Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ketrin

помогите с оформлением стен гостиной - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

ketrin, географически :-) мебель так бы и расставила - думаю, что стеллажи там на месте, диван как у Вас на плане - тоже лучше не сделать... Рабочее место тоже в углу неплохо. Поэтому расстановка по стена вроде удачная.

У меня больше вопросов вызывает сама мебель и ее компоновка... Со стеллажами прояснилось. Я бы его дополнила еще двумя секциями по 40 см или одной 80 см, и сдвинула бы вплотную к стене, где дверь. Секции такие же высокие скорее со стеклянными дверцами и поставила бы симметричной композицией - 80-стекло/80-половинчатые/80-стекло. Над столом антресоли из той же серии. В зависимости от того, на какой высоте будет антресоль, может быть под ней одну полку.

Акцент по цвету на этой стене бы не делала.

Стену где ТВ выделила бы цветом - либо темным, либо чуть темнее, чем остальные стены, а если будут обои - другими обоями. Стеллажи не делала бы ни за что :-). А в качестве украшения использовала или те же постеры, или обои с рисунком, или трафаретную роспись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь кто то уже давал ссылку на этот сайт, я утащила в свою копилку, теперь делюсь cсылка cсылка cсылка, быть может что то окажется полезным.

pict1_252346.jpg#463#362

pict2_252346.jpg#463#362

pict3_252346.jpg#463#362

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аиша Икеа - это мысль... Надо бы туда наведаться с фотоаппаратом и рулеткой :-) Кстати, поняла, что такие интерьеры, как в Икее, мне и нравятся. Простенько и по-домашнему уютно :( (И кресло, которое у меня нарисовано, кстати тоже предполагается Икеевское :-))

Душка Спасибо за дельные рекомендации!!! Ну хоть мебель я по-человечески расставила :-) Вот попробовала ваши идеи воплотить. Стеллажи пока так скомпоновала, завтра попробую ещё стол совсем в угол поставить. У телевизора пока тоже только один вариант. Но и в таком виде уже больше нравится :-)

Думаю, украшать лучше постерами, так как их менять легче :-)

Мамоля Очень полезная ссылка! Я про последнюю картинку подумала, что это сперматозоиды :(, потом поняла, что мышки. Но если всю композицию рассматривать, то всё таки сперматозоиды :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrin, не нужно, наверное, в угол... По-моему, так очень даже неплохо... :-) А по размерам встает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще. Может быть стены сделать какими-то нейтральными? А акцент на текстиле и на декоре? Стеллажи - их цвет и форма все-таки больше в какой-то традиционный стиль относят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот всё таки попробовала стеллажи и стол по-другому расположить. Встаёт всё хорошо. Стеллажи по 80 см, то есть 4 секции занимают 320 см, а у нас там 345. Так что как раз :-)

Ещё раз посмотрела росписи и очень захотелось себе что-то нарисовать. Но, боюсь, изображение на телевизоре будет не очень комфортно смотреть, если рядом ещё какие-то крупные рисунки на стене. Может за диваном попробовать? Или уже перебор декора будет?

Вот ещё попробовала тоже самое в более нейтральном голубом цвете. А вы имели ввиду нейтральный - более светлый, приглушённый, другой цвет или убрать это яркое пятно за телевизором?

pict2_252408.jpg#700#494

pict1_252408.jpg#700#513

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрела на ваши искания в плане синего цвета в комнате.

Синий цвет конечно холодноват, и первое , что бросается в глаза , что в комнате просто недостаточно уюта. А угол, который вы хотите скрыть(где стоит комп. столик)можно забить какой-нить зеленью, фото внизу наглядно демонстрирует это, только вот изображения гор в углу не оч. как то подходит(горы какие то), попробуйте что то из изображений маленьких улочек, уходящих вдаль(т.е. перспективку какую то) и не забудьте про зелень, и уголок ваш сразу "оживет"))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От того проекта я уже отошла :(, теперь декорирую стену у телевизора :-) А зелень туда нельзя - итак северная сторона, так ещё далеко от окна. Горы хотелось бы в подарок мужу куда-нибудь пристроить, он альпинист.

Но всё равно спасибо за советы! Про перспективу подумаю :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я подумала что это вы горы любите) оказалось - муж. планируемые постеры - это фотографии с вершин? это должно придать индивидуальности интерьеру, а гостей от них вообще не оторвать будет (это я по себе сужу :()

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×