Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

дафна

Сравните, пожайлуста,два варианта гостинной. - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

долго думала. и всё же я - за второй вариант. почему?

- да, перед телеком некоторые ходят, это факт;

- мне самой было бы некомфортно, если б меня параллельно с телеком созерцали сидящие на диване; а сидя на диване отвлекаешься от телека, потому что краем глаза ловятся движения в кухонной зоне, дискомфорт налицо;

- ну нет доп."воздуха", а он точно нужен? я долго для себя решала этот вопрос: вроде в ванной многие делают всё как можно светлее, "чтобы казалось просторнее", а оно точно надо, чтоб попросторнее? вот точно-точно? и тут я поняла, что простор ради простора мне не нужен, мне нужно чтоб поместились вещи и чтоб к ним нормально можно было подойти, плюс еще резерв пространства на маневр. всё. как только простора "слишком", то я начинаю метаться и искать уютный уголок, устраиваюсь и успокаиваюсь. и нафик мне тогда "ощущение простора"?

Сообщение было изменено автором Чт Дек 20, 2007 14:21.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если еще актуально. Лучше все-таки зонировать, т.е вариант 2. А то что спиной к кухне, ну и что. Были у друзей, но у них более обьединенная комнтата получилась, и диван как раз стоит спиной к кухонной мебели. Мне очень понравилось. Жена на кухне, а муж (как положено :-)) в гостиной.

А если бы диван лицом к кухне, то смотреть на жену придется, как она маячет там туда-сюда. Ну и наоборот соответствено. Так что я обоими руками за вариант 2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невозможно перенести сообщение. Ссылка на старый форум http://forum.ivd.ru/messages.xgi?NEWFORUM_ID=3&id=37331

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока сочиняла ответы, ещё голоса появились, теперь 10: 6.

Заметила за собой, что когда появляется голос за второй, то мне как-то приятней, наверно в глубине души мне второй больше нравится. :-) В этом тоже плюс форума :-), себя лучше понимать начинаешь.

Во втором мне больше всего не нравится, что появляется визуальный коридор между кухней и гостинной. А в первом телевизор на проходе и смещение "гостинной" к прихожей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дафна, мне показалось, или вам жаль, что первый вариант перевешивает? Это ли не главный звоночек и намек на то, что вам лично больше нравится?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дафна, значит вам нужно решить что вы хотите в конечном итоге: вместе проводить время или по отдельности. Я всегда стараюсь готовить побыстрее чтобы было побольше времени провести с мужем, да и муж не любит когда я долго готовлю, но с первым вариантом у нас эта проблема решится, т.к. мы все равно будем как бы вместе. Но если вы любите после работы отдыхать каждый сам по себе: телик смотреть или готовить чтобы вас никто не видел, то лучше второй вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дафна, мне нравится вариант № 1. Предыдущие ораторы уже все плюсы и минусы разложили, не буду повторяться.

Но № 1 реально лучше. :( :( :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве 4 метра до телика - это плохо? Это рекомендация окулистов, правда, может насчет плазм у них сейчас другие рекомендации. По мне так лучше телик на проходе, чем диван.

4 метра не плохо, но для меня много, т.к. у меня близорукость, а очки дома я принципиально не ношу.

Я тоже принципиально не ношу очки, ношу линзы везде и всегда ;-) Не уверена, что с близорукостью полезно сидеть близко к ТВ и смотреть без очков :(.

----------------------------

Стилистику данного интерьера можно дефинировать как тематический интерьер

----------------------------

Стилистику данного интерьера можно дефинировать как тематический интерьер

Сообщение было изменено автором Чт Дек 20, 2007 15:39.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Дафна, мне показалось, или вам жаль, что первый вариант перевешивает? Это ли не главный звоночек и намек на то, что вам лично больше нравится?..

Мне тоже начинает так казаться :-). Но сомнения в правильности остаются.

Цитата
Дафна, значит вам нужно решить что вы хотите в конечном итоге: вместе проводить время или по отдельности.

Дело то не в этом, так как кухня так и так остаётся объединённой с гостинной и время будем проводить вместе по любому.
Хочется гармонично мебель расставить и чтобы пользоваться удобно было.

Цитата

Но № 1 реально лучше.

Спасибо, учту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×