Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лапушок

Соотношение стоимости материалов в общей картине дизайна. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Я так же придерживаюсь мнения, что качественные и красивые двери (дорогие), важнее напольного покрытия, если из-за ограниченности в финансах перед человеком стоит выбор - пол или двери.

Мебель вы всегда можете поменять, собрать и выкинуть,

Ошибочное утверждение. Мебель - очень важный аспект в интерьере. Лучше сэкономить на строительно-малярных изысках (венецианки, лепнина и пр.), а купить добротную и дорогую мебель. Дешевая мебель смотрится убого на фоне дорогущего ремонта, с использованием дорогих отделочных материалов, со всеми вытекающими...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное - чтобы материалы хорошо соотносились друг с другом по стилю, а не по цене. :rolleyes: Если Вы нашли качественный материал занедорого - это ж большая удача! Хватайте скорее.

А для предметного разговора покажите конктретные двери и конкретный ламинат, тогда и можно будет сказать, подходят они к друг дружке или нет. :)

Вот выбрала такую модель дверей ОНИКС где три стекла горизонтальныхОникс дверь

И модель Волховец.Дверь

Еще обратила внимание на двери ЗДИ

ДВЕРИ ЗДИ модель 250ДФ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот выбрала такую модель дверей ОНИКС где три стекла горизонтальныхОникс дверь

И модель Волховец.Дверь

Еще обратила внимание на двери ЗДИ

ДВЕРИ ЗДИ модель 250ДФ

нормальные двери. если они хорошо "бьются" с вашим ламинатом - вперед!

ужасно смотрятся всякие тонированные "подо что-нибудь" двери. а если шпон - то и все нормально.

осталось фурнитуру достойную поставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитав вашу тему- я сделала такой вывод

понятие- дорого и дешево кажыдй понимает по -своему

для некоторых и 200 дол огромная сумма -для других нет

Поэтому говорить и дороговизне пола и дверей я бы не рискнула

Исходя из своего скормного опыта - я выбираю соотношение цены-качества

Зачем платить 200 уе за 1 кв метр плитки если можно такое качество купить по низшей цене!!

Ту же Италию и Испанию можно найти- сюда можно отнести и выбор ламината и дверей

Пример мой- дизайнер выбрал мне напольную плитку на кухню и в зал по 100 дол квадратный метр

плитка классная- фирма тоже Venice- но я нашла ту же Италию, но по 50 дол- оставшуюся разницу могла уже доложить в цену дверей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот выбрала такую модель дверей ОНИКС где три стекла горизонтальныхОникс дверь

И модель Волховец.Дверь

Еще обратила внимание на двери ЗДИ

ДВЕРИ ЗДИ модель 250ДФ

нормальные двери. если они хорошо "бьются" с вашим ламинатом - вперед!

ужасно смотрятся всякие тонированные "подо что-нибудь" двери. а если шпон - то и все нормально.

осталось фурнитуру достойную поставить.

Точно, двери на вид вполне нормальные, но надо щупать живьем. Если все ОК и с ламинатом сочетаются - берите! У меня самой ЗДИ стоят :D (только замки-ручки-петли Италия, с Нахимовского).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мебель вы всегда можете поменять, собрать и выкинуть,

Ошибочное утверждение. Мебель - очень важный аспект в интерьере. Лучше сэкономить на строительно-малярных изысках (венецианки, лепнина и пр.), а купить добротную и дорогую мебель. Дешевая мебель смотрится убого на фоне дорогущего ремонта, с использованием дорогих отделочных материалов, со всеми вытекающими...

О другом говорится. Если сейчас нет денег И на мебель, И на ремонт, но позже деньги появятся, то вполне реально положить хорошие дорогие полы и сверху ВРЕМЕННО поставить табуретку. Через год табуретку выкинешь и купишь венский стул, а вот временно положить дешевые полы и через год заменить на паркет - более проблематично. Думаете иначе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку, в выходные постараюсь все посмотреть вживьем и тогда уже определиться. Пока смотрела только двери Софья, но моего цвета у них нет в принципе, поэтому они мне не подошли, я не хочу венге, а что-то типа шоколадного цвета или темного ореха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Claw, да я поняла, что о другом. Комментарий я дала именно к высказыванию о легкости смены мебели - именно в том контексте, в котором прозвучала фраза. Может автор и имел ввиду, как и Вы, смену временных предметов в обстановке - табуретки, старого дивана и т.д. Я же говорю о новой мебели, которую не каждый позволит себе купить, как временную. Мне, к примеру, очень сложно представить покупку новой кухни, которую через год планирую заменить на более дорогую. Зачем? Поживу без кухни какое-то время, зачем мне выбрасывать деньги "на ветер"...

О другом говорится. Если сейчас нет денег И на мебель, И на ремонт, но позже деньги появятся, то вполне реально положить хорошие дорогие полы и сверху ВРЕМЕННО поставить табуретку. Через год табуретку выкинешь и купишь венский стул, а вот временно положить дешевые полы и через год заменить на паркет - более проблематично. Думаете иначе?

Как раз с Вашей формулировкой вопроса покупки мебели я полностью согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имела в виду то же, что и Claw

Пожалуйста, посоветуйте по поводу ламината! На дорогой денег нет, приходится выбирать между 33 классом (Classen, Egger) и 34 - Florwood

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая тема :pleasantry: !!! Мне сейчас так же предстоит выбор, заказать двери Barausse (шпонированный МДФ), которые без установки, но с доборами и т.д. обойдутся мне в 5500у.е (6 шт.) или Белорусские двери (сосна шпонированая тонированным дубом) за 1800у.е...В Barausse смущает слишком тонкий и однородный шпон производящий впечатление ламината, но качество исполнения на высоте. У БД более выражена фактура дерева, но смущают необработанный верхний край (просто торчит дерево) хотя его я думаю можно и самим затонировать и покрыть лаком :rolleyes: . В общем я не на шутку озадачилась, чего посоветуете? :wub: ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×