Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ketrin

помогите с оформлением стен гостиной - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Elfy Спасибо! Интересные у вас идеи :-)

Мы остановились на зелёном цвете. Мужу больше всего понравился вариант, где постеры с горам ( я не удивилась :-)). Так что видимо буду действительно выделять графичными элементами. Но не очень тёмными, так как сторона северная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассматривала, но боюсь как-то :( Обои, если что, можно переклеить-перекрасить. А камень так просто не уберёшь.

Тем более я гостиную хочу такую домашне-уютную, а камень ассоциируется больше с оформлением фасадов (хотя очень нравится :)). Поэтому я его в прихожей планирую.

У нас ещё скалодром будет :-), так что камня хватит с меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цвета зависят от стиля. Если вы не собираетесь делать безвкусицу = элклектику, то то даже соеденить цвета из разных стилей нельзя , что называется, в стык.

К примеру не вес цвета, гаммы, из классики подойдут при соединении с модернизмом.

Вот небольшое 3D. Нужно соеденить классику с минималистической мебелью. Основа формы - ордерная. А вот цветовая гамма не должна выходить из супрематической для модернизма, как более сжатой по сравнению с теми , что в классических стилях. Иначе возникает коллизия основных концепций двух разных стилей (классики и модернизма).

Поэтому цветовая гамма в рамках супрематической (авангардной, минималистической другими формулировками). Серый-Белый-Черный-Красный. Золотой уже не пойдет.

В любом случае, чем ближе вы придерживаетесь канонов стиля , которые создавались мастерами, тем чише получается результат. И вдобавок меньше нужно думать и мучатся в выбором :-)

pict1_254670.jpg#640#640

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stelth, вы все верно написали.

Но, все же, на прикрепленном вами фото, не все однозначно. Светильник, например, больше супрематический, чем классический, да и диван, довольно-таки, эклектичный. Но с цветом стен все в порядке, разумеется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×