Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Moonshine

Маленькая кухня... посоветуйте - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Перенос газовой трубы - не головомойка. Делается без проекта. В данном случае своей же трубой. Автор, простите, что используем вашу тему. :aggressive: Если мы с вами живем в одном городе - помогу вам обязательно, ибо тружусь в газовом хозяйстве давно и успешно :rolleyes: .

Касательно шлангов - нигде в СНиПах не написано, что приборы следует ставить на трубу и никак иначе. Когда найду, выложу обязательно(кста, если вам говорят обратное - просите показать нормативные документы). Можно: дюрит, полимерная подводка, медная труба (должна быть лицензия). На рукав в металлической оплетке нежелательно-если на шланге будет трещина, то ее никак под оплеткой не обнаружить.

"что делать с газовой трубой" с этим вопросом сталкивается каждый кто занимается кухней )

я даже очень ЗА, что вы обсуждаете это здесь )

и колонку и плиту мне устанавливали мастера из горгаза, на гибкие шланги которые принесли с собой.

у нас по-ходу в городе это официально разрешено.

только мастера жопорукие оказались, при проверке оказалось что оба крана подтравливают немного,

как эта проверяющая орала на меня ( я готова была порвать и ее и весь горгаз, я их официально вызвала,

денег заплатила, они накосячили, а я еще и крайней осталась. ..

это немного отступление от темы, пардон, но моя нелюбовь к этим учреждениям и их совковым заморочкам слишком велика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помогу вам обязательно, ибо тружусь в газовом хозяйстве давно и успешно

Уууу, тогда мне здесь больше делать нечего, надеюсь, вы все разъясните.

Касательно шлангов - нигде в СНиПах не написано, что приборы следует ставить на трубу и никак иначе. Когда найду, выложу обязательно(кста, если вам говорят обратное - просите показать нормативные документы). Можно: дюрит, полимерная подводка, медная труба (должна быть лицензия). На рукав в металлической оплетке нежелательно-если на шланге будет трещина, то ее никак под оплеткой не обнаружить.

Газовые службы обычно применяют термины "гибкая" и "жесткая" подводка. Буквально на прошлой неделе общалась, с их слов "котел и колонку на шланг НЕЛЬЗЯ (даже спец.газовый резиновеньки), только если вы в деревне и вас никто не проверяет (но это опять нарушение)". Если полипропилен можно, то это очень облегчит ситуацию. Можем мы сами подготовить стык от вентиля до котла (они прикрутят, проверят)?

Вспомните, в одном из Кв.Вопросов разрисовывали колонку под кантри, потому что не разрешили газовики прятать ее в шкаф.

А от типа колонки это не зависит? Проще и дешевле тогда новую, чем расписывать... удовольствие то недешевое, а тут получилось бы еще и новое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"что делать с газовой трубой" с этим вопросом сталкивается каждый кто занимается кухней )

я даже очень ЗА, что вы обсуждаете это здесь )

и колонку и плиту мне устанавливали мастера из горгаза, на гибкие шланги которые принесли с собой.у нас по-ходу в городе это официально разрешено.

только мастера жопорукие оказались, при проверке оказалось что оба крана подтравливают немного,

как эта проверяющая орала на меня ( я готова была порвать и ее и весь горгаз, я их официально вызвала, ...

они накосячили

Если вы вызывали официально - виноваты слесаря ОДНОЗНАЧНО. И орать на вас никому не позволено. Если травят краны, сразу вызываете аварийную службу. Аварийка перемонтирует краны и сделает запрос в районную службу. Там выясняют, кто сделал "каку" и дают по голове и карману нерадивому слесарю. А еще у слесаря есть начальник - тож всегда можно пожаловаться.

Газовые службы обычно применяют термины "гибкая" и "жесткая" подводка. Буквально на прошлой неделе общалась, с их слов "котел и колонку на шланг НЕЛЬЗЯ (даже спец.газовый резиновеньки), только если вы в деревне и вас никто не проверяет (но это опять нарушение)". Если полипропилен можно, то это очень облегчит ситуацию. Можем мы сами подготовить стык от вентиля до котла (они прикрутят, проверят)?

... Проще и дешевле тогда новую, чем расписывать... удовольствие то недешевое, а тут получилось бы еще и новое.

Весь газопровод должен монтироваться специалистом с лицензией. Если она у вас есть и вы готовы ее предоставить в горгаз - прикручивайте на здоровье. :rolleyes: Когда необходимо выдернуть зуб, мы же идем ко врачу, хотя легко можем дернуть его сами :aggressive: ... Утрирую, конечно... :rolleyes:

На шланг не ставят по ряду причин: быстро рассыхается от высокой температуры, легко образуются перегибы, маленький внутренний диаметр шланга. И сварка приносит больший доход, тоже как аргумент.

Есть полипропиленовые шланги, официально разрешенные госгортехнадзором. Если вы имеете в виду трубу (типа металлопластика) - должна быть отдельная лицензия у слесаря (все на просто так :rolleyes: ). Тоже касается и медной трубы.

А в кв.вопросе новехонькую колоночку разрисовывали термостойкими красками.

В ширину колонка бывает от 40 см (если вопрос в размере...)

:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы вызывали официально - виноваты слесаря ОДНОЗНАЧНО. И орать на вас никому не позволено. Если травят краны, сразу вызываете аварийную службу. Аварийка перемонтирует краны и сделает запрос в районную службу. Там выясняют, кто сделал "каку" и дают по голове и карману нерадивому слесарю. А еще у слесаря есть начальник - тож всегда можно пожаловаться.

да хотела жалобу написать, фамилия и подпись слесаря есть в гарантийном талоне на быт.технику, но времени нет пороги оббивать госучреждений (

еще сразу (почти год назад) газовый счетчик хотела установить, но после таких случаев, напрочь нет желания общаться с ними

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но это немного отступление... ) лирика так сказать

остаются на рассмотрении пока 3 варианта ) а трубы... фиг с ними с этими трубами

тем более я уже придумала как разместить подсветку рабочей зоны при закреплении верхних шкафчиков на брусках :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

газовый счетчик хотела установить

К сожалению, если вас прописано двое или трое, вам это не выгодно

С подсветкой-здОрово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня ) снова обращаюсь за помощью.

Что делать с потолками в кухне? белить или не белить? :clapping:

хочется чтобы выглядело прилично и чистенько.

PS: вытяжка будет 100%!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажите, пожалуйста, на каком варианте кухни Вы все-таки остановились? Как Вы решили вопрос с окном на стене с ванной? Заранее спасибо за ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×