Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

МариК

Ура! Счастье привалило! Только вот что с ним делать...HELP! - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

nitka я что-то запуталась, справа от двери (по БТИ) кладовая, отгороженная от зоны кухни вентшахтой. Вы предлагаете этот кусок как-то задействовать в гостиной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот сходила в фирму, что кухнями занимается. Проверяла, какая кухня вместит все мои пожелания :) И там узнала интересную инфу... Вы, уважаемый Гоха, были абсолютно правы, согласовать можно все. Дизайнер сказала, что она в нашем доме как раз делает кухню-нишу. Впала в сомнения, что лучше кухня без окна или столовая. Думаю... До понедельника надо определиться и шагать к проектировщику сдавать план на вычерчивание... Наконец-то нарисовала дочкину комнату предлагю на критику. Я поняла, зачем мы платим дизайнерам. Действительно красивую картинку нарисовать не сложно, я вот решиться взять на себя отвественость это построить... Если не удобно будет, всегда можно на дизайнера все свалить, а тут сваливать не на кого :)

37e8b6a18aa5t.jpg

75e570490eaet.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочери 15 лет, она упрямо не хочет ставить стол как рекомендовано, она хочет сидеть так, чтобы видеть вход. Живем мы в Сибире, темнеет у нас рано (осень-зима) и большую часть времени, она занимается вечером, когда уже темно. Добавим ламп около стола. С гардеробной идея такая, ставим на продолжении вентшахты раздвижную дверь, между вентшахтой и стеной, ящики выдвижные на всю высоту удобную для вынимания вещей, а в правой части гардеробной штангу для плечиков, вешалку для брюк. Прикидывала, что с Икеавской системой проходим. В комнате поставить низкую тумбу в которой хранить диски, краски, книги и пр. можно сверху подушек кинуть для посиделок :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала картинку дочкиной комнаты больше. Ездила в квартиру и решила померить потолки , только в одной комнате перепад 6 см. :(

cdefe06e239bt.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все решение принято, отступать поздно. Сдала проектировщику план на оформление. Муж утешает, если плохо получиться все сломаем и заново нарисуем. БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ ЗА ПОМОЩЬ! Переползаю в дизайн.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я и вернулась. Не кидайте тухлыми помидорами. Вернулся муж из своей длительной командировки и с ворчанием снес все стены, которые можно было снести, залил перекрытие, установил лестницу вчерновом варианте. Ук проложило новое отопление. И мы наконец-то и подобрались к постройке новых перегородок. И тут случилось. Не смотря на вычерченный проектировщиком проект и согласие ТСЖ муж уперся, что ему НЕ НРАВИТСЯ и ВСЕ. Я 3 недели черчю различные варианты, сил нет, варианты перепланировки перевалили 2 десяток, я понимаю как тяжело архитекторам работать с такими заказчиками. При чем, с компом дружу я, а муж дружит с инструментами. Потому я рисую, он смотрит и говорит :"НЕТ". Сказала что если его не устраивает, то пойдем платить дизайнеру деньги, пусть он рисует. Короче прилагаю мысли свои вновь. Некоторые варианты потребуют согласования по суду, по тому как не проходят по СНипам.

post-21077-1220628056_thumb.jpg

post-21077-1220628070_thumb.jpg

post-21077-1220628756_thumb.jpg

post-21077-1220628771_thumb.jpg

post-21077-1220628785_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой не знаю видно там что-нибудь или нет. Краткое описание вариантов. За основу взят вариант предложенный Гохой ранее (очень надеюсь на его помощь вновь, особенно в части упрощения заумности), в котором был главный плюс, зона у входной двери не проходная. Все мучения связанны с общественной зоной, по второму этажу все вроде определили, разногласий нет. Муж сказал, что стиралку установит в специальном хозяйственном шкафу в коридоре, чтобы ванна стала побольше, после сомнений согласилась. Немного пересмотрели комнату дочки, в части устройства гардеробной вокруг вентшахты. А война идет за 1 этаж, точнее не война, а согласование с мужем и дочерью, (мелкому все равно, он только просит чтобы было куда игрушки сложить).

1. кухня сообщается через барную стойку со столовой, стена отделяющая столовую с барной стойкой от гостинной повторяет контур стены в холле. (-) Попастьв столовую и к барной стойке только через коридор. Разбиение пространства и вида окна кривой стойкой, необходимость ставить двери-книжки либо по типу шкафа-купе, не полностью открывающие проход. Тесноватая кухня. Небольшая диванная зона. Разбиения пространства на клетушки.(+) Прихожая, отдельный холл, стол у окна.

2. Вентшахта иммитирует стенку, по типу кафе, отделяющую диванчики. (+) отдельный кухонный столик для завтраков. Гостиная-столовая общее пространство. (-) Угол торчаший в гостинной, как то надо обыгрывать. Темная кухня. Столовая не отделена от гостинной (может и к лучшему).

3. Вариация на тему 1, только без стен. (-) А-ля студия, от запахов спасемся, посидеть с друзьями, когда мелкий смотрит мультик, не где. Хотя в квартире будет и так много мест, где смотреть мультики.

4. Вариация 2 варианта с попыткой уменьшить выпирающий угол.

5. Увеличили площадь кухни. (-) готовочная зона разбита на две части мокрой и горячей готовки, много бегать. (+) Готовочная зона отделена. Столовая отделяется раздвижно йперегородкой. Достаточно большая рабочая поверхность кухни. Разделенно-объеденное пространство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×