Перейти к контенту
Annet777

Открытая планировка на 40 кв.м.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! купили дом, делаем перепланировку. первый этаж очень специфичный))) большая комната 42 кв.м., всего два окна и два проема( или будут двери) , один в санузел и лестницу, другой в кладовую-котельную. очень хочется уютное зонирование , пока видется так…кухня с оствором, столовая зона и зона отдыха) может есть другие решения, помогите!

Открытая планировка на 40 кв.м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так не получится)

Напишите состав семьи и требования/пожелания, точки вывода коммуникаций газ/вода/канализация, размеры!!! точные. И, да лучше план всего этажа. Это как минимум)

Иначе получается угадайка бессмысленная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из имеющегося набора мебели и если я правильно поняла что вход в помещение слева в верхнем углу. Но лучше приложить план всего этажа и больше вводных о семье и и точках присоединения коммуникаций

Открытая планировка на 40 кв.м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30.11.2022 в 18:20, IrinaKr сказал:

Так не получится)

Напишите состав семьи и требования/пожелания, точки вывода коммуникаций газ/вода/канализация, размеры!!! точные. И, да лучше план всего этажа. Это как минимум)

Иначе получается угадайка бессмысленная

Проживать будем вчетвером ( я, муж и двое детей, девочка и мальчик, и котик)) Коммуникации муж сказал не проблема все выведем, тем более я не хочу газ, в квартире привыкла к электрической бытовой технике. Хочется остров, а в нем думаю варочная поверхность. Меня очень пугает всего два окна, надо как то дополнить освещением и склоняюсь к всему светлому с акцентами( типа эко или скандинавский). Площадь 6,5 на 6,5, входная дверь и двери в котельную и десницу с ванной. И ещё потолки 3х метровые. Надеюсь так более понятней

Открытая планировка на 40 кв.м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, belkache сказал:

Пока мебель расставлена из серии: Кто-то чихнул...

Вот и хочется узнать мнение со стороны))) сейчас когда я нахожусь в этом пространстве мне совсем не понятны масштабы)) картинка не складывается, т.к. сейчас наша квартира такой же площади, а теперь нужно разместить Только кухню и гостиную)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Varox сказал:

Из имеющегося набора мебели и если я правильно поняла что вход в помещение слева в верхнем углу. Но лучше приложить план всего этажа и больше вводных о семье и и точках присоединения коммуникаций

Открытая планировка на 40 кв.м.

Да все верно вход слева вверху. Плана как такового нет( посто свободное пространство в виде квадрата 6,5 на 6,5 с потолками 3м.Проживать будем вчетвером семьей, я, муж и двое деток (девочка и мальчик). Коммуникации муж сказал не проблема, бытовая техника электрическая, вытяжку тоже можно подвести. Набор мебели конечно «схематичный» то что было в программе, но в целом такой комплект. Хочется кухонный остров с варочной поверхностью. Пугает всего два окна, боюсь будет темновато, поэтому склоняюсь ко всему светлому))) типа эко или скандинавский. И конечно нужно решения но свету . И конечно что было уютно😍 Ваш вариант тоже рассматриваем, но в голове не понимаю,  что лучше установить на этой стене(где вы поставили кухню) получается как заходишь и сразу взгляд на неё 🤔

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Annet777 сказал:

Да все верно вход слева вверху.

А проем вниз возможно сместить?

 

2 часа назад, Annet777 сказал:

Коммуникации муж сказал не проблема, бытовая техника электрическая, вытяжку тоже можно подвести.

Лучше все таки точки подключения воды  группировать как можно ближе к точкам ввода, тоже самое и с канализацией

 

2 часа назад, Annet777 сказал:

Хочется кухонный остров с варочной поверхностью.

Тут хозяин барин, но я вот не любитель ни раковины, ни плиты на кухонном острове, особенно если он используется также для посиделок

 

2 часа назад, Annet777 сказал:

Пугает всего два окна, боюсь будет темновато, поэтому склоняюсь ко всему светлому

В частном доме с этим проще, можно окон добавить, если это не затронет несущие конструкции дома

 Вариант если сместить дверь, и добавить окно в зоне кухни. В этом варианте образуются две функциональные зоны в коридоре которые можно задействовать  под гардеробную и постирочную. У вас гладильная доска в котельной размещена, я вот смутно себе представляю чистое белье, особенно его глажку в котельной полной оборудования.

 

Открытая планировка на 40 кв.м.

Изменено пользователем Varox

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×