Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кошарик

какой диван практичнее?- теперь ЦВЕТ! - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

Поддерживаю еще раз лежанку и пуфик! :-) Вообще, мобильный пуф - это вещь. Из него кроме журнального столика и второго лежака (верю, что для усталых, но не верю, что для облезлых кошариков :() еще много может что получиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Поддерживаю еще раз лежанку и пуфик! :-) Вообще, мобильный пуф - это вещь. Из него кроме журнального столика и второго лежака (верю, что для усталых, но не верю, что для облезлых кошариков :() еще много может что получиться.


вот мне тоже как то уверенно комфортно становится на душе теперь при мысле о таком варианте... хотя казался он мне скучным... но практичная сторона опять победила....
потом муж теперь точно хочет такой вариант. ( только пришел и ругается, что я опять рисую, когда он все уже решил. :( :( чудо, а не мужчина :(). а опыт показывает, что чаще прав муж.. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Посмотрела тему и решила, что тоже хочу вставить свое мнение(прошу отметить, дилетантское):больше нравится диван с лежаком. На самом деле, спинка углового варианта, наверняка, будет смотреться тяжеловато. Вот только лежанку не стоит ли со стороны окна обозначить, чтоб проход в комнаты не заужать?

В данный момент доделываем отделку квартиры, и тоже поглядываю на такие диваны. Сначала хотела просто прямой, но, учитывая, что располагаться он будет у длинной стены в достаточно вытянутой комнате, все-таки пожертвую местом и, хоть чуть-чуть, поделю этот "коридорчик".

Кошарик, поделитесь потом мнением об удобстве такого варианта. Дело в том, что сомнения берут из-за роста (у меня 178), удобно ли при таком раскладе, хотя для полноценного возлежания использовать пока не планируем.

Сообщение было изменено автором Чт Апр 10, 2008 08:17.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 раза накатала огромный абзац про поездку в гранд, 2 раза глюкнуло и комп завис. сил наберусь, еще раз накатаю ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбирая себе уголок в похожую многодверную гостиную, пришел к выводу, что конструкция должна быть - простая буква Г, но чтобы обязательно человек, сидящий на короткой ножке этой Г (не в самом углу), имел возможность полноценно облокотиться на спинку, т.е. спинка на короткой ножке должна быть такой же высокой и удобной, как и на длинной. К сожалению, таких уголков раза в два меньше. Конечно, более цивильно смотрелись бы два прямых дивана, но не влазят :( В дополнение к уголку приобрету пару легких кресел - Поэнг из Икеа. Если Икея - не комильфо, можно более дорогие такой же конструкции: видел в очень VIP-кабинетах. Подкупает их удобство, малые габариты и мобильность - можно свободно перемещать по квартире, немного меняя пространство и функционал зон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фидель, что я стала проникаться Икеей :-)

жду, когда появится там диванчик, который пойдет в детскую ( возникла необходимость). а кроме клиппана, мне у них диваны не нравятся. точнее, какой-то один нравится, но он кантри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и еще одна попытка.

короче, изучила я Гранд вдоль и поперек. перпробовала чуть ли не на вкус всю мягкую мебель там. невеселые выводы.

1. в шоке от количества отечественной мебели, жуткого вида. все эти "воланы", подлокотники и тд уже лет 15 должны были быть сняты с производства! это не классика, это такой махровый совок... при этом ценовая политкиа мне вообще не понятна... безумно дорого само по себе, а для такого- вообще нонсенс.

2. понравились финские диваны, но очень классические . цена опять показалась неадекватной.

3. совершенно добили мое маркетинговое нутро "прогрессивные отечественные производители". они для кого свои диваны расчитывают? я про Эстетику и Альбертэндштейн. очень хорошие есть модели ( хотя мой муж и тут придрался к ножкам и подлокотникам, но не всем это важно). модули по 2 метра?? ко мне такой вариант не влезает никак. а у меня не самая маленькая квартира.. при этом диваны модульные, т.е подразумевается некая комбинация минимум в 3 метра... тут нужен огромный загородный дом, а 90% владельцев таких домов не купят отечественного производителя.. у Альберта смутили очень глубокие сидения. я - девушка немаленькая, не смогла там просто сидеть, не развалившись. а "стандартный" человек? ну, и цена... ну ладно, италия, испания и тд. там хоть доставка, расстаможка.. а тут :( признаю, обивки есть замечательные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4. отдельно про Эстетику. помимо модулей не понравились ОЧЕНЬ мягкие сиденья. никакой опры! вообще. некомфортно. при этом сама консультант, так и говорит- что сидеть долго не возожно, зато какая красота, но вообще есть у нас упругие модели, вот там в углу, но вы же сами видите, какие они невзрачные.. зашибись.. но внешний вид - самый приятный.

5. есть там некая фирма L-style. очень неплохо, опять же гигантомания, в nx с ценами. нестоит того.

6. специально для Питера изучила Ниери. не поняла, чего там "крутого" :(. выделка кожи-отличная. сами диваны- мм.. ну на вкус и цвет, конечно. муж их назвал - старперскими. по-любому- классика, и в мою норку никак не вписывается, что человек с таким тонким чутьем, как Питер, не мог не заметить...

7. ух, какое там количество мебели в стиле а-ля Версаче и мадам волочкова!!! вау! на этаже никого нет, думаю, опять же любителт подоьного выписывают истинный версаче или коломбостайл... маркетинговое нутро, подсказало, что это для огромных домов тюменско-ростовских олигархов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8. офф.. очень понравилась фирма сантаросса. никто не знает? мебель в спальню- отличная.

9. короче, протопав не один км там, плюхнулись мы с мужен на боконцептовский диванчик напротив почти нашего варианта гостиной, посидели, посчтиали, повздыхали.. и решили брать боконцепт. увы и ах, мебель нужна, не срочно, но в принципе нужна и выбирать придется из того, что есть на нашем прекрасном рынке. доставку мягкой мебели самостоятельно я не осилю. из того, что есть боконцепт для нас самый приемлемый вариант. еще плюс- мужу нравится. не ло трясучки, но нравится. а это нужно ловить, это редко бывает. даже ножки-подлокотники, высота подушки нравится... выбрали модель с множеством подушек в ткани. над самой тканью еще думаем.

вариант 1 с пуфом. воооот

и офф... про стулья. очень понравились стулья ims italia. цена от 5500 до 11000. это нормально? не в смысле неадеквата ( и так понятно), не в смысле могу- не могу, а можно ли найти красивые удобные стулья дешевле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×