Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Natalija

Мебель в ванную - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

Так, навскидку мне больше левые понравились - они поярче, цвет более "чистый" что ли. Обе. И дерево тоже очень понравилось! Красивый распил... Должно получиться очень красиво :))) Буду просто ОЧЕНЬ ждать результата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я склоняюсь к левому верхнему))) (еще время есть на раздумье, пока только кроят, тонировать через пару недель будут).

Нижний левый тоже нра, но он самый красный из всех 4-х.

А верхний справа только на фото красным отдает, на самом деле ближе к коричному (интересно, кориЧНЕвый от слова корица, коричНый?)

Потом еще патинировать будут, чтобы подчеркнуть (затемнить) рисунок. А может без затемнения делать? Рисунок весьма отчетливый...

Сама жду, как появления ребёнка,чесс слово :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это те же самые образцы,стопроцентов...я уже голосовала)

Но по прежнему мне кажется,что распил лучше радиальный-как на тех бутылошницах

( дерево должно быть другое-структура (ровная,однородная,параллельная-типа дуба)открыта-как будто щетками металическими пройдено. Не знаю как называется(но не тангенциальный,там волнообразный рисунок... ))-но не патинирование...

http://www.salon.ru/images/gurnal/711//db_105399.jpg

меньше "структуры" дерева и лак)

все имхо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но по прежнему мне кажется,что распил лучше радиальный...

( дерево должно быть другое-структура (ровная,однородная,параллельная-типа дуба)открыта-как будто щетками меньше "структуры" дерева и лак)

ПОнято :)

Есть есть такое:

3d6dfb403df5t.jpg

Но этот вариант скажем так "попроще", в сторону минимализма. И тогда проваливается задумка со стилем ар-деко((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нэ знаю)

извилистых энергичных линий по идее итак хватает,надо геометрию добавлять...

"подчеркнутую геометричность"

не знаю,чес слово....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нэ знаю)

извилистых энергичных линий по идее итак хватает,надо геометрию добавлять...

"подчеркнутую геометричность"

не знаю,чес слово....

Ой, у меня геометрии в форме - хоть отбавляй. Тетрис, как заметил Стелс.))))

Поэтому и хочу сбалансировать фактурой, увести т.о. в сторону от конструктивизма (минимализма).

А то вдруг получится вот так: http://www.salon.ru/zoom.plx?document_imag.../db_111913.jpg#

и тогда мои розочки на плитке "ни пришей к гульфику рукав" (с), не правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я не спец-меня слушать не надо... я на минимализЬм вообще подхрамываю ...причем иногда очень сильно ,по привычке

Фактура,как я понимаю,это ведь не только структура полос дерева... "сильно лаковое" ни разу на минимализм не тянет.

В этой работе( которую Душка показывала) ,например, отсутствие структуры не наводит на "такие" мысли,нет?

http://www.salon.ru/article.plx?id=8257&path=interior

И насчет ножек барочных подумать надо....

Кстати,похожее кресло с выраженной вертикальной структурой бамбука,ровненькой такой ...

http://www.salon.ru/article.plx?id=2718

А куда спецы пропали....было бы интересно их участие в этой ветке, очень интересно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, отправила Вам четыре сообщения. Два на мыло, два через форум. Если не получили. Завтра выложу эскиз в этой теме.

Ира, спасибо огромадное! :mega_shok:

Я все сообщения получила, по мылу так и не было ничего, но не важно.

Чертеж - просто куколка, все прекрасно читается :lol2:

Разговаривала не тему ножек с мебельщиками (пока высылала им только картинки)...

Представляете - сказали нет проблем сделать хоть такие, хоть те другие (из Бурга).

Все полые внутри. Но не гальваническим способом выдувать, а формами штамповать... Как считаете?

Эх, вот за что и лублу их :) за то что нет гундежа типа "это сложно, проблематично" и т.п..

З.Ы.: Может и мой чертежик Вам на что сгодится)))))

Ну, слава Богу! А то я переживаю, то ли не дошло, то ли форма не понравилась. По поводу изготовления - прекрасно, что могут сделать. А из чего они будут штамповать? Из металла или пластмассы? Прочность гарантируют?

По дереву: распил изумительно красивый! А вот в какой цвет тонировать Вам врядли дадут объективный совет. Мониторы у всех разные, я на своем вообще принципиального отличия не вижу. То, что распил отличается вижу, а цвет очень незначительно разнится. В общем, нужно смотреть только вживую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS Ваш чертеж себе сохранила. Может пригодиться. У меня в голове такая вкуснючая картинка вырисовывается... Скорее бы увидеть воплощение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, флинт, даже не надейтесь, слушать буду всех, а вас тем более))))) (кста, хорошо, что предупредили о прихрамывании, весьма важно знать в беседе кто какие склонности имеет)

В общем, и целом, если так прикинуть: никакой дуб как ни старайся не будет похож на "лакированное африканское акажу" или "расщепленый бамбук".

Дуб есть дуб, хорошее конечно дерево)))), но эти его полосочки поперечные ("щеточкой) уже стали наравне с такими же полосочками венге вызывать устойчивые ассоциации с чем-то уже настолько повсеместно используемым... что уже хочется пойти в другом направлении...

В этой работе - да, заметила. http://www.salon.ru/article.plx?id=8257&path=interior

Но там при отсутсвии многообразия фактуры, присутсвует многообразие формы (каждой вещи).

Я тоже стараюсь придерживаться такого старого доброго принципа: "чем богаче ткань на платье, тем проще должен быть фасон". Иначе - китч ИМХО.

Т.е. чем проще фасон моей мебели (а уж куда проще тетриса)))), тем фактурнее надо выбрать материал.

Тогда - баланс, тогда элегантность и гармония в моем стиле (ИМХО конечно) и это не касается минимализма, там другие каноны...

А вообще спасибо. вы своими рассуждениями мне очень даже помогаете.)))) правда.

Взгляд со стороны бывает совсем иной, но это ужасно интересно, не дает зациклиться... или наоборот позволяет утвердиться в чем-то.

А что про ножки скажете? :rolleyes: Какие выбрать?

P.S.: часть спецов в личке))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×