Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Jam-Kit

Озвучили цену ремонта - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Ого, у меня за двушку 60м2, новостройка без всякой отделки 310000 взяли за работу, а у меня там всё и потолки гипсокартонные и керамогранит, и электрика, и ванная-туалет и т.д. и т.п.

это ближе к истине и реальности.

авторо ветки, а где смета ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, у меня за двушку 60м2, новостройка без всякой отделки 310000 взяли за работу, а у меня там всё и потолки гипсокартонные и керамогранит, и электрика, и ванная-туалет и т.д. и т.п.

это ближе к истине и реальности.

авторо ветки, а где смета ?

Где-где - нигде! Смету не видела - могу спросить, но уже не вижу смысла, к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-где - нигде! Смету не видела - могу спросить, но уже не вижу смысла, к сожалению.

не хотел вас расстраивать. извините за настырность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не имею в виду автора ветки....

Пришли мы смотреть заказ. К квартире подойти- уже страшно. Жил там отец одного "нового русского", большой любитель котов. В итоге- паркету прогнившему, провонявшему мочой и кошачьими метками- по крайней мере лет 30. Перегородки из фанеры с загнутыми гвоздями, косяки изгвозданы шерстью и еще чем-то засохшим и смердящим.

Дед умер, а сын решил делать ремонт. Ну, и представьте, сколько мы с него сорвали?

Я- маляр с 15 летним тогда стажем, и мне просто было противно, трудоемко и не очень охота там работать. Но я взяла столько- сколько посчитала для себя нужным. Но зато потом картинка была , а не квартира.Потолок- аэрография, сталинская лепнина заиграла. Паркет- сплошное"мясо", но красиво.

И сейчас у меня круг знакомых такой- что меньше 450 не возьмут, и простоя не знают.

Спасибо, что не имели меня в виду. У меня тоже есть кот, но один, и поверьте мне на слово, паркет кошачьей мочой не воняет, и перегородок из фанеры нет. И, кстати, очень показательно то, что Вашими заказчиком был "новый русский", иначе Вам было бы затруднительно с него много "содрать".

Есть бригады, которые и по 700 берут, и тоже не страдают от отсутствия заказчиков.

Просто я действительно промахнулась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-где - нигде! Смету не видела - могу спросить, но уже не вижу смысла, к сожалению.

не хотел вас расстраивать. извините за настырность.

Извините и меня, я была действительно расстроена и, поэтому, резка.

Исправлюсь :clapping:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не печальтесь, все образуется.

можно ремонт делать частями.

только законченными частями.

для этого надо посоветоваться со строителями, что и после чего надо делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не имею в виду автора ветки....

Пришли мы смотреть заказ. К квартире подойти- уже страшно. Жил там отец одного "нового русского", большой любитель котов. В итоге- паркету прогнившему, провонявшему мочой и кошачьими метками- по крайней мере лет 30. Перегородки из фанеры с загнутыми гвоздями, косяки изгвозданы шерстью и еще чем-то засохшим и смердящим.

Дед умер, а сын решил делать ремонт. Ну, и представьте, сколько мы с него сорвали?

Я- маляр с 15 летним тогда стажем, и мне просто было противно, трудоемко и не очень охота там работать. Но я взяла столько- сколько посчитала для себя нужным. Но зато потом картинка была , а не квартира.Потолок- аэрография, сталинская лепнина заиграла. Паркет- сплошное"мясо", но красиво.

И сейчас у меня круг знакомых такой- что меньше 450 не возьмут, и простоя не знают.

Спасибо, что не имели меня в виду. У меня тоже есть кот, но один, и поверьте мне на слово, паркет кошачьей мочой не воняет, и перегородок из фанеры нет. И, кстати, очень показательно то, что Вашими заказчиком был "новый русский", иначе Вам было бы затруднительно с него много "содрать".

Есть бригады, которые и по 700 берут, и тоже не страдают от отсутствия заказчиков.

Просто я действительно промахнулась.

Я между прочим не сдирала. Это выражение можно было бы применить к пенсионерке с которой попыталась бы взять огромнную сумму.

А я себя и свои руки уважаю, не хочу копаться в дерьме за просто так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы советовала что бы были оговорены все пункты.

Но человеку без опыта это очень сложно

Поэтому единственный совет: заказывать поэтапно и каждый этам обговаривать конкретно.

Практика такова, что обо всем договориться не сможете, а в процессе работа каждый шуруп, который вы считаете что должен быть установлен,

может строителем исталкован как дополнительная работа, придирки и прочее

Строители есть как нормальные (как с точки зрения заказчика,так и в реалии спокойные, сытые люди, с руками растущими из правильного места, имеющие и знания и опыт), так и откровенные рвачи (которые голодные:). Ну а халтурщиках и вовсе не стоит упоминать)

Вообще я с ужасом думаю, что было бы если бы с одним прорабом связалась :wacko:

Но ни один из них мне довеие не внушил. На небольшие работы, как в квартирах, идут люди или привыкшие к таким работам или начинающие

или халтурщики, которых из больших фирм поперли. Прораб не всегда справляется с ними. Небольшие объемы и коллектив меняется.

Поэтому на мой взгляд дешевле нанять непосредственно работяг, чем еще кормить прораба,который как показала жизнь, непонятно какую

функцию подчас выполняет.

В идеале дела по другому обставляются. А я описала распространенную практику

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому единственный совет: заказывать поэтапно и каждый этам обговаривать конкретно.

Поэтому на мой взгляд дешевле нанять непосредственно работяг, чем еще кормить прораба,который как показала жизнь, непонятно какую

функцию подчас выполняет.

В идеале дела по другому обставляются. А я описала распространенную практику

Спасибо за ответ и за совет! Так и собираюсь сделать! На прихожую и коридор сейчас просто без слез не вглянешь, с них и начну, и буду искать просто рабочего, который за это возьмется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это правильный подход если у вас объем работ небольшой. вам действительно нужны конкретные специалисты на определенные виды работ, а посредников-прорабов гоните.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×