Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ketrin

помогите выбрать вариант компоновки кухни - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Дафна, а я остатки пищи (коих немного) смываю в раковину при ополаскивании перед посудомойкой, т к во время готовки в раковину всё равно попадает то ветка от травы, которую лень нагибаться в ведро выбрасывать, то серединка от помидорки... То есть все равно нужно будет из раковины что-то выбрасывать, так какая разница, будет там ветка от травы плюс серединка помидоры или этот же комплект плюс пара лавровых листов? Все равно это нужно вытряхнуть в ведро - так зато за один раз! Редко бывает, что с тарелки нужно много в ведро смахнуть. А у некоторых, я слышала, принято перед укладкой грязной посуды в раковину, стряхнуть остатки в ведро ))) А еще так бывает, что в раковину вообще не кладут, а сразу в посудомойку, чтоб раковина была всегда чистой. Вот такие разные привычки ))))

Хотя про себя мне рано говорить, т к я сейчас привыкла уже жить без фасадов (этот ремонт только начали, как узнали, что переедем снова, фасады так и не стали вешать), эх, скажу я вам - это кайф! Мне жутко будут дверки мешать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайка, ни кто не спорит, что все по разному привыкли, но так ставить посудомойку правда не удобно, все, кто об этом не подумал, жалеют. Например, косточки смахнуть, салфетки и т.д. Если есть возможность, надо ставить так, как удобней будет пользоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как раз из тех, кто смахивает лавровые листики в ведро перед тем, как поставить тарелку в раковину. Так как эти самые листики забивают дырки слива, а мыть посуду в раковине, полной грязной воды, как-то не очень. Кстати, муж из тех, кто всё сразу в раковину ставит.

Так что, наверное, для меня расположение посудомойки действительно будет важно.

Вот только как быть с тем, что мне внешне такое расположение не очень нравится... :give_rose:

В последнем случае я и сама уже поняла, что тоже не удобно. А потом правила сообщение и вместо "посудомойка" написала "микроволновка" :blink:

Понедельник...

Телевизор планируем не на стену крепить, а прямо на холодильник поставить. Так что, думаю, его хорошо видно будет. Сейчас там микроволновка стоит. Специально посмотрела - видно из каждого угла :)

Я на эти диванчики тоже давно запала. Вот нашла под них место. У стола не хочу ставить. Мне кажется, что не очень симпатично, когда за столом и диван, и стулья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrin,нет времени на работу бегу,тему не дочитала,но поняла ,что не знаете как вместить микроволновку,так вот : можно на подвесную снизу полку. на 2 ногах подвешивается полка в угол,и туда ставится

http://www.fkm-anons.ru/products/catalogue/kitchensmdf/221/

только здесь так крепятся шкафы ,но можно и полочку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы, если так. Только вот не нравится внешне мне этот вариант. Ни низ, ни верх :(

ketrin

Какой именно вариант не нравится? Последний.

Может как-нибудь так?

84e99aed0492t.jpg 6d707cad8941t.jpg dfc6bf51b4f8t.jpg c852679a495bt.jpg

На цветовую гамму внимания не обращайте, это все условно, я тоже китчендроу только начала осваивать.

Стул в углу тоже условно, мне очень ваши диванчики подвесные понравились :cray:

Непосредственно по кухне. Холодильник + стол на 120 см с мойкой (дверка на 60 см). Моика отнимет 80-90 см, так что между ней и холодильником останется ещё см 30, чтоб можно было положить что-то. По другой стене: от угла первые выдвижные ящики на 60+посудомойка на 45+плита-духовка на 60+шкаф на 45 (для симетрии). Если к углу приставить выдвижные ящики, то при открытой посудомоечной машине у вас до раковины все равно останется проход 60 см - вполне достаточный для свободы действий. Микроволновку подвесила. Шкафы верхние сделала простыми одноуровневыми, но если Вам вариант компоновки более-менее понравится, то можно подумать над ними, поменять что-то, или что-то убрать.

Пишите, что понравится и непонравится, будем думать :rolleyes: И ещё, дайте, плиз, размеры микроволновки Вашей, холодильника и ТВ, и высоту потолка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!

Итак, я вернулась из отпуска. Отдых в горах завершился восхождением на Эльбрус!

Это мы с мужем на высочайшей точке Европы:

f3e924e0cec2t.jpg

И теперь я с новыми силами взялась за кухню. Обошла несколько салонов со своим проектом. И вот с какими трудностями встретилась:

1. угловой стол под раковину есть 1000, а не 1050, а у меня там дверка запланирована 450. Уже симметрия нарушается.

2. нет сушки на 900 у некоторых производителей.

3. убеждают, что верхний шкаф гармошкой в углу не удобен, так как его на себя всё время открывать плохо.

Так что с верхними шкафами надо что-то придумывать.

Ходила вот с таким проектом:

0becae719253t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!

Итак, я вернулась из отпуска. Отдых в горах завершился восхождением на Эльбрус!

Это мы с мужем на высочайшей точке Европы:

Фигассе!!!!!!!! Вот такие героические люди среди нас!!!!!! Ай, молодцы какие!!!!! В голове у меня не помещается - сейчас летом такое восхождение!

Про кухню: может не делать углового шкафа сверху? Просто в линию шкафчики? Вечное мучение с этим углом, да и неудобно им пользоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×