Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Никта

Помогите со светильниками, нужны идеи

Рекомендуемые сообщения

Нужны маленькие незаметные светильнички для освещения большой стены вот такого плана:

Таких вообще по каталогам много, но все под заказ и недешевые.

Или может есть идеи получше у кого? На стене будут висеть картины, но подсветку для картин делать не хочу, т.к. экспозиция может изменяться)) Поэтому нужны светильники, которые можно направить в любое место. Потолок я для этого использовать не могу, поэтому светильники нужны настенные. Посоветуйте плз!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А такую штуковину, которая растягивается от стены-до стены и на ней светильники? В икее в той же есть пара вариантов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А такую штуковину, которая растягивается от стены-до стены и на ней светильники? В икее в той же есть пара вариантов.

Штуковину тоже рассматриваю на крайний случай, но вдруг еще чего интересного найдется???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По быстренькому нашлось только такое http://www.stroi-servis.ru/lighting/1206 , но думаю по дизайну для Вас :give_rose: Посмотрите ....Возможно что-то понравиться....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По быстренькому нашлось только такое http://www.stroi-servis.ru/lighting/1206 , но думаю по дизайну для Вас :give_rose: Посмотрите ....Возможно что-то понравиться....

Аиша, спасибо! Дизайн хороший, но они все на рельсах...и это навело меня на мысль!!!!Вот что я нашла, думаю, это то что надо:

http://www.artiteq.ru/cash/vids/7_75.html

То-есть это рельс для подвески картин и на нем сразу лампочки, вживую я правда не видела. Дело в том, что у нас действительно много картин, четыре стены придется полностью завесить как минимум (свекр мой был архитектором и художником, и друзья у него были все художники, так что его работы и подаренные....целая галерея будет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не будет это слишком технически выглядеть - рельсы эти, троссики, лампочки... свет не слишком резкий?

Мне тоже актуально, но я еще не разбиралась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не будет это слишком технически выглядеть - рельсы эти, троссики, лампочки... свет не слишком резкий?

Мне тоже актуально, но я еще не разбиралась.

Ну картины подсветить надо, а над каждой подсветку лепить неохота. Опять же, потолок у меня высокий-это все будет не перед глазами. Хотя я конечно не представляю, как это получится :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще у меня дурацкий вопрос - а картины не выгорают от такого света? У Вас масло? Или есть акварели? У меня акварели и я не знаю как с ними быть... подсвечивать их точно не стоит. Я даже подумываю отсканить и повесить распечатки, а сами акварели убрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще у меня дурацкий вопрос - а картины не выгорают от такого света? У Вас масло? Или есть акварели? У меня акварели и я не знаю как с ними быть... подсвечивать их точно не стоит. Я даже подумываю отсканить и повесить распечатки, а сами акварели убрать.

У меня масло в основном, графика есть, и акрил есть из новых. Так-же есть гравюры старинные. Не знаю про выгорание, интересно, а чем в музеях подсвечивают???

С другой стороны, так свет можно сделать намного дальше (выше) от картины, чем про обычных подсветках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×