Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Diana1975

Re: очень нужен мозговой штурм ( фотки прилагаются ) - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Diana1975, к сожалению, коряво получилось, но все же - посмотрите несколько иллюстраций ваших идей с одуваном - надеюсь, что это продвинет вашу дизайнерскую мысль.


Lennalenna, спасибо большое за то, что потратили на меня время и за визуализацию.Поняла, что всю стену точно перекрашивать в цвет не буду :)
Больше склоняюсь к мысли выделить куски или только зону за полками.
Это действительно была я 2 месяца назад с этими пресловутыми полками.Мысль повесить постеры / картины еще не умерла :), но несколько поутихла, когда я посмотрела цены на картины.
Я уже даже почти приняла решение повесить 2 картины также несколько ассиметрично, как муж повесил полки :). Потом мы вемсте посмотрели много разных картин и я поняла, что выбрать что-то с моим мужем будет нерешаемая задача: во-первых картины нам нужны большие, т.е. продолговатые, учитывая длину полок.Во-вторых их нужно 2: по цене это будет 5-6 тыс евро в среднем, если смотреть на картины которые МНЕ нравятся.Но проблема еще и в том, что мы не встретили картины, от которой мы оба были бы в восторге, а тут еще и хочется что-то, чтобы по цвету и стилю подходило к остальному: цветочки,чуть абстрактные, зеленый и фиолетовый цвета.
Поэтому принты, какие я привела в исходном сообщении, возможно станут достойной альтернативой: по цене и по качеству: тут мы вроде пришли к общему знаменателю что нам обоим нравится :)
Я уже почти решила заказать 2 принта в виде постеров, но тут мне опять шлея попала под хвост после очередного просмотра форума и с мыслями: "и почему я так скучно живу, все красят стены в яркие цвета, а я только на постеры способна" я начала лихорадочно искать более трудный путей к достижению цели ( читай приключений на свою Ж )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Полосу предлагаю от и до, без зазоров по краям. Продолжить ли ее справа от камина? - думаю, это правильно. Но именно продолжить, а не: полоса слева от камина и вся стена от пола до потолка справа - это неприемлемо.

Все-таки мне ближе вариант с полосой. Вы получаете:
- красивый эффет перспективы,
- эффект панорамного "окна",
- стена облегчается, верхняя ее часть повисает в воздухе.

Сообщение было изменено автором Чт Апр 17, 2008 17:32.


Это точно, я посмотрела на визуализацию и вижу, что это не то.
Про пропорции принтов не узнавала,но если посмотреть на образцы, которыми они потолок кафе украсили по ссылке- они огромные.Как и цена на них- на сайте написано, что она начинается от 130 евро...
Вы знаете, я вот все-таки к чему склоняюсь :
1.О полосе я еще подумаю, только не из зеленых одуванчиков, может у них можно заказать зеленые одуванчики, но на белом фоне, вроде на сайте что-то было написано об их неограниченных возможностях :)
2.Об обоях я тоже думала, но тоже наверное не на всю стену, а кусок там где полки.Если с принтом ничего не найду, тогда может буду думать в этом направлении.
3.А что если кусок стены за полками от пола до потолка покрасить в зеленый цвет, а на него сверху приделать принт, ну там с орхидеей или если возможно если удастся заказать зеленые контуры одуванов на белом фоне? Принцип в том что значительный край зеленого квадрата будет выступать из-под принта, создавая как-бы оправу ему.И тогда полки тоже окраситьв белый цвет и на них в поддержку принту поставить аксессуары в тон : например, зеленые подушки бросить или вазу с искусственными одуванчиками (у нас продаются ).Или дурдом будет?
Сама не понимаю почему у меня такая любовь к одуванчиками, в жизни у меня на них страшная аллергия :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится идея с пыльно-розовой стеной, серо-сиреневой или близким к ним оттенком... Диван и расцветка подушек - что-то из поп-арта... Вполне можно придать квартире этот легкий и праздничный характер. А то сейчас диваны несколько сиротливы... Одуванчики в принципе понравились, согласна с Гайкой, что их вполне можно оттрафаретить и по сиреневой стене перламутровой красочкой...

Возле обеденного стола можно горизонтальное зеркало в серебряной (даже классической) раме. А можно барочную раму покрасить в ярко-бордово-малиновый цвет.

Возле дивана тоже зеркало, но вертикальное...

pict2_270801.jpg#500#375

pict3_270801.jpg#500#375

pict1_270801.jpg#500#375

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Блин.... :-( Стыдно признаться, но стену я бы не трогала. Она такая классная. Может, потом, со временем повесила какую нибудь картину, написанную маслом. Я яркую, сочную, и в золотом багете. Это было бы как арт-объект :-)

Матисса, например ;-)


АААААААААА, Лангуста, у меня сейчас раздвоение личности начнется :)Или растроение.
Я и так колеблюсь, страшно такие радикальности как перекрашивания/ поклейки обоев производить, а хочется, а тут Вы меня еще с толку сбиваете :)
Матисс хорош, спору нет, но думаю стоит как 10 моих домов :)Хотя не исключено, что его трудолюбивые китайцы тоже научились подделывать. :)

Повесить картины и в дальнейшем оставить злополучную стену в покое была моя первоначальная идея, но потом меня потянуло на приключения.
На самом деле стена эта наказание какое-то, не знаю, что Фидель в ней классного нашел: длинная, об`единяет кухню с гостиной, т.е. на ней надо придумывать что-то, чтобы из обеих помещений хорошо смотрелось.Хорошо хоть кухня у меня нейтральная, хоть на это ума у меня хватило :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Diana1975, ну, насчет Матисса, я думаю, все поняли... :-) Но что-то из современной живописи вполне может быть. В таком же ключе. С такими же яркими красками, написаное в подобной манере

Т.е. если живопись - то, скорей всего не пейзажики-натюрморты. Хотя, какой-нибудь голландский :-) натюрморт на такой стене смотрелся бы очень неожиданно. Блин.... У вас не стена, а просто галлерея, выставочный зал - вы на нее под настроение можете вешать что угодно. Даже завидую :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Когда прочитала первый пост, то первая мысль - вертикальные полосы разной ширины и разных оттенков фиолетового или серо-зеленого, как яблоко зеленое, но с серым. Полоски не по всей стене, а метра на два-три и не яркие, а прозрачные.
Теперь, увидя обои, которые предлагает Фидель, сомневаюссь, что полосы лучше )))) Может и не такие контрастные обои, но с крупным рисунком. Мне кажется, что это будет очень хорошо!
Одуваны понравились серые, в связи с чем возникла идея трафаретной росписи стены этими же крупнющими одуванами. Можно даже глянцевой краской, можно даже перламутровой.


Гайка, идея с обоями действительно хороша, но так стена такая шершавая, что на нее не налепятся.По той же причине и трафарет отпадает.Или его можно на шершавую стену?
Идею с полосками не могу представить никак. :( Вы имеете в виду во всю стену или только за полками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диана если хотите подружить два помещения, то делайте однотонный лаконичный рисунок перетекающие из оного в другое.(см картинку)

Если визуально разделить, то только среднюю часть выделяйте. Причем чем-то светлым, а то сузите проход. Я бы рекомендовала зеркало. Причем в вашем случае вариантов много - тонкие зеркальные полоски, единое полотно, квадраты, прямоугольники и т.д. Измените геометрию стены совершенно.

п.с. понравился Ваш дом. Кухня хороша :-)

pict1_270837.jpg#500#409

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диана, очень уютный у вас дом. современный очень- простите, не советую а спрашиваю- где вы взяли такую корову(На кухне которая) - просто восторг!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Мне очень нравится идея с пыльно-розовой стеной, серо-сиреневой или близким к ним оттенком... Диван и расцветка подушек - что-то из поп-арта... Вполне можно придать квартире этот легкий и праздничный характер. А то сейчас диваны несколько сиротливы... Одуванчики в принципе понравились, согласна с Гайкой, что их вполне можно оттрафаретить и по сиреневой стене перламутровой красочкой...
Возле обеденного стола можно горизонтальное зеркало в серебряной (даже классической) раме. А можно барочную раму покрасить в ярко-бордово-малиновый цвет.
Возле дивана тоже зеркало, но вертикальное...


Душка, спасибо, что зашли и огромное спасибо за визуализацию :) Вы даже царапины на моем злополучном камине заделали ! :) Нет, все-таки мне и полностью окрашенная стена нравится!
Розовая стенка классно смотрится: наконец то я увидела как будет выглядеть камин, если его не красить, а покрасить все вокруг.Мне понравилось :) Только муж оказался против барокко в интерьере :)

А можно обнаглеть и Вас попросить еще кое-что завизуализировать:

1.Вместо розового на стене сделать зеленый, такой сочный, ни темный, ни слишком бледный. Так интересно, как оно будет смотреться!Только может перебор вместе с зеленым креслом получится??

2. Я тут придумала, чтобы стену вокруг полок от пола до потолка покрасить в зеленый (или фиолетово-розовый), чтобы такой огромный прямоугольник получился, а на него огромный принт, например такой как на ссылке ниже .Но постер сделать такого размера, чтобы зеленый прямоугольник его обрамлял, как очень широкая рамка.Не знаю, возможно ли это будет Вам изобразить, если возможно- буду очень благодарна

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Diana1975, ну, насчет Матисса, я думаю, все поняли... :-) Но что-то из современной живописи вполне может быть. В таком же ключе. С такими же яркими красками, написаное в подобной манере

Т.е. если живопись - то, скорей всего не пейзажики-натюрморты. Хотя, какой-нибудь голландский :-) натюрморт на такой стене смотрелся бы очень неожиданно. Блин.... У вас не стена, а просто галлерея, выставочный зал - вы на нее под настроение можете вешать что угодно. Даже завидую :(


Так в том то и дело, Лангуста, что такая стена в комбинации с моей креативной робостью страшная комбинация :)
Да и галереи не хочется, честно говоря, хочется что-нибудь свеженькое и невесомое :(

Может мне и правда мееельничку повесить. :) А то меня на другом форуме упрекнули, что по моему дому непонятно, где я живу :)
Можно подумать, в России у всех матрешки на полках стоят. :)


Сообщение было изменено автором Чт Апр 17, 2008 23:57.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×