusha, а Вы не ошиблись? Щавелевая кислота и бакалейная лавка?

В хозмаге , да, согласна.

Не, не ошиблась, раньше точно продавалась, ее некоторые при консервировании использовали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да чтож такое! третий человек мне про гель фрош рассказывает ( я им посуду мою, и просто для уборки покупаю). все не нарадуются. я купила - ничего не отстирывает. даже просто практически чистые вещи. вообще никакой. я и порошок-концентрат купила. фигня. подружка говорит, у нее чуть ли не мазут остирало... засада :)

А вода, фильтры и машинка у вас какие? Мне кажется от этого зависит результат, ну еще возможно от качества стираемого белья/одежды. У меня все трубы пластик или металопластик с фильтрами грубой очистки, жесткость воды от 8, машинка Бошик 24460. Еще у medcectpa надо бы спросить. А вот еще подумалось - кто произвел тот фрош, который не отстирывает? У меня г. Майнц Германия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ржавчину лимонной кислотой убираю

велика ли разница между щавелевой и лимонной?

кто сравнивал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не сортирую, кидаю всё в одну корзину, которая пропускает воздух, а потом когда стерается то тогда сортирую. Только детские вещи в отдельной корзинке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже хочу установить в ванную комнату "пенал" в котором будет несколько карзин под грязные вещи. Вот только мучает вопрос: если грязную вещь положили утром, а постирали только вечером - не "задохнется" ли она в закрытом пенале. Так вечером открыл шкаф для загрузки машинки на ночную стирку и... задохнулся :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос (может не совсем в тему) а где Вы храните белье приготовленное к глажке?

Я ПРОСТО НЕНАВЖУ гладить, поэтому стараюсь накопить, а потом за весь вечер перегладить (например моя мама гладит каждый вечер - поэтому вопроса с хранением у нее не возникает).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос (может не совсем в тему) а где Вы храните белье приготовленное к глажке?

Я ПРОСТО НЕНАВЖУ гладить, поэтому стараюсь накопить, а потом за весь вечер перегладить (например моя мама гладит каждый вечер - поэтому вопроса с хранением у нее не возникает).

Я вываливаю из машинки после стрики-сушки на диван рядом с местом, где обычно глажу. Если убрать куда-то культурно, вообще себя не заставишь гладить. Большая куча неглаженного немым укором на видном месте очень стимулирует совершить подвиг. Стираю я правда раз в неделю - день белое, день темное. Если бы убирала, оно бы так и валялось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барышни, а что такое амвей? Судя по разговору, бытовая химия из разряда Цептер-Гербалайф?

фирма по товарам для дома, скорее даже для ухода за домом, порошки, чистящие средства, но в магазине они не продаются,

только если заказывать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барышни, а что такое амвей? Судя по разговору, бытовая химия из разряда Цептер-Гербалайф?

фирма по товарам для дома, скорее даже для ухода за домом, порошки, чистящие средства, но в магазине они не продаются,

только если заказывать

Вы опоздали года так на два с половиной )) Простите, не удержалась )

По теме: Храню все одной кучей - все равно потом стирается - ничего криминального в этом не вижу, хотя прекрасно понимаю "пунктики".

Детей просто пока нет, наверное поэтому.

На счет порошков на наш рынок (вернее вредных веществ в них) таки правда, у нас же одни лоббисты в раде, так что пока ничего не изменится.

Как вариант покупать привозное (мы возле границе - нам удобно, но дороже).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барышни, а что такое амвей? Судя по разговору, бытовая химия из разряда Цептер-Гербалайф?

фирма по товарам для дома, скорее даже для ухода за домом, порошки, чистящие средства, но в магазине они не продаются,

только если заказывать

Вы опоздали года так на два с половиной )) Простите, не удержалась )

По теме: Храню все одной кучей - все равно потом стирается - ничего криминального в этом не вижу, хотя прекрасно понимаю "пунктики".

Детей просто пока нет, наверное поэтому.

На счет порошков на наш рынок (вернее вредных веществ в них) таки правда, у нас же одни лоббисты в раде, так что пока ничего не изменится.

Как вариант покупать привозное (мы возле границе - нам удобно, но дороже).

Ну забавно иногда почитать старые темы :)

Даже с детьми если не привычки и тараканов, то так и будете вместе все складывать :) И нет в этом ничего криминального. Вещи же стираются, гладятся. Я с появлением ребенка только первые полгода использовала детский порошок, потом вернулась к обычному. Сейчас мне очень нравится порошок и вообще средства для стирки и мытья Frau Shmidt. Порошок пресованный в таблетки и пена для воротничков - вообще супер средства: и расход небольшой, и запаха химического нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×