Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nataSamara

Два варианта кухни, жажду критики и советов.

Рекомендуемые сообщения

Девушки помогите взглядом со стороны, критикой и советом по кухне. Расположение кухонной мебели вдоль одной стены длиной 3.10. Расстояние от окна до угла всего 39 см. В двух разных салонах нарисовали различные варианты не могу выбрать.

Вариант 1 Расположение слева направо по нижним шкафам:

- 45 см. высокий шкаф, глубиной 40 см. (там спрятан газовый счетчик)

- 60 см. ящик делится на две секции, нижняя выдвигается, а верхняя поднимается лифтом и там (!) будет микроволновка (см. фото);

- 60 см. газовая плита +духовка;

- 45 см. посудомойка ;

- 90 см. мойка (обязательное условие мужа, выдвижные ящики);

трубы и электрика разведены.

Как вы считаете микроволновка в нижнем шкафу, это дурь? Просто очень жалко рабочую поверхность, ведь будет на ней еще чайник и тостер. Не люблю захламленности на столе!

pict1_260426.jpg#640#480

pict2_260426.jpg#640#480

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой забыла выложить Вариант № 2.

Его в салоне не дали, нарисовала сама как смогла.

Слева направо:

- 60 шкаф распашной;

- 60 плита и духовка;

- 45 выдвижные ящики;

- 45 посудомойка;

- 90 мойка с выдвижными ящиками.

Микроволновка будет стоять около окна и раздражать своим видом. И стол будет как бы наезжать на подоконник, т.к подоконник ниже столешницы и растояние от края окна до угла 39 см. В остальном вроде все отлично, а? Или нет?

pict1_260428.jpg#640#480

pict2_260428.jpg#640#480

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше нравится второй вариант тем, что нет свч в потайном шкафчике и больше выдвижных ящиков. Но я по себе меряю - СВЧ - моя подружка - я без нее никак, к тому же наклоняться тоже дискомфортно. Еще одна причина - хоть я и не верила никогда, что совр. СВЧ вредны, но стала опасаться в ней например варить кофе. объясн почему - обычно я это делала очень близко приблизившись (тавтология, пардон) к дверце, чтоб не убежал ессно. И вот один раз я была в наушниках блютузных - телек слушала - так я заметила, что при приближении к дверце у меня пропадал сигнал. Следовательно микроволновка создавала помехи блютузу. А телек был совсем не у меня за спиной, а слева в стороне. После такого долгого предисловия - СВЧ в нижнем шкафу - на всякий случай не ставить,ведь вы в это время можете стоять очень даже рядом, прямо под дверцей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй вариант нарвится больше.

А для микроволновки бывают навесные шкафчики, Вы видели? Не понравился?

А по цвету мне понравилось - темная столешница и бежевые фасады :) Ну очень красиво!

Fotinya, ой-ой, не надо кофе варить в ней. Жидкости взрываются, причем непонятно от чего, какое-то там внутреннее напряжение возникает, причем не каждый раз. Сколько историй про взрывающиеся жидкости! У меня подруга чуть ли не чай там варила себе, вытащила и оно прямо в руках около лица вдруг вверх выплеснулось.

Аналогичная история была с кем-то из знакомых с воском для депиляции :-), вот только закончилось там всё плохо очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fotinya

Цитата
Мне больше нравится второй вариант тем, что нет свч в потайном шкафчике и больше выдвижных ящиков.

Спасибо Fotinya. Да мне тоже хочется больше ящиков. Плюсик второму варианту.

Гайка

Цитата
Второй вариант нарвится больше.

А для микроволновки бывают навесные шкафчики, Вы видели? Не понравился?

Так еще один плюс к варианту 2. А что за навесные шкафы для микроволновки? Они какой глубины?

А то что в Варианте шкаф навесает на подоконник, и шторы потом будут мешать, что думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне оба :(.

1-й вариан-маленькая раб. поверхность и пользоваться такой микровол. очень не удобно (и то что внизу и то что за дверкой).

2-й вариант- не симметричный и простоватый.

Может так:

Мойка достаточно и 80см. (с выдвижными ящиками :-)), микроволновка наверх, внизу все ящики выдвижные (это на-а-амного удобнее)

pict1_260479.jpg#663#510

pict2_260479.jpg#678#510

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nataSamaraЕсли обязательное условие -выдвижные ящики под мойкой,то это сопряжено будет с их особой конструкцией,в которой следует учесть выступающие на середину этого ящика сливной сифон от мойки.Еще один минус выдвижных ящиков-невозможно будет установить фильтры питьевой воды под мойкой или измельчитель пищевых отходов и сложности с размещением ведра для мусора.При наличии перечисленных параметров,функциональность выдвижных ящиков теряеться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела план из салона и цену-удивилась.

А вы не хотите кухню посмотреть в "Кухни Марии", у вас как раз в Самаре собирают (двери итальян.,всё остальное импорт.), недавно выкладывали. Я вчера к ним заехала, качество вроде хорошее, дизайн на уровне и мне насчитали около 200 т.р. на мою кухню, а она больше вашей раза в три. В других местах просчитывала- везде в два раза дороже выходит, вот думаю пойти на компромис и переделать свой проект (цветовую подборку) под эту кухню. А то денег жалко.

Tehnik-san, есть спец. ящики для мойки, в верхнем спец. отверстие для сифона, а в нижнем мусорное ведро и контейнер.

Сообщение было изменено автором Вс Мар 16, 2008 13:59.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая дафна!

О существовании спец.ящиков,я в курсе. :-)

Только таких не существует, в стандартном исполнении, именно для питьевых фильтров и измельчителей,они только с вырезом для сифона мойки.И если будет желание устанавливать измельчитель и питьевой фильтр под мойкой,тогда возникнут проблемы,о чем и хотел предупредить с инженерной точки зрения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната, тоже выскажусь :-). Мне тоже салонные варианты не нравятся. Второй вариант Дафны лучший из всех. Но я бы нижние ящики все же по-другому делала - 60 под мойку, 60 под п/м, дальше 90 модуль с двумя узкими и одним широким для кастрюль ящиком, дальше духовка и шкаф 40 см с двумя выдвижными ящиками для круп. Верх оставила бы также - два длинных шкафа по 90 см.

Все-таки современная модель кухни - не нужно мельчить с фасадами. :-) Потом это гораздо менее удобно хранить сковородки и кастрюли в 45 см-вом модуле.

Под мойкой совершенно согласна - не нужны ящики. Ничего полезного не расположите. Я теперь, например, не знаю как вообще жила без измельчителя! Это такая вещь! Особенно, когда много фруктов и овощей потребляется - всю кожуру, очистки, семечки - все мельчит. Из тарелок остатки... Никогда ничего не засоряется. В общем очень советую! Для фейри опять же можно сделать встроенный краник... И конечно, фильтр! Не знаю как качество воды в Самаре, но в Москве - ужас! С хорошим фильтром теперь хоть воду пить можно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×