Перейти к контенту
Brusnika76

из 2-х комнатной 58 мкв в 3-х комнатную + котел ИГО - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Так как квартира на первом этаже, то с/у можно (и нужно 😉) увеличить за счет кухни. А если бюджет позволяет, то двери в комнаты я бы сделала раздвижными. За диваном я поставила светопрозразную реечную перегородку, но как альтернативу можно использовать консоль, она даст больше пространства, но тогда дверь туалета будет выходить прямо в "гостиную" (если жильцов это не напрягает).

из 2-х комнатной 58 мкв в 3-х комнатную + котел ИГО из 2-х комнатной 58 мкв в 3-х комнатную + котел ИГО-2  

из 2-х комнатной 58 мкв в 3-х комнатную + котел ИГО-3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, ElUs сказал:

Мне кажется, что главный вопрос - готовы ли вы организовать родительскую спальню в кухне, при наличии там котла. 

Добрый день! Котел в спальне, тем более в маленькой - не очень вариант, тк он шумит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Podarok сказал:

Вариант с мини-маминой спальней. На кухне вместо верхних шкафчиков окно с функцией проветривания. Можно сделать чуть шире гостиную за счет детских спален.

из 2-х комнатной 58 мкв в 3-х комнатную + котел ИГО

А если котел перетащить максимально к ванной? и спальню к окну и кухню-нишу к ванной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Brusnika76 сказал:

А если котел перетащить максимально к ванной? и спальню к окну и кухню-нишу к ванной?

Так сделать нельзя, для эксплуатации котла, на кухни обязательно должно быть окно. Так же у есть требования по минимальным площадям: кухня-ниша для этого не годится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, sun3d сказал:

Мое мнение: перенос газового котла - это очень затратный процесс во всех отношениях, поэтому я бы на вашем месте этого делать бы не стала. Жаль, что нет размеров стояка... В остальном согласовать представленную мной перепланировку не составит труда, если указать в документах не гостиная (жилое помещение), а холл (нежилое помещение). Так же, в принципе дверь, в с/у можно сделать выше, если вы конечно нормально относитесь к этому.

из 2-х комнатной 58 мкв в 3-х комнатную + котел ИГО

San3d, добрый день! Нравятся Ваши варианты!) А если зону кухни и зону гостиной поменять местами? Котел оставить в том месте, где есть, убрать его в "некухонный" шкаф, зону готовки вынести примерно где телевизор и прижать к стене ванной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Brusnika76 сказал:

San3d, добрый день! Нравятся Ваши варианты!) А если зону кухни и зону гостиной поменять местами? Котел оставить в том месте, где есть, убрать его в "некухонный" шкаф, зону готовки вынести примерно где телевизор и прижать к стене ванной?

Момент с примыкание мне не очень нравится. Нужно подумать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Brusnika76 сказал:

San3d, добрый день! Нравятся Ваши варианты!) А если зону кухни и зону гостиной поменять местами? Котел оставить в том месте, где есть, убрать его в "некухонный" шкаф, зону готовки вынести примерно где телевизор и прижать к стене ванной?

Перепланировка вашей двухкомнатной квартиры в четырехкомнатную  - это утопия. Существуют минимально допустимые нормативы: спальня - 12 м2, кухня - 9 м2, детская - 8 м2, гостиная - 16 м2.

То, что вам здесь предложили, это профанация, никто это не согласует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Brusnika76 сказал:

Добрый день! Котел в спальне, тем более в маленькой - не очень вариант, тк он шумит.

Да, он шумит конечно же. Но тут еще многое зависит от региона, в кот вы живете. Если Мурманск/Норильск, то конечно же котел будет периодически и ночью включаться, чтоб поддерживать приемлемую т-ру. А если в более умеренных широтах, то можно так запрограммировать, чтоб ночью он молчал, а включался утром. В прохладе спать полезно )

просто это единственный вариант, позволяющий сделать три полноценных спальни и нормальное общее пространство - без прихожих-гостиных и прочих темных кухонь-ниш

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, ПатронAS сказал:

Перепланировка вашей двухкомнатной квартиры в четырехкомнатную  - это утопия. Существуют минимально допустимые нормативы: спальня - 12 м2, кухня - 9 м2, детская - 8 м2, гостиная - 16 м2.

То, что вам здесь предложили, это профанация, никто это не согласует.

Начните уже брать информации из современных СП, а не из ноунейм статей прошлого столетия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Brusnika76 сказал:

San3d, добрый день! Нравятся Ваши варианты!) А если зону кухни и зону гостиной поменять местами? Котел оставить в том месте, где есть, убрать его в "некухонный" шкаф, зону готовки вынести примерно где телевизор и прижать к стене ванной?

Как я уже писала ранее, мне примыкание не нравиться, появляется длинный коридор, но если вам так нравиться, то и из этого можно сделать "конфету"))

из 2-х комнатной 58 мкв в 3-х комнатную + котел ИГО

Еще как вариант, вынести кухню к стене с входной дверью. Да кухня становится совсем темной, но качественная проработка освещения решит этот вопрос, плюсом - огромная гостиная и каждый миллиметр квартиры функционально использован. Что касательно гостиной и ее расширения за счет с/у - вполне оправданный ход, так как новое помещение станет кабинетом (нежилой площадью), тогда есть возможность расширить его за счет мокрой зоны с/у, а с/у расширить за счет бывшего коридорчика. Главное тут необходимо будет все предварительно обсудить с сантехниками: хватит ли у вас уровня стяжки чтобы спрятать трубы? готовы ли вы к применению насоса?

из 2-х комнатной 58 мкв в 3-х комнатную + котел ИГО-2

из 2-х комнатной 58 мкв в 3-х комнатную + котел ИГО-3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×