Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Moonshine

Маленькая кухня... посоветуйте - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

этой трубой газовой вы мне так сказать "последний гвоздь в крышку гроба вогнали"...

расстроилась жутко ((

эээх (((( если бы у меня была возможность все нормально сделать...

и трубы бы перенесла, и пол бы плиткой выложила и стенки попереломала как у chadaevaoksana

но... не судьба, в этот ремонт не судьба :spiteful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расстроилась жутко ((

:spiteful:

Не надо расстраиваться :rolleyes: . Это всего лишь железки.

Придите утречком в свой горгаз и договоритесь тихонечко лично.

Желаю удачи :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колонка в ящичке

Ай-ай-ай, нарушаете (погрозила разводным ключом).

:rolleyes:

я на многих дизайнах видела колонки в различных ящичках...

действительно чтоли нельзя? или можно, но осторожно?

вот например колонка за фигурной дверцей

post-22267-1215593696_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этой трубой газовой вы мне так сказать "последний гвоздь в крышку гроба вогнали"...

расстроилась жутко ((

эээх (((( если бы у меня была возможность все нормально сделать...

и трубы бы перенесла, и пол бы плиткой выложила и стенки попереломала как у chadaevaoksana

но... не судьба, в этот ремонт не судьба

Не надо так расстраиваться... любой ремонт (тем более с газ.обор.) это сплошные компромисы. Не надо ничего ломать, прятать и переносить, если не хотите или не можете, всегда можно найти оптимальное решение. Для начала НОРМЫ создавали не для того, что их обходить... они для Вашей безопасности. Перенос газовой трубы эта та еще головомойка... для начала решите надо ли Вам оно настолько. Меня вот нисколько не смущает газовый стояк торчащий из шкафчика, можно красочкой в тон плитки покрасить и среди кастрюлек вообще ничего не видно. Видела даже под березку замаскированный... освежает так... Зашивать... этож потерянные см, а у Вас их не так много чтоб ими разбрасываться. И еще немного о нормах, насколько знаю на гибкий шланг можно только плиту... все остальное тоже "уговор" газовщиков.

Если очень охота спрятать колонку... попозже закончу....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если очень охота спрятать колонку... попозже закончу....

... шкафчик полностью необязателен. Можно только дверку закрепить на стене (лучше если двека с дырочками... фото было выше)), верх и низ не нужен, причем ближайший шкаф на расстоянии 10см. Придут газовщики, а у Вас дверку снять можно и Вы ничего не нарушали и все безопасно. На стену с окном все равно ничего вешать нельзя, вы что то писали про ненадежный материал.

А какой вариант Вам ближе... начнем с этого? Если мебель уголком хочется, то вполне можно оставить столы углом, а навесные в один ряд, справа машинка, ближе к углу - мойка... В этом варианте Вам ничего сильно переделывать не придется.

Все решаемо!!! Удачи!!! Если не понятно схемку выложу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не настолько беспокоит меня газовая труба чтобы наживать себе проблеммы, тем более один раз уже будучи посланной горгазом (

мне кажется со шкафчиками на этой стене разобраться проще, чем с переносом трубы.

колонку можно прятать, а можно и нет, никак не могу нарисовать ящичек для нее чтобы в общем стиле смотрелось (

пока если я все правильно нарисовала то вот так, если нет, поправьте пожалуйста...

зы: хотя мойку можно вообще под колонку сдвинуть :blink:

post-22267-1215614635_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже упустила все тонкости, если повторюсь, то извините... кстати посмотрела, а это Ваш первый вариант. :aggressive:

Шкафчик слева от плиты, его можно поуже (но это нестандарт), тогда будет зазор между плитой и мойкой (крыло вправо не помешает, все равно область не используется). Колонку приподнять, уж это можно и договориться (это не перенос, это без оф.заявки) иль самим, но тока аккуратно.

Зазор между колонкой и шкафом есть? Глубина разделочного стола? Фартук над ним? При жуткой нехватке шкафов навесны полки делайте выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колонки в различных ящичках...

действительно чтоли нельзя? или можно, но осторожно?

вот например колонка за фигурной дверцей

Для начала НОРМЫ создавали не для того, что их обходить... они для Вашей безопасности. Перенос газовой трубы эта та еще головомойка... на гибкий шланг можно только плиту... все остальное тоже "уговор" газовщиков.

Перенос газовой трубы - не головомойка. Делается без проекта. В данном случае своей же трубой. Автор, простите, что используем вашу тему. :aggressive: Если мы с вами живем в одном городе - помогу вам обязательно, ибо тружусь в газовом хозяйстве давно и успешно :rolleyes: .

Касательно шлангов - нигде в СНиПах не написано, что приборы следует ставить на трубу и никак иначе. Когда найду, выложу обязательно(кста, если вам говорят обратное - просите показать нормативные документы). Можно: дюрит, полимерная подводка, медная труба (должна быть лицензия). На рукав в металлической оплетке нежелательно-если на шланге будет трещина, то ее никак под оплеткой не обнаружить.

FireBird, вы совершенно правы - "НОРМЫ создавали не для того, что их обходить". На заводах и в конструкторских бюро сидят специально обученные люди, проектировщики, которые годами рассчитывают работу колонок и проч. И если для нормального и полного сгорания газа необходим определенный объем воздуха в помещении и пространство вокруг колонки, то так и должно быть. Иначе - СО и СН, "гуляющие" по вашей кухне и (если есть счетчик) большой расход газа.

ЗЫ. Вспомните, в одном из Кв.Вопросов разрисовывали колонку под кантри, потому что не разрешили газовики прятать ее в шкаф.

:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)) на такой кухне вариантов почти нет :aggressive:

у меня на данный момент существует только 3 варианта, вот выкладываю еще один,

где газовая плита в углу, и тогда появляется рабочая поверхность между ней и мойкой

post-22267-1215671273_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×