Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Yaloo

врезка крана в стояк ГВС - срочно нужен совет мастера!!! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

ОК

Доводилось не раз быть свидетелем того, что полотенцесушитель (особенно на длинных трассах) не запускается. Хотя байпас (перемычка) был сделана меньшего сечения, чем стояк. Воздух из полотенцесушителя, разумеется, стравливался.

И установка на байпас крана решало эту проблему. Как Вы понимаете, кран во время эксплуатации остаётся открытым.

...............................Павел.

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Только не надо патетики.

Пригласите гл. инж.своей управляющей компании,он обьяснит без патетики...через суд,руководствуясь СНиП 2.04.01-85 "Внутренний водопровод и канализиция зданий".

Кстати на ветке cсылка вы также ссылались на СНиП, но не смогли привести выдежку из него о запрете сего девайса. Могу сказать, что такую перемычку мне оставили и при капитальном замене стояков и сказали. что заужения в нем, как вы предлагаете,- нарушение проектного решения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для mmklok - лично

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 08.02.2005 N 73-ПП «О порядке переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в жилых домах на территории города Москвы» не допускается переустройство, при котором устанавливаются отключающие или регулирующие устройства на общедомовых (общеквартирных) инженерных сетях, если пользование ими оказывает влияние на потребление ресурсов в смежных помещениях.

На основании ст. 7.22 Кодекса РФ об административных правонарушениях нарушение лицами, ответственными за содержание жилых домов и (или) жилых помещений, правил переоборудование жилых домов и (или) жилых помещений без согласия нанимателя (собственника), если переоборудование существенно изменяет условия пользования жилым домом и (или) жилым помещением, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Для mmklok - лично
В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 08.02.2005 N 73-ПП «О порядке переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в жилых домах на территории города Москвы» не допускается переустройство, при котором устанавливаются отключающие или регулирующие устройства на общедомовых (общеквартирных) инженерных сетях, если пользование ими оказывает влияние на потребление ресурсов в смежных помещениях.

Я кажется вам уже отвечал на этот вопрос.
1. У меня, например, есть заключение лицензированной организации о том, что нормально открытый кран на перемычке стояка совсем не оказывает влияние на потребление ресурсов в смежных помещениях, и наоборот, есть заключение, что зауженный байбас при демонтированном п/с как раз оказыеет влияние на потребление ресурсов в смежных помещениях. С такими бумагами суд будет на моей стороне.
2.Я, например, живу в Московской, Тульской, Ярославской ... областях. Таких постановлений там нет. За что привлекать к ответственности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

1. У меня, например, есть заключение лицензированной организации о том, что нормально открытый кран на перемычке стояка совсем не оказывает влияние на потребление ресурсов в смежных помещениях, и наоборот, есть заключение, что зауженный байбас при демонтированном п/с как раз оказыеет влияние на потребление ресурсов в смежных помещениях. С такими бумагами суд будет на моей стороне.
2.Я, например, живу в Московской, Тульской, Ярославской ... областях. Таких постановлений там нет. За что привлекать к ответственности?

НЕ ВЕРЮ !!!Приложите тогда хотя бы фото этого заключения.А здесь яркий пример из Казани,сосед перекрыл эти краны и уехал
cсылка
Думаю будет самосуд с рукоприкладством в область лица.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата

НЕ ВЕРЮ !!!Приложите тогда хотя бы фото этого заключения.А здесь яркий пример из Казани,сосед перекрыл эти краны и уехал
cсылка
Думаю будет самосуд с рукоприкладством в область лица.

Вы что на меня уже в суд подаете?.
На словах у меня есть договоренность. Дальше платишь деньги и получаешь заключение. А по поводу чела из Казани, вы опять не договариваете. У его соседа вообще очевидно нет байпаса. Я таких случаев насмотрелся достаточно, причем в новостройках, где каждый лепит так, как ему нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×