Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Toa Pohatu

Планировка и дизигн прихожей в трешке

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Посмотрите, какой вариант лучше? (Квартира не моя, помогаю друзьям)

http://i028.radikal.ru/0806/1f/a83de388ed4e.jpg

http://i053.radikal.ru/0806/f0/b82a06b39453.jpg

b82a06b39453.jpg

Хочется чего-то светлого, пространства какого-то и гардеробную тоже хочется... На первом плане огромная прихожая, темноватенько (если только не продумать освещение какое-нибудь умное и цвет стен правильный), а на втором плане кухня не изолирована. Совсем запутались с выбором, а сроки поджимают. Спасайте!!!

Круглого, стеклянного ничего не хочется. К квадратному относимся положительно.

Спасибки! :aggressive:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот зарегистрировалась ;), я - хозяйка квартиры. меня волнует в данном проекте, то, как бы мне замаскировать длинный коридор, может красиво на перекрестке что-то организовать, мне не хочется иметь от входной двери длинный коридор в глубину, который оканчивается дверью в санузел. помогите мне вписать что-то гармоничное на этом промежутке. гардеробную никуда больше вклинить не могу, а она просто необходима, в комнатах пенального вида (спальни) я плательные шкафы ставить не буду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю входить в санузел и Гардеробную из коридора.

Таким образом в образовавшемся холле или расшириенной гостиной стены получаются без проемов. Это позволяет ставить около них мебель.

Еще думаю, что 2240 на 2450 не самое удачное решение для гардеробной. Легче всего подобрать начинку кратную 30 или 50 см.

И шкафы по коротким сторонам улучшат пропорции пеналообразных спален.

Елена

post-22146-1214479273_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, можно и кухню изолировать, если хочется.

Входить в нее из этого большого пространства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю входить в санузел и Гардеробную из коридора.

Таким образом в образовавшемся холле или расшириенной гостиной стены получаются без проемов. Это позволяет ставить около них мебель.

Еще думаю, что 2240 на 2450 не самое удачное решение для гардеробной. Легче всего подобрать начинку кратную 30 или 50 см.

И шкафы по коротким сторонам улучшат пропорции пеналообразных спален.

Елена

Спасибо большое за ответ.

Я обдумывала этот вариант. у меня мечта о квартире, в которой основные трассы не пролегают через порог, чтобы чище было :) поэтому двери в санузел не от прихожей, и гардеробная за ним потянулась.

Про грамотный размер гардеробной большое спасибо, мне от этого надо теперь плясать, у меня вешала буквой "п" по трем стенам

По поводу шкафов. мысли были. но тогда шкафы у окна углубляют окно итак теневой стороны или Увеличивается неширокий коридор в длину тот что м/у спальнями. а узкие протяженные коридоры вызывают у меня неприятные ощущения почему-то. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлин,

Абсолютно правы про чистоту.

А кухню все-таки хотите изолировать или нет?

нет, кухню не изолирую. мне очень нравится, что ребенок играет в поле моего зрения, т.е. в гостиной. спальная зона у нас для сна и уединения, там не ставим даже телевизор, не загромождаем. но я не знаю теперь куда деть компьютер, чтобы вписался. не знаю, какие приемы вписывания-маскировки в гостиной чтоль бывают??? надо бы еще одну комнату под книги и рабочее место. :))) нет предела совершенству. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×