Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Jam-Kit

Озвучили цену ремонта

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане!

Я понимаю, что тем про цену работ здесь миллион, и я даже большинство прочитала. Но, как вы сами понимаете, своя беда всегда самая горькая - поэтому решила завести новую тему.

Итак, дано - двухкомнатная квартира - ремонт только в одной комнате (18 м) + прихожая + коридор (около 8). Озвученные прорабу задачи: снос пяти дверей (обе комната, туалет, ванная, внутренняя входная) и установка новых, снос паркета в комнате и коридоре, укладка фанеры, укладка массивной доски в комнате и линолиума в прихожей/коридоре, новая электроразводка в комнате, выравнивание стен + покраска, гипсокартонный потолок, потолочный плинтус, снос двух старенький встроенных шкафов в прихожей.

Ожидала (в том числе и по результатам чтения форума) что-то порядка 250 работа + 250 черновые материалы. Чистовые, естественно, отдельно. А мне посчитали 500 только за работу.

Люди, скажите, мне их сразу посылать? Бригада хорошая, многократно проверенная, но возможно избалованная очередью из богатых заказчиков.

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

500 ?

как-то дёшево даже...

Шутите? или всерьез? Если всерьез, то следующий вопрос - какие из перечисленных выше работ являются самыми дорогостоящими? Я их исключу, нафик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

500 ?

как-то дёшево даже...

Шутите? или всерьез? Если всерьез, то следующий вопрос - какие из перечисленных выше работ являются самыми дорогостоящими? Я их исключу, нафик.

500 долларов метр? Я правильно поняла? Или 500.000р . работа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае это объективно дорого. Средняя цена по москве 200м2 без черновых материалов.

Наверное самые дорогие работы из всего выше перечисленного, это выравнивание стен и гипсокартон, я так предполагую, сама платила по метражу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, сразу посылайте

Сейчас средняя цена в Москве -- от четырех до семи тысяч за такие работы. За квадратный метр.

Какие пятьсот, вы что?

А старый шкаф я вам снесу часа за три работы и рублей за три тысячи денег. В субботу с утра.

А если это входит в ремонт квартиры - вообще за бесплатно должны такое делать...

Ужас. Жадность строителей меня поражает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ожидала (в том числе и по результатам чтения форума) что-то порядка 250 работа + 250 черновые материалы. Чистовые, естественно, отдельно. А мне посчитали 500 только за работу.

Я тоже не могу понять 500 долл за метр или за все? Или рубли? Уточните.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А старый шкаф я вам снесу часа за три работы и рублей за три тысячи денег. В субботу с утра.

А если это входит в ремонт квартиры - вообще за бесплатно должны такое делать...

Это с чего это бесплатно. Не 3000 естественно, но и не бесплатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если это и дорого 500 за метр, где вы их взяли прежде всего?Может вы не по себе дерево срубили? Я вам могу сказать, что для некоторых кругов это вполне приемлимая цена. Треть из которой за репутацию и т д .

Найдите других,подешевле. И не тратьте время бригады и свое собственное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечер. попросите смету работ. выложите её здесь, тогда все и будет ясно. грабеж это или ваше везение.

а измерение работ, как цена за м.кв - это очень примерно. ждем смету, т.к. возможно там будут и скрытые работы, которые вы не описали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×