Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

дафна

Сравните, пожайлуста,два варианта гостинной. - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

А вариант такой - диван развернуть лицом к окну, туда же и телевизор-не рассматривали? Коридора уже не будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у меня были сомнения в правильности того или иного варианта, в конце концов находился третий, который вполне устраивал... :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Я тоже принципиально не ношу очки, ношу линзы везде и всегда ;-) Не уверена, что с близорукостью полезно сидеть близко к ТВ и смотреть без очков :(.

К жидкокристаллическим экранам это не относится, они практически не влияют на зрение, нет у них излучения. (медицинский факт) Мне удобно близко, поэтому пользуюсь ноутбуком, расстояние от экрана до глаз см.25-30 уже года четыре и зрение не ухудшилось.
А линзы пробовала, не смогла, еле вытащила :-), глаза потом три дня болели.(линзы брала в хорошей оптике, после консультации с врачем)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дафна, интересно... :-) Я также принимала все спорные решения, именно во время обсуждений на форуме вдруг замечала, что искренне радуюсь, когда голосуют за какой-то один вариант. И пытаюсь оправдать его для себя, когда кто-то голосует против.

Наверное, вы уже решили :-)

в любом случае, они оба хороши !

Скажите, а вы планируете уже какие-то конкретные диваны ? они же разные ?

Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати, насчет диванов. Вариант № 1 стал бы изящнее, если бы вместо громоздкого угла поставить 2 небольших двухместных диванчика. Или диванчик и козетку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Когда у меня были сомнения в правильности того или иного варианта, в конце концов находился третий, который вполне устраивал... :-)

Очень было бы хорошо, у меня так с кухней было, рисовала, рисовала и всё время чего то не устраивало, а последний вариант появился и сразу всем понравился без сомнений.
Но пока не рождается идеальный вариант :-(.
Развернуть диван в сторону комода не выйдет, потому что вид с дивана получится на входную дверь в прихожей. А к окну как? Куда тогда телевизор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Либо наоборот - лицом к той стене, где у вас комод..


а я поддержу markeeza.

Мне кажется что если поставить диван спиной к окну и телевизор расположить напротив него (т.е. на правой стене вместо комода), то получится отпимальный вариант.

Плюсы:
- никто не мешает из проходящих
- сидящие не сидят спиной к тем, кто на кухне
- пространство более свободное

Цитата
Развернуть диван в сторону комода не выйдет, потому что вид с дивана получится на входную дверь в прихожей.


Ничего ужасного в этом не вижу

Сообщение было изменено автором Чт Дек 20, 2007 16:06.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вот кстати, насчет диванов. Вариант № 1 стал бы изящнее, если бы вместо громоздкого угла поставить 2 небольших двухместных диванчика. Или диванчик и козетку.

Мне очень этот громоздкий диван нравится. Да двухместные диваны не хочу, т.к. иногда люблю не культурно сидя смотреть, а валяться, а в двухмес. не помещусь(большая я :-))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая красота ! Я, похоже, пропустила ту тему :-)

...думала, что поможет за диван проголосовать :(

Но нет :-)

но вот нижний угловой даже повальяжней. По схеме такого впечатления нет !...там мне нравился первый вариант во-многом из-за формы дивана, беру этот аргумент обратно.

Дафна, я честно пошпионила в Яндексе, но не нашла сайта Эстетики :(, если не сложно, киньте сцылкой, пожалуйста. Я, как раз, в таком стиле ищу !

Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×