Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

МариК

Ура! Счастье привалило! Только вот что с ним делать...HELP! - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Гоха, честно, я слизала гостевой сортир с родительского, размер в размер, у них нет душевой кабины, слив устроен как это объяснить в полу, на небольшом подиуме отгороженом стеночкой. Вот. Меня это устраивает, потому как периодически (т.е. осенне-весенний период) там будет мыться собака 42 кг, т.е. ни одна душевая кабина не выдержит ее когтей. Ах ну да я забыла у меня 170 м, надо выгородить отдельно ванну для собаки и сортир для кошки... и еще раковину для мытья грязных ботинок :) А в гостевом туалете нет стиралки, она только на втором этаже в откушеном кусочке от семейного помывочно-сортирного узла :) Во! там наверно и надо поместить сортир для кошки (к унитазу заразу не приучили) и обозвать это заведение не постирочной, а туалетом для кошки (гулять так гулять). И еще я на MTV видела новшество для собаки стелют натуральный газончик на балконе, может устроить? Службу такую организовали :) по смену туалетов для собак (мои дети когда леняться гулять с собакой начинают выдумывать ленивые способы прогулки, например: устроить тарзанку для собаки, так как у нас 6 этаж пока летит до земли успеет все свои дела сделать...)

А если серьзно, над подиумами не думала, как то считала, что 2.70 такое не позволяют, сейчас живем в 3 м потолках. Хочется кухня как то частично закрыть от обзора из гостиной, т.к. имею стойкое отвращение к студиям...(совок я и есть совок, моды не понимаю) Потом подиум наверно усложняет ремонт? Муж меня уже грызет за круглую стенку, как он ее выкладвать будет, предлагает вариант "а-ля шестиграник". Гоха, вам не нравиться вариант устройства светового окна между вентшахтой и стеной? И устройства стенки частично закрывающую кухню, которую использовать для постановки телевизора. Солнце будет вставать со стороны кухонного окна..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гоха, вам не нравиться вариант устройства светового окна между вентшахтой и стеной?

окна на внутреннх стенах не нравятся, а вот витражи на их месте - то, что надо

И устройства стенки частично закрывающую кухню, которую использовать для постановки телевизора. Солнце будет вставать со стороны кухонного окна..

потому и написал про простор для 170м. перегородка создает клетушки и губит балконное окно. тогда уж лучше выносите кухню

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж меня уже грызет за круглую стенку, как он ее выкладвать будет, предлагает вариант "а-ля шестиграник".

для вашего мужа

cca4effaf3af.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что скажет ваш архитектор о таком расположении кухни :unsure:

Честно говоря, не знаю.

Завтра пойду на прием к проектировщику нашего дома (у него в любом случае придется утверждать проект, т.е. ТСЖ, УК, архитектор, администрация), с вопросом по поводу перекрытий и перепланировки. Впала в депрессию :( , просмотр журналов и форума не помогает :( Мозг устал, круглая столовая, которая нравилась как вариант, теперь вообще не нравиться. Ну почему в других квартирах, даже в меньшей площади можно найти под кухню, столовую, гостиную 40 метром целиком без перегородок, а в этих 170 метровых хоромах ну никак. Ваши варианты, все гениальны, особенно тем, что в них нет заумности в виде закутков и круглых стен. Вы абсолютно правы по поводу моих идей перепланировки, сплошные закутки. А может действительно все снести, а узаконивать потом по суду :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагаю установить стиралку на балконе,который при кухни.утеплить его,застеклить и по раб.стене пустить трубы.может,тогда у вас будет место для инфракрасной кабины.и еще.зачем стена,отгораживающая обеденный стол от салона?когда простор,то лучше.оставте там токо вин.шахты.а все остальное-как можно просторнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возвращаюсь к району входной двери.там надо отделить столовую зонуи кухню от прихожей и все.пусть она будет свободная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стена отделяющая столовую от гостиной-кухни вентшахта, вот так они хитро сделали :angry: вентшахты в стенах поперек квартиры. Инфракрасная кабина это мечта, ей конечно реально можно поступиться :) Тут решаем проблему как при наличии двух вентшахт получить пространство для кухни-столовой-гостиной. Насчет стиралки на балконе надо подумать. Балкон кухоный будет остеклятся двойными стеклопакетами. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×