Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

МариК

Ура! Счастье привалило! Только вот что с ним делать...HELP! - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Извините, пришлите мне пожалуйста исходник в электронном виде.

С Уважением, Алексей Сорокин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До того как меня раскритиковал архитектор, я вот такой планчик нарисовала. Он мне нравился больше всех, правда, готовочная зона получалась маленькой, зато коридор четко зонировался и поток утрений со второго этаже проходил мимо входной зоны в квартиру. Получалась маленькая прихожая с вешалкой для текущей одежды, гардеробная для не сезонной.

Глаза боятся, руки делают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот собственно и план и вслед 2-ой, с думами о малой инсоляции кухни. Очень жду критики, так как начала впадать в маразм, планы все более не реальные и не реальные. ;-)

Глаза боятся, руки делают

Сообщение было изменено автором Вс Май 04, 2008 11:47.

pict1_274293.jpg#756#756

pict2_274293.jpg#756#756

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МДа. Уже перестаю радоваться будующей квартире. Начиталась интернета и впала в депрессию ( а может это отъезд мужа в длительную командировку так подействовал :( )Денег у нас на это богатсво всего 500т.р на ремонт, квартиру в привычном районе поменяли на менее престижный, да и не нужны нам особо 170 кв.м., просто у нас в академе выбор площадей, а уж планировок сильно ограничен. У нас либо до 75 метров в старых квартирах, которые построены еще при строительстве академа или новостройки последних лет свыше 100 м (в районе в котором мы живем, таких домов 5, соответсвенно цена...), решили пожертвовать районом, так опять клин, дом в котором мы купили уже сдан, а рядом строится московским инвестором, так цена для того района вау, 4 комнатная которую еще 2 года ждать стоит столько же сколько эти 170 метров.

Глаза боятся, руки делают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не милиардер, муж вот в экспедицию укатил денежку зарабатывать, ежемесячно зарабатываем чуть больше чем проедаем, думали своими руками сделать ремонт, чтобы съэкономить, так не на всем можно :( Так как у нас последний и предпоследний этаж то батареи у нас висят и на прямом и на обратном ходе 11 шт, замена батареи без самой батареи 4т.р сантехник ЖЭУ берет, лучше у ЖЭУ, чтобы было потом с кого спросить. Лестницы в квартире нет, цену нам сначала выкатили 300 т.р., трудом многонедельных поисков нашли металический каркас за 40, который еще обшивать надо (т.е. ступеньки, перила и прочии радости это еще 40 т.р.)

Глаза боятся, руки делают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думали ремонт без излишеств сделать, денежку потратить на то что менять потом дороже будет. Я еще не узнавала сколько электрика будет стоить :( Зато узнала сколько приточная вентиляция :( Дом находиться около дороги(хотя грузовикам там проезд закрыт), это межрайонная дорога, шум при открытых окнах существенный. Перепланировку рисовали чтобы удобно было, похоже тоже придеться отказаться, вот так и будем жить и все будет раздражать, удлинетели по всей квартире снова (потому как розетки не там где надо или их вообще 3 штуки на всю кухню), огромные коридор, по площади больше, чем гостиная, которая по БТИ открытая студия :( От перепланировки мне не уйти, между детскими надо стенку ставить, а это перепланировка :( Вот на форум картинку вывесила, думала люди помогут, ан нет буржуям с огромными квартирами не надо помогать. Как мне сказал архитектор дома, нашли же вы деньги, чтобы эту квартиру купить найдете и архитектору заплатить, устала всем и каждому, извиняющимся тоном, объяснить, что это родители у меня хорошие, в свое время большую квартиру заработали в хорошем месте, половина стоимости которой позволила купить в менее хорошем месте тоже большую квартиру. Мы сами за всю жизнь на квартиру не заработаем :( В съемных вот прожили с двумя детьми и третим периодичеки подкидываемым (пасынком) 5 лет. Каждый день на форум заглядываю в надежде на помощь, советы или критику, а в ответ тишина. Однако чего-то я расхныкалась, буду сгребать себя в кучку и искать достойные и менее затратные варианты обустройства, вот только с проектом затык :(

Глаза боятся, руки делают

Сообщение было изменено автором Вс Май 04, 2008 14:37.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МариК, Ваша последняя идея не плоха.

Если такая проблема с бюджетом, то может не надо серьёзного "перестроя"?? Не надо сложных криволинейных стен, это значительно дороже.

Оставьте кухню на месте, рядом столовую , а ещё одну комнату на первом этаже сделайте гостиной, т.е. диван и тв или что-то ещё,что планируете для отдыха. Из одного с/у гардероб.

Второй этаж так же лаконично , прямые линии. Это самый удобный и экономичный вариант.

Если уж тратить и так совсем не лишние, то уж на электрику, отопление, сантехнику, а не на дизайнерские изыски в области стен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не, круглые стены это уже от отчаиния, понятно что прямые экономичней, потому я и отказалась от полукруглой стены в первом варианте. А депрессия у меня пройдет, сделаем и результат покажем, я упрямая. ;-) Муж у меня с руками, если надо и круглую сделает, просто из-за ограниченности бюджета это может вылиться надолго. Будем думать. А вообще как на взгляд общественности круглый стол в сущности на проходе и предворяет вход в кухню и гостинную это удобно или через некоторое время я взвою и засуну его в кладовку. В последнем варианте я просто сделала проход в постирочную через гостевой туалет, а слева от входа это и есть гардеробная. ВОт. Насчет устройства в отдельной комнате гостинной я думала, но там 12.5 метров однако, я уже мужу предлагала стенку снести которая лестничную шахту от этой комнаты отделяет и устроить гостинную с открытой лестницей. Будем думать дальше, благо отпуск целых 4 дня еще, можно пока дети в школе и садике мысль думать.

Глаза боятся, руки делают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот по настоянию мамы пригласила ее дизайнера на консультацию. Заплатили 3 т.р. (1т.р. в час). Накидали нам искиз. Выставляю на суд, единственное, что я изменила добавила вторую дверь из кухни в гостинную. Пробую по новому вставлять картинки 3bb7e34eda19.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу и вздыхаю. Вот уж действительно шило в заднице :blink: (ой, простите) Когда дизайнер рисовала вроде все нравилось, гипноз что ли, а когда домой пришла стало грустно. Было несколько голубых мечт и ни одной не осталось. Большой гостинной нет, большого овального семейного стола тоже, большой ванны нет и нет инфракрасной кабины, камина нет, постоянного швейного места тоже. Тоска... Ковырялась вот на даче два дня в надежде отвлечься от квартирного психоза, сгорела, психоз не прошел :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×