Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кошка мур

О трюмо и не только - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

по поводу температуры храниения косметических средств.

Повышенная влажность и высокая температура, как в ванной

весьма негативно сказывается на косметических средствах.

Например, некоторые крема я вовсе храню в холодильнике. как крем

для холодного времени года. За несколько месяцев я целую банку

не использую, а что бы до следующего сезона "дожила" - в холодильник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень своевременно. Мне, видать, придется проектировать такую мебелю и заказывать, потому как нигде ничто не нравится, и даже на мысли мало наводит. Однозначно вот что:

- надо, чтоб было в спальне

- надо, чтоб в одном месте всё, от фена до крема и ватных палочек

- надо, чтоб это было не комодом, а нечто, подо что пододвигается пуфик и на чем можно сидеть. Короче, вроде гримерного места.

Вообще нравится эта "стойка" из Икеи, показанная Дафной, но только в виде основного хранилища, а рядом тогда неглубокий стол с зеркалом и пуфиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в свое время понравилась идея в каталоге икеи (опять же) :)

Там прелагалось использовать узкую тележку на колесиках с несколькими стеклянными полками, которая задвигалась как бы в коробку для нее (надеюсь понятно).

Т.е такая тумбочка, из которой выкатывается что-то типа серверовочного столика с косметикой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"- надо, чтоб было в спальне"

Не думаю, что это всем удобно. Особенно тому, кто-то еще спит в вашей спальне. Например, даме в выходной день куда-то утром надо бежать, а ее любимый мужчина хочет поспать. И что, включать яркий свет, жужжать феном и создавать ароматы жидкостью для снятия лака?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все в основном в ванной. Тумба по умывальником 120см вмещает все, включая парфюмерию и бритвенные принадлежности мужа, расчески всей семьи, весь мой арсенал лаков для ногтей и средства гигиены. Шампуни и гели для душа находятся на полочках непосредственно в месте их использования: взрослые внутри в душевой кабине, малявкины на полочке возле ванны. Еще снаружи возле душевой есть стеклянные полочки (у каждого своя ;-)), там живут дезодоранты, молочко для тела и т.д.(все что сразу после душа). Проживя всю жизнь с ванной 1.5х1.35м я продумывала эти места хранения еще на этапе перепланировки :-) Живем так 3 года и все очень удобно, я тоже не люблю, когда много всего наставлено, но у меня все под рукой и нет ощущения беспорядка.

Цитата
по поводу температуры храниения косметических средств.

Повышенная влажность и высокая температура, как в ванной

весьма негативно сказывается на косметических средствах.

Например, некоторые крема я вовсе храню в холодильнике. как крем

для холодного времени года. За несколько месяцев я целую банку

не использую, а что бы до следующего сезона "дожила" - в холодильник

Это, конечно правильно, я так поступаю с защитными от солнца, НО на баночках с кремами есть маркировка - срок годности после вскрытия (нарисована открытая баночка), я не видела больше года ;-) А влажность в ванной как влияет на крем закрытый в баночке или тюбике?

pict1_243193.JPG#336#448

pict2_243193.JPG#259#448

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
"- надо, чтоб было в спальне"
Не думаю, что это всем удобно. Особенно тому, кто-то еще спит в вашей спальне. Например, даме в выходной день куда-то утром надо бежать, а ее любимый мужчина хочет поспать. И что, включать яркий свет, жужжать феном и создавать ароматы жидкостью для снятия лака?


знаете, в этом доме много чего устроено так, как будет удобно другим, даже в ущерб мне, так что я имею право на то, чтоб что-то было удобно мне лично. Я не хочу краситься стоя в ванной, я хочу сидеть, причем у окна, а действительно любящий человек может это и перетерпеть, тем более что лаком занимается маникюрша в салоне, а фен - в ванной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

k.alena, спасибо за фото - это действительно что-то очень похожее на то, что я хочу :-) Даже показанный угол точно мой :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
k.alena, спасибо за фото - это действительно что-то очень похожее на то, что я хочу :-) Даже показанный угол точно мой :-)
Не-а угол мой :(
Я вообще фанат всего подвесного. У меня в ванной унитаз и биде подвесные, этот мойдодыр на фотке тоже подвесной. Ну и туалетный столик... Фактически вся его внутренность один большой выдвижной ящик. Места не очень много :( Но у меня все в ванной, а внешне он мне очень нравится :( Только пуфик уже 3 года никак тканью от покрывала не обтяну :( Хоть шью сама довольно много, оказывается там не все так тривиально. А когда шили шторы и покрывало, я очень гордо попросила остатки ткани, мол сама пошью :(


Сообщение было изменено автором Чт Янв 10, 2008 21:36.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в свое время тоже долго размышляла как удобнее организовать свои причиндалы. Привычки менять не захотелось :-), а потому умываюсь (снимаю макияж) по-прежнему в ванной, там же все тампончики, ватки и пр., в ванной сразу и наношу крем. Поэтому все крема храню именно в ванной комнате. А вот крем для рук и декоративную косметику нужно было обязательно в спальне - мне так удобнее. Поэтому туалетный столик с подсветкой было мое первое и обязательное условие :-). Причем как Claw заметила, нужно было именно столик, чтобы удобно было присесть за него. Декоративной косметики не так уж много (есть любимые цвета, пока не измажу предыдущие, новые не покупаю :-)), бижутерию не ношу (наверное, зря :-)), для всего остального места более чем...

В общем, пуфика пока нет, а консолька вот такая получилась...

pict1_243217.jpg#634#845

pict2_243217.jpg#634#845

pict3_243217.jpg#845#634

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, еще под разделители хочу бархатную ткань подложить для удобства, черную или красную... :(

pict1_243219.jpg#845#634

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×