Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ketrin

помогите выбрать вариант компоновки кухни - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Что-то я почитала свои посты. Какая-то привиредливая очень. То не нравится, это не так :blush:

Скажите, а нужно ли оставлять зазоры по бокам от холодильника? Не встроенного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перерисовала немного один из вариантов.

Думаю над тем, удобно ли стол поперёк поставить, короткой стороной к стене.

Посудомойка в этом варианте слева от мойки. Измерила получше стену с холодильником. Она 190 см. Если для холодильника хватит 65, то по короткой части умещаются даже выдвижные шкафчики 60 см.

Вот только удобно ли их там размещать? В таких шкафах хранится самое необходимое, и их тоже не откроешь, если открыта дверка под мойкой.

7f4f39b%38%308e2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, в моём случае все возможности сводятся только к к тому, чтобы менять местами посудомоечную машину и выдвижные ящики. Причём то, что оказывается справа у холодильника, будет неудобно. Так как перекрывается открытой дверцей под мойкой.

Нужно выбрать из двух зол меньшее :give_rose:

А про расстояние для холодильника никто не знает?

Что ещё можно сделать в углу у окна кроме буфета или диванчика\скамеечки?

Вот ещё немного изменила последний вариант.

6433c0ab1776.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стенку, у которой холодильник, лучше не "трамбовать" а оставить сантиметров 10, так обычно советуют.

Если правша, то мойку надо располагать так, чтоб крыло было слева, а не как в самом первом варианте, иначе будет неудобно.

Ну и совершенно не вижу смысла в скамеечке :give_rose: если рядом будет стол и стулья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас от стены до холодильника 5 см., хватает, всё хорошо открывается. И мойка почти так же с выдвижными ящиками расположена, тоже вполне удобно. Так как нет необходимости одновременно открывать шкафчик под мойкой (там у меня ведро мус. и химия на дверке) и выдвигать ящики. А вот посудомойку и ведро надо будет часто вместе открывать, так что посудомойка должна быть слева от раковины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стол так конечно хорошо - он кажется так стабильнее, уютнее - как часть стены. Телек - на холодильнике? Не над лавочкой?

И вот такая картинка вспомнилась - может духовку поднять? Тогда ящики появятся.

pict1_268319.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается предпоследний (да и последний) вариант самый удобный. Только мне не очень нравятся внизу одинаковые дверки в ряд. Хочется из как-то разнообразить.

Телевизор на холодильнике планируется. Над лавочкой слишком близко в столу. И когда готовишь не видно :blush:

Микроволновку планирую около холодильника на столешнице. К духовке привыкла, что она под варочной поверхностью. В углу так думаю неудобно. Да и куда тогда мойку деть.

Вот наваяла ещё один вариант. Мойку развернула. Теперь крыло слева. Только вопрос куда микроволновку поставить.

ae345bcbe1f2.jpg

P.S. Когда уже загрузила, поняла, что тут тоже микроволновка не открывается :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнем варианте будет о-очень неудобно пользоваться посудомойкой, чтобы поставить тарелку в машину, надо все остатки смахнуть в ведро, то есть дверки посудом. и под раковиной должны быть открыты одновременно. Ни в коем случае так не делайте, будете потом мучаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если телек будет на холодильнике, то Вы его увидите только от мойки (и то только на последнем варианте), зато от стола его будет неудобно смотреть. Зато если он будет над лавкой, то и от разделочного стола, и от плиты и от обеденного стола его будет прекрасно видно. А много ли Вы времени проводите около мойки?

Тогда микроволновка встает на холодильник.

Лавки с подушками - супер, балдею от них, но снова мне их некуда! Если только на балкон...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×