Перейти к контенту
ivaldemar

Топ-планировка для топ-двушки 84.1 кв.м. - Страница 29

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, TEO сказал:

МЫХАпозвольте полюбопытствовать, почему вы рисуете двустворчатую дверь в ванную? Т.е. обычно такая дверь - это возможность визуального расширения и объединения пространства, впуск света в смежное помещение, признак некой "парадности" и т.п.; для санузла, тем более совмещенного, это совершенно нетипичное решение, чем оно обусловлено?

TEO, да, все верно описываете, как раз и делала бы, чтобы читалась некая "парадность", чтобы данная дверь не выглядела, как дверь в су или подсобное помещение. Сидя за островом или обедстолом ее видно, на мой взгляд, так было бы лучше, но тут на вкус и цвет, можно и простую.

Да и я не в курсе, что хочет ивалдемар, может планируют скрытые двери, как и теневую историю вдоль пола и потолка, как оно сейчас модно, каждый второй это выбирает, если так, то это уже совсем другая история, скрывать, значит растворять, но и тут у всех разный результат получается, вопрос уже к стилю, выбранному направлению…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ivaldemar сказал:

МЫХА, Насчет ликвидности, у этого застройщика теплые лоджии в этом и соседнем комплексе, которые незаконно присоединяют процентов 30 жильцов и как-то продают и покупают уже лет десять.  Неужели все против такой гардеробной? Мне кажется она даже очень к месту и очень даже преображает темную каморку в светлую спальню и детская получается разгруженная, с полноценным диванчиком без шкафа и кровати по центру детской. Двери,  в детскую можно и 80 , в родительскую - только 70.

И что, что все незаконно присоединяют лоджию? Это разве аргумент? Можно продать всё! Но только вопрос цены у всего свой будет. 
Ликвидность вашей квартиры не ограничивается только лоджией, у вас других моментов достаточно.

Начиная от размера дверных полотен (70см!!!),

маленького душа, тк вы главнее душа поставили колонну из стиралки с сушилкой, когда это все можно было точно так же установить под столешкой, тем самым увеличив душ,

заканчивая тем, что по факту не всем нужна будет эта гардеробная, а для шкафов в вашей планировке спален места нет! И все это вытекает уже от незаконных действий присоединения лоджии. 

Если вам кажется, что гардеробная преображает каморку темной спальни в светлую, то вам это реально только кажется. Тк темную спальню преображает в светлую расширенное остекление лоджии, которую присоединять совершенно не обязательно. И площадь вашей спальни в сравнении с моей, будет меньше, если даже вычесть площадь шкафа у меня? А за счёт расширенного остекления лоджии площадь спальни читаться будет еще больше, воздуха в ней больше будет. Вот ваша спальня так и осталась каморкой, хоть и присоединили лоджию. 

Детская у вас тоже странная, тк спать вдоль стены су это еще то удовольствие, делать допшумку = терять площадь, когда допшумкой мог бы служить шкаф. Размер спального места в детской явно меньше 200см в длину, тк дверь 80см тогда не получится установить? В чем ее разгруженность для меня загадка. Кровать непонятных размеров, но зато есть диван, который лучше заменить креслом, что при такой площади логичнее  было бы

 

Про диван,

сейчас много разных можно найти, я бы смотрела без одного подлокотника и поставила бы его вдоль окна, да. Чтобы тумба под тв была соразмерна выбранной диагонали тв, как и выделенной диванной зоне, а не простенку между окон.
 

Топ-планировка для топ-двушки 84.1 кв.м.


 

Ивалдемар, вы меня можете не слушать, делайте так, как вам больше нравится, я свое мнение описала, что лично мне не нравится. Воспринимайте мою критику, как взгляд покупателя вашей квартиры. Я ее не купила бы, причины описаны выше и не только сейчас, это во-первых, а во-вторых, меня точно не устроила бы скрытая история от застройщика с подводом к радиаторам, жить на пороховой бочке желания не было бы

 

И знаете, если предполагать плохое, а лучше и такие моменты продумывать, прорвет трубы отопления у соседей сверху, да и или у вас, ведь никто не застрахован от оставленных сюрпризов от застройщика внутри стяжки, придут к вам и подумайте, как дальше будут события развиваться? Думаете, что отсутствие лоджии никто не заметит? Дальше сами историю раскрутите, какие последствия будут? 
 

Изменено пользователем МЫХА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МЫХА, колонна со стиралкой и сушилкой встраивается отлично в вентканал между унитазом и раковиной, хотя как выше писал хотел это место использовать с обратной стороны под готовку всего пахучего и жирного с естественной вытяжкой от застройщика сверху. Да и так не вижу проблем в душевой 110х110 и колонне для стиралки и сушилки. Размер детской 320х390, вполне встает кровать 210х и дверь на 80 с наличниками по 10. За кроватью между санузлом и детской от застройщика предусмотрена шумоизоляция в виде короба в полкирпича и стекловаты. Если как Вы пишите раздолбить внешнюю стену детской и убрать стекловату, то получится ниша 25х190, которую по вашему мнению можно узаконить как шкаф или просто присоединить к детской. По простенку лоджии - никакие замены с расширением зоны остекления не узаконить, администрация категорически против. Только через суд. За последние 10 лет проблемы с присоединением лоджии были только у одного собственника, который 10 лет судился с УК. Он их так достал, что они с квадрокоптера зафиксировали сей факт. По поводу замены труб отопления от застройщика при лучевой разводке в стяжке - также поменял один человек и уже затопил соседей с низу. Остальные, кто не лез в стяжку, успешно судятся с УК, при наличии таких протечек, даже после 5 лет, когда новостройку с гарантии снимают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, ivaldemar сказал:

Неужели все против такой гардеробной?

Ну я, например, не то чтоб против. Некоторые ведь так хотят именно гардеробную, что прям кушать не могут ))). Если вас устраивает такая, то пуркуа бы и не па. Хотя «светлая» для открытой гардеробной это нонсенс — вещи от света портятся, а она у вас вроде еще и без дверей — со всеми вытекающими...

Но вот устраивать в ней «кабинет» и считать, что это превосходное решение — тут уж извините, еще большая дикость, чем диван спиной к окну ))). Что ж вы так себя не любите то ?!!! Ну хоть отделите от нее часть и сделайте себе рабочее место в нише со стороны гостиной — все как то достойнее. Ну я уже неоднократно по этому поводу в теме высказывалась — повторяюсь, сорри )))

 

Посмотрела свой вариант — спасибо ТЕО напомнила !!! Ну чо могу сказать ? Лучше он ))) И по кухне, и по расположению сантехники. 

 

Ну и опять возражу Мыхе — тумба под телевизор это рудимент, пережиток прошлого, когда в ней хранили видеомагнитофоны, кассеты и прочие забытые ныне вещи. Современный тв просто висит на стене и ничегошеньки кроме вайфая ему не надо ).  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ElUs, Если отгородить как Вы предлагаете, себе кабинет, то получается либо теряем шкаф для верхней одежды и получается две раздельные комнаты с проходными гардеробами. Для того чтобы зайти в кабинет нужно будет сдвигать или отодвигать куда то кресло. Слева, вариант с нарнией со входом в кабинет с естественным освещением через санузел, там получается кухня глубиной 80 см. (Я нарисовал кухню 60 см и стену 20 см) чтобы разделить трехстворчатое окно с двумя открывающимися створками по краям, на две части по створкам точно. Расстояние от стола до острова и дивана по 80 см.(зря нарисовал барные стулья они не уместны), пропадает одно кресло, зато стол по центру окна и свободный вход  без блокировок в гостиную. Вариант со входом в кабинет с зоны гостиной не рассматриваю, т.к. будет отсутствовать шумоизоляция между кабинетом и гостиной.

 

Топ-планировка для топ-двушки 84.1 кв.м.

Изменено пользователем ivaldemar

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, ivaldemar сказал:

МЫХА, колонна со стиралкой и сушилкой встраивается отлично в вентканал между унитазом и раковиной, хотя как выше писал хотел это место использовать с обратной стороны под готовку всего пахучего и жирного с естественной вытяжкой от застройщика сверху.

Прям отлично встраивается в вентканал? Слушайте, я все понимаю, конечно, но желать использовать каждый сантиметр так, как вы, это еще уметь надо! Вам прям все-равно на всё? Лоджию присоединить, встроить что-либо в вентканал, а еще какие идеи есть? Мне все-равно, как и многим людям, что и куда вы планируете встраивать, как и присоединять, я не ваша соседка, к счастью, но извините, конечно, вы прям без страха человек

 

16 часов назад, ivaldemar сказал:

Да и так не вижу проблем в душевой 110х110 и колонне для стиралки и сушилки.

Каждому свое в жизни, выбор велик, дорогу выбирает каждый сам свою. Считаете, что при таком решении будет задействован каждый см и так будет удобнее, делайте так. Мое мнение другое, открыто говорю, что ваш замысел бредовый, вы считаете мою идею бредом, видимо, каждый останется при своем мнении. 
 

16 часов назад, ivaldemar сказал:

Размер детской 320х390, вполне встает кровать 210х и дверь на 80 с наличниками по 10. За кроватью между санузлом и детской от застройщика предусмотрена шумоизоляция в виде короба в полкирпича и стекловаты. Если как Вы пишите раздолбить внешнюю стену детской и убрать стекловату, то получится ниша 25х190, которую по вашему мнению можно узаконить как шкаф или просто присоединить к детской.

Я не говорила ни разу, что просто присоединить можно к детской площадь шкафа, если он находится на части су. Согласовать нишу данную, как встроенный шкаф, да, но никак по другому. И это не по моему мнению, правила по перепланировкам говорят об этом. 
Кровать у вас встает, конечно, но с заходом на дверной наличник, красиво ли это? Для меня красоты в этом нет, для вас не знаю, но если уверяете, что кровать помещается, значит вам нравится. Да, для меня лучше раздолбить стену, как вы выражаетесь, чтобы даже 25см забрать в пользу комнаты, а может и 30-35см, чтобы эти сантиметры использовать для встройки шкафа. У вас прекрасное другое, открытую гардеробную общую считаете лучшим решением, то, что вещи прям на виду у всех, это нормально, видимо, как и нормально двери межкомнатные планировать меньше 80см. 
 

16 часов назад, ivaldemar сказал:

По простенку лоджии - никакие замены с расширением зоны остекления не узаконить, администрация категорически против. Только через суд.

А присоединение лоджии можно узаконить? Вы себя слышите?)) Не думали, что в суде проще отстаивать расширенное остекление, тк квартира у вас на нижнем этаже и вам по закону расширение разрешено, если вы не будете ничего согласовывать, нежели доказывать в суде, что ваша спальня была темной и поэтому вы решили присоединить лоджию. Утопия же…

 

16 часов назад, ivaldemar сказал:

За последние 10 лет проблемы с присоединением лоджии были только у одного собственника, который 10 лет судился с УК. Он их так достал, что они с квадрокоптера зафиксировали сей факт.

Вы будете второй? 
 

16 часов назад, ivaldemar сказал:

По поводу замены труб отопления от застройщика при лучевой разводке в стяжке - также поменял один человек и уже затопил соседей с низу.

Вы же не знаете, что за рукожопы ему делали и какой материал был для этого закуплен… Где факт экономии был?

 

16 часов назад, ivaldemar сказал:

Остальные, кто не лез в стяжку, успешно судятся с УК, при наличии таких протечек, даже после 5 лет, когда новостройку с гарантии снимают.

Успешно судятся с ук, класс! А вам от их успеха легче? Давайте разрушим нафиг всё, чтобы в итоге через коллектор все заново провести, успешный итог прям, что уж… Сделать ремонт и возможно его потом разрушить. 

 


 


В гостиной вечерний-ночной кабинет внутри шкафа, двери могут быть просто распашные, либо заезжающие внутрь, это лучше, чем в нарнии сидеть. Дневной кабинет на лоджии.
Остальное без описания, лень уже добавлять что-либо, размышляйте…

 

Топ-планировка для топ-двушки 84.1 кв.м.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, ElUs сказал:

Если вас устраивает такая, то пуркуа бы и не па.

Сразу фильм "Курьер" вспомнился))

- Самое интересное, что в Париже так никто не носит.

- А вы бывали в Париже?

- Ну, а в Париже-то вы были?
 

16 часов назад, ElUs сказал:

Ну и опять возражу Мыхе — тумба под телевизор это рудимент, пережиток прошлого, когда в ней хранили видеомагнитофоны, кассеты и прочие забытые ныне вещи. Современный тв просто висит на стене и ничегошеньки кроме вайфая ему не надо ).  

Кому-то просто телек надо, а кому-то и место под тв для игровой приставки, чтобы потом колхозить не пришлось. Еще Алису любят многие, на тумбе она живет, либо другие колонки ставят. В общем, кому-то и не нужна тумба, но для кого-то она является обязательной частью гостиной зоны. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17.09.2024 в 19:18, МЫХА сказал:

Существуют такие требования по присоединению? Можно увидеть цитату из документа, где это разрешается? 

СНиП 21-01-97* Противопожарный простенок 1.2 метра на высоте свыше 15м от уровня земли. Цена вашей жизни в случае пожара. 

Еще важны конструктивные особенности здания. Но, похоже, в вашем случае это не проблема.

И нельзя нарушать тепловой контур здания. Это отдельный снип. 

Я не специалист - проектировщик, а такой же владелец кв. Воспользовавшись советом с форума, я пошла со своим планом в жил. инспекцию и там получила консультацию по всем не очевидным для меня моментам. 

Потом уже делала проект и оформляла перепланировку.

 

Прочитала тему внимательнее. Присоединение в ваших краях не согласуемо. Ну и к чему вам эти проблемы? В текущих реалиях покупатель цепляется за любую мелочь в надежде на дисконт. А здесь целая незаконная перепланировка. Грех не воспользоваться. П собственному опыту - квартиры меняю быстрее, чем наступает время переделывать ремонт. Причем, это происходит помимо моих планов.. точнее, планы меняются стремительно. Смысла привязывать себя к квартире не вижу. Об этом же вам говорят куда более опытные форумчане.

 

Изменено пользователем dainty

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, ivaldemar сказал:

Слева, вариант с нарнией со входом в кабинет с естественным освещением через санузел,

Не, ну это конечно оч оригинальное решение ))) Но вот его потенциальные покупатели (если случится) точно не оценят,,,

 

15 часов назад, ivaldemar сказал:

Вариант со входом в кабинет с зоны гостиной не рассматриваю, т.к. будет отсутствовать шумоизоляция между кабинетом и гостиной.

Я то как раз имела ввиду именно вход из гостиной, поскольку вы помнится писали, что часто работаете, когда домочадцы спят. И именно нишу, чтоб воздух был, но при этом гостиная не «засорялась» еще одним столом. Серия шкафов для верхней одежды конечно же сохраняется. Если гостиная занята, то очевидно вы работаете в спальне.

Понятно, что мало рационально оформлять два рабочих места. Но если отдельного кабинета не выходит, а график работы нестандартный, то приходится. 

 

7 часов назад, МЫХА сказал:

для кого-то она является обязательной частью гостиной зоны

Это очень верное наблюдение ! Тут даже за примером далеко ходить не надо ). Mais c’est la vie )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз все советуют мне только узаконенные перепланировки, то по итогу остаются только эти две наверно. От себя внес не большие правки в эскизы. Если особо не придираться доработке каждого из этих двух проектов в части открывания дверей, эргономичной расстановки предметов, то  какую бы планировку в целом посоветовали бы мне эксперты с точки зрения удобства проживания и  ликвидности при дальнейшей продаже? 

Топ-планировка для топ-двушки 84.1 кв.м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×