Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

svetlanal

дизайн-проект - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

как думаете - если сделать оштукатуренные и гладко окрашенные светлые стены без всяких эффектов - старины, саина и т.п. будет ли хорошо смотреться?

меня все отговаривают. вот думаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы видели квртиру Олега Гостя?

И еще, мне кажется, что Вы обязательно дожны посмотреть квартиру Дианы. ЕЕ нет в отчетах, но она давала ссылки в своих темах. У нее белые стены, белая глянцевая, кажется, кухня.

И еще посмотрите тему вот эту в ней есть ссылки, где Вы можете почерпнуть для себя идеи.

А с дизайнером важно поговорить много, пообсуждать, чтоб вам почувствовать друг друга, ведь он очень важное для вас делает - ваш ДОМ.

Вот тема Дианы http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=38756&hl=, но альбом она закрыла, можно ее попросить, если надумаете посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как думаете - если сделать оштукатуренные и гладко окрашенные светлые стены без всяких эффектов - старины, саина и т.п. будет ли хорошо смотреться?

меня все отговаривают. вот думаю

А с какими аргументами отговаривают?

По-моему, светлая штукатурка+краска вполне подойдут к вашим задумкам, только надо подобрать теплый оттенок, чтобы убрать синеву солнца с северной стороны. Но это лучше к Stealth - он спец по освещению :)

Но дело вообще-то в другом. Цвет стен вы имеете право ставить как условие, но вот подойдет он или нет зависит от того, что дизайнер в комнату поставит. Тогда будет понятно, светлые стены играют в пользу вашей задумки или мимо. Любой элемент интерьера может подходить только потенциально, а окончательно только в связке со всем остальным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что сказать. Мне показалось что сделано плохо. У Вас много места, воздуха в ПОМЕЩЕНИИ, а дизайн оставляет тягостное впечатление. Глазом зацепилась всего за несколько деталей.

Можно несколько советов? И добавлю, что я сейчас занята тем же для своего дома. Но у меня большие надежды на себя, тем более что времени и сил в этот дом уже вложено столько, что теперь уже "не соскочить". Что самое интересное направление и стиль "на словах" я выбрала примерно те же. Итак, советы от идущего тем же путём. Для начала...

1 - Найдите в и-нете програмку попроще, типа Флур план, с кряком, скачайте и посвятите пару дней на рисование своего дома. В итоге у Вас будет "на руках" свой дом, план, 3Д версия и скудненький набор диванов-дверей-окон и пр, но которые Вы сможете изменять сами по своему желанию (цвет, размер, материал). Т.е. придётся стать чуток строителем и дизайнером. Очень помогает планировать и предвидеть результат собственных деяний. Я, например, по итогам такой работы удалила одну комнату и сделала большущий холл, перенесла в него камин из зала (поставила с другой стороны стены)

2 - Неделю-две посвятите просмотру фотографий интерьеров (в и-нете их море), всё что привлечёт внимание кидайте в папку с фото, даже если в целом не нравится, но что то Вам подходит. Потом пересмотрите эти фото на досуге. Если что то зацепило, хорошо, если ничего, продолжайте искать.

3-Потом прикиньте что и где из понравившегося Вы хотели бы видеть. Эти фото Ваш козырь перед дизайнером, требуйте от него сделать Ваш дом единым по стилю и настроению, но наполненным Вашими любимыми деталями.

4-С мебелью я сделала проще. Просматривая продаваемые коллекции сохраняла то, что МНЕ подходит, нравится и добивалась, чтобы планировка подходила под ЭТУ мебель (т.е. если я хочу, чтобы спальня была скомпонована примерно так и смотрелась примерно так же как на картинке в конкретном месте должен быть, допустим, проём или ниша), сразу же отмечаю это на своём плане и смотрю в 3Д версии.

И дальше в том же духе...

Т.е. мне кажется, Вам надо поглубже нырнуть в строительство дома. Вот хочется где то красивый натуральный камень видеть - представляйте его сразу в СВОЁМ доме. Где? Как? Сколько? Какого тона... И тогда всё получится лучше и у дизайнера, если он совсем не оболтус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совершенно не современно, нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!! отказывайтесь, я как любитель прерасного Вам от чистого сердца рекомендую)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, эти вечные многоуровневые потолки и "выделение обеденной зоны" заплаткой из гипсокартона :)

У меня есть ощущение, что Ваш дизайнер просто будет пытаться впихнуть свои наработанные шаблоны/картинки из глянцевых журналов в Ваши квадратные метры. И совершенно Вас не "услышит".

Либо этот дизайнер в принципе способен работать только в подобном шаблонном стиле - посмотрите портфолио. Там наверняка нет "а-ля французистости и легкой классичности" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, эти вечные многоуровневые потолки и "выделение обеденной зоны" заплаткой из гипсокартона :)

У меня есть ощущение, что Ваш дизайнер просто будет пытаться впихнуть свои наработанные шаблоны/картинки из глянцевых журналов в Ваши квадратные метры. И совершенно Вас не "услышит".

Либо этот дизайнер в принципе способен работать только в подобном шаблонном стиле - посмотрите портфолио. Там наверняка нет "а-ля французистости и легкой классичности" :)

А может дело не в дизайнере вовсе?...

svetlanal, можете дать ссылки на интерьры, которые Вам нравятся? Бывает, называя желаемые стили, люди представляют себе не то что другие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы видели квртиру Олега Гостя?

Автор, Гайка права. Вот ссылка на тему Олега: http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=28267 и на фотографии: http://topall.cisg.ru/

Никаких сложных гипсокартонных потолков, стены просто покрашены, но как красиво, правда? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шкафы купе расположены в комнате-гардеробе. их вообще не будет. это будет комната-шкаф. она забракован изначально.

предложенный мне проект - вызывает странные чувства.

обилие гипсокартона забракована. все кружочки и загогулины - так же забракованы.

более менее приемлемым признан варинт гостиной с камином облицованным камнем, но с поправкой на другую мебель, другие цвета.

в целом - сама не могу понять свои впечатления. именно поэтому и предложила к обсуждению. выложила все предложения дизайнера, в т.ч. и отклоненные.

еще раз скажу - я не дизайнер. это то, что мне как клиенту предложил дизайнер.

Но на каком основании Вы называете человека сделавшего данный "проект" дизайнером, это скорее работа визуализатора сделанная со старанием, на мой взгляд, только подчеркивающим недостаток интересных идей. И как с позволения сказать "дизайнер" умудрился произвести визуализацию без плана мебели и оборудования, все подогнал под загогулины на потолке? У дизайнера, есть Высшее образование и опыт работы? Думаю, узнав правдивые ответы, на данные вопросы у Вас отпадет желание задавать их другим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×