Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Moonshine

Маленькая кухня... посоветуйте - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

У меня такая же только снесена стена в зал

post-9933-1215159119_thumb.jpg

красотища какая у вас ) но вся быт техника по-ходу встройка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

симпотичны примерно вот такие дизайны

Но КАК определиться и скомпоновать на моей маленькой кухне (

post-22267-1215184624_thumb.jpg

post-22267-1215184661_thumb.jpg

post-22267-1215184666_thumb.jpg

post-22267-1215184678_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

встраиваемая техника всегда проигрывает если касается пространства и цены..

Когда места навалом можно думать об этой блажи..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

встраиваемая техника всегда проигрывает если касается пространства и цены..

Когда места навалом можно думать об этой блажи..

Вы не совсем правы... просто цена у встраиваемой техники всегда выше, а вот размер такой же, только сняты декоративные панели (ПММ) или уменьшена полезная площадь варки. Зато выбор встройки больше... только вчера из магазина...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FireBird:

Единственно ПММ да стиралка имеют те-же размеры.. Поскольку занимают не место в ящике а целиком модуль. И с другой стороны производителям хочется себе жизнь упростить и унифицировать начинку.

Все остальная встройка проигрывает по определению. Да просто по соотношению полезного и занятого объема, да еще цена задратая. за то что на корпусе сэкономили..

Очень заметно на духовках - они как правило одинаковые в 50см соло, в 60 соло и в 60 встройка. Противень от 50см люкса-соло не лез в 60см встройку горенья. Занятно, да? А еще у соло плит довольно вместительный нижний ящик, а при встройке - насмешка за доп деньги. А еще из соло встройки вам паром в лицо не пыхнет ибо у нее отвод есть..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень заметно на духовках - они как правило одинаковые в 50см соло, в 60 соло и в 60 встройка. Противень от 50см люкса-соло не лез в 60см встройку горенья. Занятно, да?

А вы точно сравнивали две аналогичные по начинке духовки? А объем их одинаковый заявлен?

В газовых обычно чуть шире и глубже, а элект. зависит от количества тенов на стенках и наличия конвекции...

Вот варка точно проигрывает... полезная площадь соло 60*60 (4 конфорки), а чтобы врезать поверхность в точно такую же плоскость надо см по 5 везде отступить (соответственно сама плита становится 60*50), вот только расстояние между конфорками я не сравнивала... может этим компенсируют.

Не совсем понимаю "экономию" места с помощью домино, вот это очень похоже на самообман. Если расположить вдоль, то пользоваться полноценно можно только одной конфоркой (так ведь и 2 мало), глубина так же 60, если развернуть, то пропадает все место у стены, а "съеденая" ширина все равно 60.

Есть плиты с 2, 4, 5 конфорками, но почему нет с тремя... для меня загадка. Можно было реально изменить размер варки не потеряв полезной площади... этож геометрия... к тому же 3 в самый раз, а вот пять на чуть увеличенной площади ИМХО глупый перебор (если пользуешься центральной, то 4 отдыхают).

Но зато ассортимент дизайнов встроек богатейший... а газовую духовку нормальную не найдешь... :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FireBird:

по варкам:

я так понимаю у вас газ - поэтому ничего не посоветую.

Но про расстояние между конфорками мысль интересная. У меня правда выбор сузился. поскольку оч хотелось индукцию, а их в соло не делают.

по духовкам:

я бы посмотрел в сторону электрических..

они потребляют не так много 2-3кВт, и то, насколько понимаю как утюг - включилась/выключилась от термостата. бОльшая мощность просто означает скорость выхода на режим. А потом 0,5кВт в среднем или что-то вроде (проводка правда все равно должна обеспечивать максивальный ток)

По объемам - да, я ходил по магазину и сравнивал все подряд (кроме газовых). Есть нехалтурные 60 см духовки-встройки одного уважаемого немецкого концерна.. у них духовка так и называется XXL объема.

действительно нарди делают компактные варки/духовки и отзывы были неплохие.

Nardi говорят неплохи..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×