Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ketrin

помогите выбрать вариант компоновки кухни - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Непосредственно по кухне. Холодильник + стол на 120 см с мойкой (дверка на 60 см). Моика отнимет 80-90 см, так что между ней и холодильником останется ещё см 30, чтоб можно было положить что-то. По другой стене: от угла первые выдвижные ящики на 60+посудомойка на 45+плита-духовка на 60+шкаф на 45 (для симетрии). Если к углу приставить выдвижные ящики, то при открытой посудомоечной машине у вас до раковины все равно останется проход 60 см - вполне достаточный для свободы действий. Микроволновку подвесила. Шкафы верхние сделала простыми одноуровневыми, но если Вам вариант компоновки более-менее понравится, то можно подумать над ними, поменять что-то, или что-то убрать.

Пишите, что понравится и непонравится, будем думать :rolleyes: И ещё, дайте, плиз, размеры микроволновки Вашей, холодильника и ТВ, и высоту потолка.

Спасибо за новый вариант, обдумаю и его.

Потолок 2,55, холодильник 115 в высоту, микроволновка глубиной 40, высотой около 30

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!

Итак, я вернулась из отпуска. Отдых в горах завершился восхождением на Эльбрус!

И теперь я с новыми силами взялась за кухню. Обошла несколько салонов со своим проектом. И вот с какими трудностями встретилась:

1. угловой стол под раковину есть 1000, а не 1050, а у меня там дверка запланирована 450. Уже симметрия нарушается.

2. нет сушки на 900 у некоторых производителей.

3. убеждают, что верхний шкаф гармошкой в углу не удобен, так как его на себя всё время открывать плохо.

Вот это да!!! На Эльбрус?!!! Здорово!!!

По вопросам:

1. А что мешает сделать на 1050? Вы ведь на то и делаете кухню на заказ, чтоб все было подогнано под ваши размеры и пожелания. Мы как раз заказываем кухню для квартиры, которую свекры младшей сестре мужа купили, в небольшой местной мебельной мастерской (им нужен бюджетный вариант), там как раз в углу тоже стол на 1050 предполагается, никто даже не заикнулся, что это проблематично. Ладно я понимаю, что кто-то не может фасады нестандартных размеров делать, а саму тумбу сделать под нужный размер что мешает - не понятно.

2. Купите свою сушку (в магазинах, которые фурнитурой торгуют, скажите что сушка у вас своя). Если даже кто-то против, то просто закажите обычный шкаф на 90 (сушку не заказывайте вобще), сушка крепится к шкафу на 8 шурупов (у нас лично), думаю, с этим и Ваш муж и сам справится ;)

3. На любом выставочном образце с таким шкафом попробуйте его пооткрывать. Если Вам будет неудобно, тогда подумаем, а если неудобства не доставит, то и заказывайте так. Вопрос удобно-неудобно очень субъективный, имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

холодильник 115 в высоту

:blink: такой маленький? Или очепятались?

А ширина микроволновки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!

Итак, я вернулась из отпуска. Отдых в горах завершился восхождением на Эльбрус!

Это мы с мужем на высочайшей точке Европы:

Фигассе!!!!!!!! Вот такие героические люди среди нас!!!!!! Ай, молодцы какие!!!!! В голове у меня не помещается - сейчас летом такое восхождение!

Про кухню: может не делать углового шкафа сверху? Просто в линию шкафчики? Вечное мучение с этим углом, да и неудобно им пользоваться.

Как раз летом такое восхождение и делается! Снега не так много, и тепло :)))

Эльбрус - это сказочное место. Днём очень жарко, солнце печёт сильнее, чем на любом побережье. Лежишь на коврике на снегу, загораешь, а на тебя сверху снег падает....

Про кухню: не хочется лишний шкафчик терять. Я и так кухню маленькую делаю. Может на боковой стене просто полки открытые сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Да вот про тумбу под мойку я как раз думаю заказать. Иначе эти 5 см потерянный всё равно куда-то добавлять и заказывать.

2. Сушку может до 60 уберу, большая на 90 не особо, наверное, нужна.

3. Холодильник и правда 115 см :blush: Он покупался родителями мужа как временный для съёмной квартиры, а теперь вот мы пользуемся. Там на двоих пока хватает.

4. Микроволновка шириной 50 см.

В салонах, где я ходила, на выставочных образцах верхнюю гармошку не встречала, только нижняя. Так что и попробовать не было возможности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yukibana

Вот изобразила ваш вариант. В принципе удобно и симпатично, но 2 проблемы, которые надо решить:

1. Куда ставить микроволновку. Я там нарисовала шкафчик под неё. Но навесные шкафы глубиной 30 см, а микроволновка 40.

2. Где можно хранить бутылки с водой, которую мы покупаем. В своём варианте я специально под них отвела выдвижной шкаф шириной 30 см.

d7d8c8919777.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И теперь я с новыми силами взялась за кухню. Обошла несколько салонов со своим проектом. И вот с какими трудностями встретилась:

1. угловой стол под раковину есть 1000, а не 1050, а у меня там дверка запланирована 450. Уже симметрия нарушается.

2. нет сушки на 900 у некоторых производителей.

3. убеждают, что верхний шкаф гармошкой в углу не удобен, так как его на себя всё время открывать плохо.

Эльбрус... да еще летом!!! Вот это ДА!!! Такое бывает в жизни? Поздравляю!

Теперь о насущном, тож сегодня из салонов и тож с теми же тараканами... Думала проще проекта, чем мой не придумать и шкафчики стандартные, но НЕТ... в одном месте даже слышала "Это фабрика... никто Вам ничего делать не будет. Дверца для ПММ - 45см? Это нестандарт... двойная цена!" На мойку я дала размер побольше (чтоб потом врезную подвигать), так все норовят к 80 см подогнать.

Вобщем ищите еще... бывают декоративные фальш панельки на 5см, бывают размеры разные, а еще не забывайте о допусках (это еще пара см). Какой стиль хотите? Может фотки покажите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yukibana

Вот изобразила ваш вариант. В принципе удобно и симпатично, но 2 проблемы, которые надо решить:

1. Куда ставить микроволновку. Я там нарисовала шкафчик под неё. Но навесные шкафы глубиной 30 см, а микроволновка 40.

2. Где можно хранить бутылки с водой, которую мы покупаем. В своём варианте я специально под них отвела выдвижной шкаф шириной 30 см.

1. Первое, что приходит на ум при таком маленьком холодильнике, сделать над ним полку для микроволновки, а над ней ещё одну полку под ТВ. Но это хорошо пока холодильник такой маленький. Вы, наверно, будете смеяться, но недавно в одной темке встретились несколько обладателей сайд-бай-сайдов и жаловались друг другу, что места в холодильнике не хватает, я радостно сообщила мужу, что мы не одиноки. :D

2. Купить за 3 тыс. р. водоочиститель гейзер, врезаемый в систему водоснабжения, и забыть о бутылках с водой ;) Ну либо поставить её в 45 см шкаф дальний.

Сушка у меня на 80 см сейчас, мне в притык, хотя не так много посуды. В следующую кухню буду делать на 90 точно. Хотя, у меня нет посудомойки, возможно её наличие снимает остроту проблем сушки, но я об этом узнаю только через 2 года. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FireBird

Тот салон, где я скорее всего заказывать буду, работает прямо с производителем. Они при мне звонили и узнавали, что вроде как нестандарт до 5 см можно сделать (типа вместо 30 см сделать 35). Даже в прейскуранте есть процент за нестандартный размер.

yukibana

Сегодня посмотрела сушку на 60 на образце. Как-то и правда маловато. Буду думать про то, как обыграть 80.

Холодильник этот временный. Но на сколько, никто не знает... Поэтому делать именно под него полки не хочется.

А как часто нужно менять фильтры в гейзере? У нас был кувшин барьер. Через пару недель уже вода с привкусом шла, хотя по их нормам можно 2 месяца использовать.

Я хочу кухню в стиле кантри. Светлого, молочного цвета. Вот примерно такие нравятся:

e5ae5dcd1f40.jpg

c70f5269ffcc.jpg

b43eb06a2696.jpg

b278348e2649.jpg

c7c4df881b6a.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×