Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Diana1975

Re: очень нужен мозговой штурм ( фотки прилагаются ) - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Цитата
Фидель, ну почему же? Ведь лес состоит из вертикальных полос - стволов деревьев - и это выглядит стеной с перспективой.

Не спорю. Я писал о вертикальных границах зон. Если хозяйка зашьет всю стену вертикально вагонкой - это будет нормально, если только часть - появится граница, будет некрасиво :)

PS: Вагонка - для примера, чтоб не подумали, что - совет :)

Сообщение было изменено автором Пт Апр 18, 2008 17 :(5.


Смущенно : а что такое точно вагонка? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В настоящий момент лидируют таки картины на стене, муж, правда настаивает на горизонтальной полоске Фиделя во всю стену :)

pict3_271362.JPG#640#480

pict1_271362.JPG#500#375

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только пока колеблюсь между одной большой или двумя меньшими ассиметричными картинами

Сообщение было изменено автором Сб Апр 19, 2008 23:41.

Сообщение было изменено автором Сб Апр 19, 2008 23:55.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Как-то мне стена в белом свете все-таки больше нравится.

Да, не за что :-). Лучше хозяина никто никогда не определит, что для него ближе и роднее. Рада, что какую-то определенность все же удалось обрести :-).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планировка неплохая, грамотная , длинная стену прямо мечта. Только вот камин вы сами устанавливали. Переделать его уже не получится. Поэтому придеться делать на вертикальную динамику ту часть квартиры, что после камина идет. Пол тоже немного неудачно положили, не это было задумано проектом. Но решаемо.

С картинками, обоями и цветом не спешите, это латание дыр получается, последним штрихом можно будет вставить.

Зеленый не пойдет, не вытянет, по свету видно. Либо освещение настроить, если вы любите окна закрытыми держать.

А где это в Москве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Планировка неплохая, грамотная , длинная стену прямо мечта. Только вот камин вы сами устанавливали. Переделать его уже не получится. Поэтому придеться делать на вертикальную динамику ту часть квартиры, что после камина идет. Пол тоже немного неудачно положили, не это было задумано проектом. Но решаемо.
С картинками, обоями и цветом не спешите, это латание дыр получается, последним штрихом можно будет вставить.

Зеленый не пойдет, не вытянет, по свету видно. Либо освещение настроить, если вы любите окна закрытыми держать.

А где это в Москве?


Стелс, спасибо, что заглянули. :-)
Вы меня прямо расстроили: я над этим камином очень долго думала, куда его поставить, решила, что это самое удачное место: так его tam повсюду видно и если сидишь за кухонным столом, и в гостиной на диванах. :(
А как его иначе можно было расположить?А полы?
Я в Голландии, не в Москве.
Да, еще, наверное, нужно добавить, что мы не готовы к очень кардинальным переменам.
Т.е поставить, например, колонну- это да, можно, а вот ломать камин там или стены :) нет, уже не будем.А совсем идеально было бы отделатся малой кровью-покрасить умным способом
Или в нашем случае малой кровью не обойтись?
Очень надеюсь, что у вас будет время написать поконкретнее Ваши идеи по поводу "вертикальной динамики", очень интересно Ваше мнение

спасибо


Сообщение было изменено автором Вс Апр 20, 2008 15:42.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата


Стелс, спасибо, что заглянули. :-)
Вы меня прямо расстроили: я над этим камином очень долго думала, куда его поставить, решила, что это самое удачное место: так его tam повсюду видно и если сидишь за кухонным столом, и в гостиной на диванах. :(
А как его иначе можно было расположить?А полы?
Я в Голландии, не в Москве.
Да, еще, наверное, нужно добавить, что мы не готовы к очень кардинальным переменам.
Т.е поставить, например, колонну- это да, можно, а вот ломать камин там или стены :) нет, уже не будем.А совсем идеально было бы отделатся малой кровью-покрасить умным способом
Или в нашем случае малой кровью не обойтись?
Очень надеюсь, что у вас будет время написать поконкретнее Ваши идеи по поводу "вертикальной динамики", очень интересно Ваше мнение


Понятно, почти соседи. Холодноватая инсоляция, это сразу видно.
Ломать ничего не надо. Я только хотел указать на то, что то , что вам предложил архитектор дома уже накладывало определенные рамки на дальнейшие действия, не более того. Вы просто немного не уловили его ход мыслей. Надо форму подправить, а потом уже смотрите, какие цвета вам нравятся. Там также есть небольшие ограничения стиля. Скиньте планировку, можно будет посмотреть, на словах тяжеловато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата


Стелс, спасибо, что заглянули. :-)
Вы меня прямо расстроили: я над этим камином очень долго думала, куда его поставить, решила, что это самое удачное место: так его tam повсюду видно и если сидишь за кухонным столом, и в гостиной на диванах. :(
А как его иначе можно было расположить?А полы?
Я в Голландии, не в Москве.
Да, еще, наверное, нужно добавить, что мы не готовы к очень кардинальным переменам.
Т.е поставить, например, колонну- это да, можно, а вот ломать камин там или стены :) нет, уже не будем.А совсем идеально было бы отделатся малой кровью-покрасить умным способом
Или в нашем случае малой кровью не обойтись?
Очень надеюсь, что у вас будет время написать поконкретнее Ваши идеи по поводу "вертикальной динамики", очень интересно Ваше мнение


Понятно, почти соседи. Холодноватая инсоляция, это сразу видно.
Ломать ничего не надо. Я только хотел указать на то, что то , что вам предложил архитектор дома уже накладывало определенные рамки на дальнейшие действия, не более того. Вы просто немного не уловили его ход мыслей. Надо форму подправить, а потом уже смотрите, какие цвета вам нравятся. Там также есть небольшие ограничения стиля. Скиньте планировку, можно будет посмотреть, на словах тяжеловато.


Стелс,я добавила план дома, там под фотками комментарии.
На всякий случай еще выложила план второго этажа и чердака :)
Дом задумывался в стиле 30х годов, я выложила рисунок, как он у нас снаружи выглядит.Весь район у нас выполнен в таком стиле, включая улицы и мостики :)
Если что неясно на схеме, я с удовольствием поясню ( фотки не очень качественные, сканера у меня нет).Только это схема в зеркальном изображении, т.е. не нашего конкретно дома, а его зеркального двойника (другой нет, к сожалению)
Заранее спасибо

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голландцы молодцы ребята, хорошо проектируют, ничего не скажешь.

А вы только вот с этой стеной разобраться хотите?

Я могу вам скинуть проекты бельгийских товарищей, такой же стиль . Там свои тонкости по инсоляции и цвету есть.

Материал пола великолепный , нужно заметить.

Сообщение было изменено автором Вс Апр 20, 2008 19:35.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×