Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ketrin

помогите с оформлением стен гостиной - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Да, это фотографии. Слева - Эльбрус, справа - Эверест. Причём фото Эльбруса сделано нашим другом :-)

Гости у нас тоже сплошь альпинисты, так что такой красоты насмотрелись вдоволь :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что бы вам не сделать выделенные стены обоями за диваном (ровно по гирине дивана) и за телевизором (по ширине тумбы или по той же ширине что и диван)? А остальное всё нейтральным сделать, чтобы взгляд от входа сразу бросался на "задиван". Можно сделать даже за диваном темные обои, а за телеком такие же светлые (вот примеры обоев из банальной ПАЛИТРЫ, коллекция velur, она же Бархат, на сайте цветовая гамма намного шире, есть также на голубом фоне cсылка).

pict1_253111.jpg#800#550

pict2_253111.jpg#200#276

pict3_253111.jpg#200#282

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Teppa Спасибо! Я планировала за диваном постеры повесить. Но попробую модель сделать и с обоями.

У нас уже куплены обои под покраску, я скорее всего на них буду рисовать. Так что ваша ссылка мне в плане орнаментов очень полезна :-) Уже себе несколько рисунков на обоях сохранила.

По ширине дивана и тумбы вряд ли получится, так как они ещё не выбраны. Поэтому и хочу пока всё "в общем" сделать.

Сообщение было изменено автором Сб Фев 16, 2008 11:03.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Strekoza4
Про цвет я поняла :-) Просто спрашивала, может вы тоже что-то рисовать хотите. Так что вы на мой вопрос ответили.
А как у вас мебель расставлена?

Вот ещё попыталась изобразить:




Сообщение было изменено автором Пн Фев 11, 2008 10:16.

Порисовать хочу, но не знаю как. Мебель:
По той стене, где дверь - стеллаж под ТВ ( cсылка) и витрина Билли ( cсылка - витрина как бы за дверью)
По противоположной стене - два дивана Экторп ( cсылка - побольше и поменьше, побольше к окну, поменьше к стеллажу) и торшер ( cсылка)
Стена напротив окна - стеллаж Билли ( cсылка)
По моей задумке комната должна быть поделена на зоны - кинозал и библиотека. Свет - 3 светильника в линию на потолке.
----------------------------
Стилистику данного интерьера можно дефинировать как тематический интерьер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с вами всё очень похоже :) У меня тоже стеллажи Билли. И зоны примерно такие же.

А у вас от двери до угла встаёт витрина? У меня там 30 см всего. Поэтому и выбрала Билли. Больше по ширине ничего не умещается.

Если есть какие-то идеи про рисование, поделитесь :) Может и придумаем, как каждой под свой вкус оформить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
У нас с вами всё очень похоже :) У меня тоже стеллажи Билли. И зоны примерно такие же.

А у вас от двери до угла встаёт витрина? У меня там 30 см всего. Поэтому и выбрала Билли. Больше по ширине ничего не умещается.

Если есть какие-то идеи про рисование, поделитесь :) Может и придумаем, как каждой под свой вкус оформить.

Да, у меня там мастер мерил, сказал, что там 90 см. Так что влезет витрина Билли. Просто туда хотим разместить бабушкины иконы и статуэтки, с общим стилем они мало вяжутся, а выкинуть или продать нельзя - память. А так они немного выпадают из юбщей картины. У меня, как я уже писала, будет морской стиль, мебель вся белая (еще столик лакк журнальный). А у вас если стены зеленые, то любая мебель подойдет - и белая, и светлое дерево (я такую как раз в спальню с зелеными стенами хочу), и темно-коричневая.
----------------------------
Стилистику данного интерьера можно дефинировать как тематический интерьер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела на белые сталлажи и тоже захотелось, но у нас уже куплены коричневые. Хочу теперь диван белый или молочный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrin, мне кажется завитушечная роспись стенки с телеком немного "не в теме" получается, что первый ваш вариант чужеродно выглядит, что второй, с деревом... Может, все-таки лучше эту зону действительно выделить ПРОСТО либо другим цветом либо красивыми обоями, либо уж если роспись, то это должно быть что-то графичное... полоски-квадраты...

Может, как-то так зону выделить (цвета, само собой условные, можно например то, что темным выделено, сделать зеленого/голубого/или какого вы там решите, а остальное белым...словом, тут вариантов масса)

Вы все-таки на зеленом цвете остановились или на голубом?

Сообщение было изменено автором Пн Фев 18, 2008 10:27.

pict1_253396.JPG#700#495

pict2_253396.JPG#700#495

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×