Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лава

Цокольный этаж.Цена вопроса. - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Если грунты и воды позволяют построить подвальный этаж, то отказываться от него это преступление. В любом доме необходимо иметь множество подручных вещей, как инструмент, приусадебная техника, итд. Да и занимать помещение на первом этаже для котельной тоже не разумно.А по стоимости просто чуть больше бетона и выемка грунта и все. Это мизер по сравнению с преимуществами. Можно не утеплять у вас все равно получится подвал с плюсовой температурой от грунта, я таких использую два в своих домах и проблем не имею.Так что дерзайте и радуйтесь. Я разводки строителей, что дорого это развод на бабки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Речь шла о том,что если делать ленту на 1.5 М глубиной,то не целесообразнее ли сделать полноценный цок.этаж и намного ли это будет дороже?Вот о чем идет речь!!!

Отвечаю по теме - ДОРОЖЕ! На сколько? Трудно предугадать Ваши запросы.
Этаж надо делать полноценный! В чистоте минимум 2,5-2.8
У меня:
Отопление - теплые полы. Отделка наружных стен и полов керамическая плитка, внутрянка натуральное дерево. Вот и считайте во что это обойдется и насколько это будет дороже бюджетной отделки - батареи, линолеум и водоэмульсионная краска.
Это не первый подвал в моей жизни, поэтому от бюджентых решений отказался сразу.
С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Можно не утеплять у вас все равно получится подвал с плюсовой температурой от грунта, я таких использую два в своих домах и проблем не имею.

НЕ ВЕРЮ! Обязательно будет сырость. Одежда будет влажной, а инвентарь будет ржаветь.
С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Отопление - теплые полы. Отделка наружных стен и полов керамическая плитка, внутрянка натуральное дерево. Вот и считайте во что это обойдется и насколько это будет дороже бюджетной отделки - батареи, линолеум и водоэмульсионная краска.
Это не первый подвал в моей жизни, поэтому от бюджентых решений отказался сразу.
С Уважением Аноним

Если решим делать цокольный этаж,то использоваться он будет как технический,котельная,мастерская,кладовая,склад,гараж и т.д.,поэтому отделывать натуральным деревом и делать теплые полы не собираемся.А баня - только на участке,никаких подвалов! ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Какой пирог на потолке?
________________________________
Все великие уже умерли, вот и мне тоже не здоровится.

Совсем не понял вопроса.
На потолке изначально не планировал никакого пирога. Подвал подогревает пол первого этажа и это очень правильно. Это не теплопотери, это полезное тепло.
С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Если решим делать цокольный этаж,то использоваться он будет как технический,котельная,мастерская,кладовая,склад,гараж и т.д.,поэтому отделывать натуральным деревом и делать теплые полы не собираемся.

В мастерской тоже нужен определенный климат. От конденсата и влаги из земли простыми методами не избавишся.

В принципе я думал так же, что и было сделано в предыдущем подвале.
ОПППС! Пришлось оклеивать наружные стены пенопластом и заводить отопление (батареи, тогда теплых полов не было). Летом все равно беда - повышенная влажность. Подвал топлю до июня и еще приходится "подтапливать" летом.
С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Какой пирог на потолке?
________________________________
Все великие уже умерли, вот и мне тоже не здоровится.

Совсем не понял вопроса.
На потолке изначально не планировал никакого пирога. Подвал подогревает пол первого этажа и это очень правильно. Это не теплопотери, это полезное тепло.
С Уважением Аноним

Интересует исключительно сауна, т.е. стены и потолок в сауне.
________________________________
Все великие уже умерли, вот и мне тоже не здоровится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Если грунты и воды позволяют построить подвальный этаж, то отказываться от него это преступление. В любом доме необходимо иметь множество подручных вещей, как инструмент, приусадебная техника, итд. Да и занимать помещение на первом этаже для котельной тоже не разумно.
А по стоимости просто чуть больше бетона и выемка грунта и все. Это мизер по сравнению с преимуществами. Можно не утеплять у вас все равно получится подвал с плюсовой температурой от грунта, я таких использую два в своих домах и проблем не имею.
Так что дерзайте и радуйтесь. Я разводки строителей, что дорого это развод на бабки.

Как у вас организован вход в подвал, если вы не отапливаете подвал то от туда ч/з дверь должен идти холод. И речь тут идет о цоколе, а если не утеплить стены цоколя то плюсовой температуры вы ни когда не добъетесь.
________________________________
Все великие уже умерли, вот и мне тоже не здоровится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
В мастерской тоже нужен определенный климат. От конденсата и влаги из земли простыми методами не избавишся.

В принципе я думал так же, что и было сделано в предыдущем подвале.
ОПППС! Пришлось оклеивать наружные стены пенопластом и заводить отопление (батареи, тогда теплых полов не было). Летом все равно беда - повышенная влажность. Подвал топлю до июня и еще приходится "подтапливать" летом.
С Уважением Аноним

Согласна,конечно,если решимся,то и утеплять и гидроизолировать по любому будем.
Вот у меня возник вопрос:если при строительстве второго дома Вы также сделали цокольный этаж,значит он все таки действительно нужен и цена такой роли не играет,или другая причина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Интересует исключительно сауна, т.е. стены и потолок в сауне.
________________________________
Все великие уже умерли, вот и мне тоже не здоровится.

Стандартное решение:
Снаружи внутрь - вагонка, материал типа ультрасил, изовер или ему подобное, фольга проклеенная на стыках, липовая вагонка.
Мне сауну делали саунщики "под ключ", я сильно не вдавался в подробности. Единственное на чем настоял - зазор он наружной стены до стены сауны (10-15 см). Удорожание конструкции получается.
С Уважением Аноним
С Уважением Аноним
Сообщение было изменено автором Пн Мар 03, 2008 12:27.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×