Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кошарик

что делать с карнизами?? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Кошарик, я не очень представляю самую правую часть палки - там нет места для кронштейна, даже если кронштейн к потолку крепить. Может две римских? У вас там полоски на стенах как раз. Кстати, окна глубокие - можно римскую или жалюзи внутрь проема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может на 2 окна посмотреть общий карниз с креплением к боковым стенам ? Тогда не будет проблемы, что карнизы нельзя повесить симметрично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Может на показанные два окна - делать один общий карниз и общие шторы?
по одному полотну справа-слева.

Если по два полотна на каждое окно + картина между. Не много ли будет?

Под окнами нет батарей?
Похожий вопрос был уже на форуме.
И там был ответ Малиции и кажется рисунок посмотрите её сообщения.

Подоконники смотрятся ужасно.


нет, Питер. мы однозначно решили делать по 2 шторы на каждое окно. общие шторы не хочу категорически. шторы сами по себе планируются достаточно узкие, поэтому считаем, что перебора не будет.
батареи есть, куда ж без них.

что ужасного в подоконниках??!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Кошарик, я не очень представляю самую правую часть палки - там нет места для кронштейна, даже если кронштейн к потолку крепить. Может две римских? У вас там полоски на стенах как раз. Кстати, окна глубокие - можно римскую или жалюзи внутрь проема.


Я вот что предлагаю - с карниза можно снять пумпочку и повесить только палку с кронштейном, вплотную к стене, а на краю шторной тесьмы сделать петельку или чего там еще, дабы закрепить верхний край шторы у самого края карниза, чтобы не видно было что слева стена есть, а справа ее нет, только окно - т.е. закрыть тканью все боковое пространство. Придумала, лежа на диване и глядя на свой карниз :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от римских решили отказаться, хоть это наиболее просто, практично, удобно и дешево :-). римские ест в кухне и будут в детской. достаточно. в спальню хотим некую "мягкость".

вопрос 2 штор на окно решен однозначно и картина будет между ними :-). у меня есть что еще повесить на другие стены :).

мне очень нравятся приведенные выше картинки( спасибо, сохраню), у самой есть коллекция прекрасных примеров, но для себя решение уже принято, не соединять 2 окна в единое целое. плюс не подразумевается тюль вообще.... совершенно не дружит с полосками, и хотелось бы оставить открытыми окна и подоконники ( убейте, не вижу ничего ужасного в них). подоконники 60 см глубиной, жаль закрывать.

хотя, если есть фото, давайте! вдруг найду что-то особенное :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Кошарик, я не очень представляю самую правую часть палки - там нет места для кронштейна, даже если кронштейн к потолку крепить. Может две римских? У вас там полоски на стенах как раз. Кстати, окна глубокие - можно римскую или жалюзи внутрь проема.


Я вот что предлагаю - с карниза можно снять пумпочку и повесить только палку с кронштейном, вплотную к стене, а на краю шторной тесьмы сделать петельку или чего там еще, дабы закрепить верхний край шторы у самого края карниза, чтобы не видно было что слева стена есть, а справа ее нет, только окно - т.е. закрыть тканью все боковое пространство. Придумала, лежа на диване и глядя на свой карниз :-)


я нашла карнизы с плоской малюсенькой пимпочкой! даже снимать ничего не нужно! поэтому срочно и озадачиваюсь... меня смущает, что карнизы будут несимметрично окну - раз, и по одному окну не доходя стены на 14 см - два :( :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фото третьего окна. и фото 2 окон ( лучше снять никак не могу , и так уже акробатический этюд). это правое окно из 2 ( с колонной ) и третье отдельное.

pict2_264548.jpg#518#389

pict1_264548.jpg#389#518

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×