Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лава

Цокольный этаж.Цена вопроса. - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Цитата

Вот у меня возник вопрос:если при строительстве второго дома Вы также сделали цокольный этаж,значит он все таки действительно нужен и цена такой роли не играет,или другая причина?

Второй дом я покупал готовый. Выбирал долго и мучительно. Учитывал ВСЕ вплоть до склона участка. Если грунтовые воды низко подвал ОДНОЗНАЧНО НУЖНО ДЕЛАТЬ, только делать это надо изначально правильно и готовится к теплым полам и керамической плитке на стенах в некоторых комнатах. Сразу предусмотреть холодный погреб.
Бывает так - что наружные стены заставишь чем нибуть, нарушается циркуляция воздуха и попер грибок, со всеми вытекающими.
С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Бывает так - что наружные стены заставишь чем нибуть, нарушается циркуляция воздуха и попер грибок, со всеми вытекающими.
С Уважением Аноним

Да уж,такой вариант вполне возможен.
:( :(
А грунтовые воды у нас низко. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь вопрос в поставленной целеезадачи. Если Вы хотите теплый и полноценный жилой этаж, то цена не будет дешевой. А если использовать как техническое помещение, для котельной и хранения разных вещей то недорого. У меня в подвале хранятся баки 7 тон для солярки 5 тон для резерва воды прицеп, мотоблок с прицепом и котельное оборудования, и нет необходимости делать безумное утепление, поскольку это технические помещения. А строить сарайчики на участке я не планирую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я о цокольном этаже всегда мечтала. А после геологических изысканий стало ясно, что сам бог велел нам цокольный этаж делать, т.к. верхний метр грунта нужно снять, потому что болотистый и неустойчивый (точный набор слов не помню). Так что раз копать – так уж копать по полной.

Цокольный этаж всегда представлялся мне таким специальным местом, где обязательно должен быть стандартный набор помещений – сауна, бильярд и котельная. Вот только котельная в цоколе – пока для меня загадка, ясно, что есть требования к площади котельной, ясно, что есть требования к окнам в котельную. С площадью вопросов не возникает, с окнами – возникает. Нашлись товарищи, которые дверь в котельную сделали с большим стеклом… вопрос, в общем, на стадии выяснения подробностей. :-)

*******

Успех - это путешествие, а не место назначения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полноценный цокольный этаж 12х13 из блоков и красного кирпича высотой 3,6м (из-за геологии такой высокий) со всеми лестницами обошёлся 1 280 000р

Сообщение было изменено автором Вс Мар 02, 2008 12:07.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>

Вот у меня возник вопрос:если при строительстве второго дома Вы также сделали цокольный этаж,значит он все таки действительно нужен и цена такой роли не играет,или другая причина?

</div>

Бывает так - что наружные стены заставишь чем нибуть, нарушается циркуляция воздуха и попер грибок, со всеми вытекающими.

С Уважением Аноним

такое чувство, что у Вас, что в первом что во втором доме отсутствует принудительная вентиляция в подвальном помещении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полноценный цокольный этаж 12х13 из блоков и красного кирпича высотой 3,6м (из-за геологии такой высокий) со всеми лестницами обошёлся 1 280 000р

Обычный этаж 870 000

"обычный этаж" тоже на чем то стоять должен, так ведь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полноценный цокольный этаж 12х13 из блоков и красного кирпича высотой 3,6м (из-за геологии такой высокий) со всеми лестницами обошёлся 1 280 000р

Обычный этаж 870 000

"обычный этаж" тоже на чем то стоять должен, так ведь

А если поставить.... на фундамент??? :give_rose:

Все упоминают котельную, как аргумент в пользу цокольного этажа. Современному котлу совсем немного места надо. У меня на шести квадратных метрах разместился котел, бойлер, фильтры, стиралка, вешалка для рабочей одежды, куча полок для хоз. нужд. Еще много чего.

Теперь про бильярдную и сауну. Неужели все такие заядлые бильярдисты тута собрались? И всё равно лучше выбраться куда-нить поиграть, чем торчать с умным видом у себя в подвале. То же и сауной. Посчитайте затраты и получится, что на эти деньги можно пожизненно баню снимать, еще и с девочками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топик - цена цокольного этажа.

Этого сейчас я думаю никто сказать не сможет. Потому что, наверное невозможно подсчитать стоимость эксплуатации этажа за весь срок службы дома с учетом постоянного дорожания энергоносителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×