Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кошарик

что делать с карнизами?? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Цитата

Да третий карниз должен быть по размеру таким же сколько
занимает две шторы на одном окне.
И еще вопрос:А тюль будет? Меня немного батарея смущает если смотреть на пример с гостинной. Впринципе неплохо главное не подвязывать шторы,а просто прямые сделать,или уж тогда тюль!




Сообщение было изменено автором Чт Мар 27, 2008 13:29.


это невозможно :-). там стена короче! потом мне кажется будет очень непонятно пристуствие некой трубы ( карниза) вдоль всей стены :(
тюля не будет :( в гостиной шторы закрыты от стены до колонны. это я для примерки их бедных так загнула. про батареи. есть 2 варианта- или закрывать батареи, но тогда пропадает окно или лицезреть окно, но и батареи вкупе. я за второе. тем более, когда-нибудь там будет какая-нибудь мебель, которая батареи хоть частично заслонит. ;-)


Сообщение было изменено автором Чт Мар 27, 2008 18:00.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не хотите закрывать стену между двумя окнами, то я за три одинаковых, отдельных карниза.

================

Сколько же есть вещей, без которых можно жить! (Сократ)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за три одинаковых карниза и за симметрию :-). Шторы прикроют то обстоятелство, что карниз немного сдвинут влево. Шторы двухцветные можно, только тогда не 2+2 на окно, а всего две шторы разного цвета. Одну из них на подхват, а вторая (более светлая) висит прямо. Или обе прямо... Повесить опять же симметрично. Т.е. Начиная от самой левой стены - темная, светлая (одно окно), светлая, темная (другое окно). На третьем окне светлая ближе к двум другим окнам.

Ой, не знаю, понятно ли настрочила :-)?

Сообщение было изменено автором Пт Мар 28, 2008 12:51.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Мне нравится идея с тремя подхватами. Можно ее дополнить тремя комплектами подушек и еще чего-нибудь мелкого. :-)
Только образец самих штор....слишком блескучий. :( Может, стоит рассмотреть что-то типа льна или шерсти?


Сообщение было изменено автором Чт Мар 27, 2008 17:59.


он не такой "живьем"! потом это пока вариант, не окончательный. я скорее хочу ткань шелк и лен, но она в Москве очень дорогая, визу дадут- привезу :-). я приносила образцы толстого хлпка. очень подходили, но просились на римскую.... все остальные материалы- терялись...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

ох, Питер. я , конечно, лоханулась в спальне. надо было делать скрытый карниз - проблемы бы не было. в гостиной так- мне очень нравится. но у нас спальня сначала планировалась другая, с восточным уклоном. и я хотела карнизы массивные, может с завитушками... поэтому такая ситуация....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я тоже за три одинаковых карниза и за симметрию :-). Шторы прикроют то обстоятелство, что карниз немного сдвинут влево. Шторы двухцветные можно, только тогда не 2+2 на окно, а всего две шторы разного цвета. Одну из них на подхват, а вторая (более светлая) висит прямо. Или обе прямо... Повесить опять же симметрично. Т.е. Начиная от самой левой стены - темная, светлая (одно окно), светлая, темная (другое окно). На третьем окне светлая ближе к двум другим окнам.
Ой, не знаю, понятно ли настрочила :-)?


Сообщение было изменено автором Пт Мар 28, 2008 12:51.


понятно :-).
думаю, что остановлюсь на варианте однотонных, но с сезонными подхватами. надеюсь, на выходных выберусь за карнизами. вешать, понятно, буду , когда шторы будут, но "примерю".


всем большое спасибо! пока все понятно :-), к теме вернемся "при крепеже". :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошарик, цвет золотой - класный!!!! Почему-то к нему представился сразу голубой )))) Небесное сочетание такое, зо-олото на-а голубом ))))))

Думаю, что вполне можно порэзать вдоль пополам 130 и сшить шторы из двух половинок, так делают. И кисти, подхваты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двухцветный вариант смотрится оч. красиво. Вы вполне можете его реализовать. Была похожая проблема - как уместить на одном окне такое кол-во ткани. "если шторы двойные, то 130 плюс 130, на каждую штору и по две шторы на окно в 120 см" - немного неверный расчет ширины готовых занавесок. Ес. собирать складки как на рис.1 (строгие вертикальные), то кол-во складок - не более 5, а шир. готовой шторы будет (130-5)/3=42 см. Это ес. она растянута, т.е. растянута ткань м/у складками. Ес. же штору сдвинуть как на рис."пример карниза 2", то ее ширина будет см 20-25, а двухцветной <>50. Ткани разных цветов сшивать не надо - четыре отдельные шторы 2-х цветов на одно окно позволят значительно проще и чаще менять оформление окна (различными подхватами, "переплетениями" полотнищ и т.п.), чем два отдельных комплекта. Есть одно "но" - это ес. Вам нравятся, или не противоречат стилю спальни, такие оч. классические вертикальные складки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aiv, спасибо. крепление штор к карнизу- это у нас сейчас вопрос номер один. война ( с мужем) страшная... буду иметь ввиду ваш расчет.

Гайка. голубой-да. такой бирюзоватый, глухой оттенок... муж вообще хочет красные шторы.

туда очень хорошо подходит такой красно-оранжевый, как тюльпаны бывают.

проблема 2цветных штор еще в том, что их повесил- и любуйся :-). а я ж девушка с национальными особенносятми ( это из другой темы :-)), настроение прыгает, хочется оставить возможность к переменам. а подхваты разного цвета прекрасно решат эту проблему :(. а все шторы менять - тяжело и накладно.

Сообщение было изменено автором Пт Мар 28, 2008 20:17.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×