Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Natalija

Мебель в ванную - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Там... в самом начале ещё один вопрос был-первый пост

цветом - оттенка "оранж" (отдельный вопрос какого?)

при не самом большом помещении и уже наличии контрастной плитки -Вы уверены вообще в "оранже" ? pom.gif

Может помяхче чего нибудь? нет?

Вот эти две/три горизонтальные палки(прямо под светильником на фото,со структурой волнистой)-это какой распил? А остальные,ровненькие которые?

db_105399.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очевидно, что Наталья именно это и имеет в виду. Только вот, обратите внимание, на тех фото, где есть барочность-цветистость (как у Натальи плитка) - там мебель из экзотического дерева, что бросается в глаза затейливостью и цвета и дорогим видом; а там где более простая мебель (как у Натальи) - там геометрические формы на стенах, либо совсем жесткий интерьер. Именно такие сочетания и дают хороший эффект.

Вот этот момент, на мой взгляд сейчас и не срабатывает как раз :(

Я бы сделала черную мебель с массивной, дорогой деревянной столешницей.

Здорово! Вот это красиво будет. И дерево не рыжего, а скорее коричневого, действительно, цвета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот эти две/три горизонтальные палки(прямо под светильником на фото,со структурой волнистой)-это какой распил? А остальные,ровненькие которые?

С волнистой структурой - это тангенциальный распил, а ровненькие полосочки - это радиальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы сделала белую, глянцевую, современную мебель, на фоне чёрных цветочков её будет видно, но она не будет доминировать.
+1 за белую глянцевую мебель... рыжее дерево, на мой взгляд, чересчур выбивается из общей стилистики... смотрится как бы это сказать... "как пиджак шелковый с джинсами"

Дафна, Валечка, у меня можно сказать половина мебели в гостиной в белом глянце :)

а в ванной захотелось не просто акцентиков (зеленый коврик, полотенца и пр.), а вот именно доминанту в "черн-бело-сером" монохроме.... Впрочем, Дафна наверняка меня поняла... :mega_shok:

Валечка, я вот жалею, что не могу объяснить причину своего такого выбора яркого цвета, ну "консерваториев не оканчивала")))), вот только на уровне интуиции ... еще год назад припёрла эту свою рыжую тумбу (там вначале как пример ее даже привела, что в районе такого цвета хочу), и так мне как-то припонравилось ...:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот эти две/три горизонтальные палки...со структурой волнистой)-это какой распил? А остальные,ровненькие которые?

Волнистый -это и есть тангенциальный, из которого точно будут все дверцы.

А ровненький это радиальный... Вот еще по ходу вопрос: какой распил пускать на боковинки и верхушки корпуса?

Думаю, если будет рыжим все - то стенки и дверцы= тангенц.

А если боковины черным решу (точнее решим коллективным разумом)))), то радиальный ровненький и наверное лучше из березы (это дерево с таким рисунком невыраженным на который тон бейца ложится ровно как краска).

при не самом большом помещении и уже наличии контрастной плитки -Вы уверены вообще в "оранже" ? pom.gif

Может помяхче чего нибудь? нет?

Вот насчет цвета... оранж - это как-бы условно, имеется ввиду рыжевато-красноватый тон коричневого дерева. +\- вопрос в ньюансах. Знаете, как в профессиональных красках для волос.

Может с примесью корицы, может усиленный золотистый пигмент... :mega_shok:

Вот, отталкиваюсь от таких: b39fee8458e5t.jpg

Фото сделано под прямыми лучами солнца (т.к. уже 6 вечера было, пришлось на капоте разложить...), при не сильном освещении - они конечно помягче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очевидно, что Наталья именно это и имеет в виду. Только вот, обратите внимание, на тех фото, где есть барочность-цветистость (как у Натальи плитка) - там мебель из экзотического дерева...

А у меня и будет: либо экзотическое (палисандр), либо... забыла как по русски (по-литовски уосис), тангенциальный распил которого и ручная сборка рисунка дают такой же эффект :rolleyes:

Окончатльно определимся с мастером после пробной выкраски образцов))))

Картинки трехмерные делались и трижды переделывались дизайнером (по практически моему чертежу!),

и каждый раз с жуткими недочетами ! (там и сейчас зигзаг дверцы буквой "Z", а должен быть наоборот зеркально...)

Я уже не стала обращать внимания, что он втулил туда радиальный рисунок вместо "елочек", хотя бы вертикальный поставил - и на том спасибо :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalija

Это Вы што? меня тоже спрашиваете ? au.gif

Я тут в лаптях по паркету) распилы деревьев путаю и от страха в ахроматику убегаю)

Второй или первый слева мне нравятся больше rom.gif ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×