Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Elfy

Серый цвет спальни

Рекомендуемые сообщения

Форумчане, очень надеюсь на ваши советы!

Спальню захотелось серую-пресерую, родилась идея росписи на стенах, роспись пока в процессе... Не хотелось выкладывать незаконченную картинку, но ускорила темпы "художества", очень хочется закончить к Новому году... и вот тут начинается ступор!

Не знаю, каким именно оттенком серого теперь красить все вокруг... Хотелось такого аристократического оттенка, чуть запыленного... теперь мучают сомнения, как бы не скатиться в "грязный" вид :(

Сначала хотела ввести еще какой-то яркий цвет в текстиле и аксессуарах (бордовый/фиолетовый), но подумав, отказалась. Хочется имеено монохромности и нейтральности. Текстиль планируется белый, даже чуть молочный и черный.

Роспись "дислоцируется" на стене за изголовьем кровати.

Большой вопрос по стене напротив кровати. Сперва хотела там изобразить что-то в том же духе, теперь вижу, что это будет явным перебором. Мучает вопрос, что делать с этой стеной? Просто покрасить в один цвет? Или может этот кусок стены посередине покрасить темно-графитовым или вообще черным :(

в общем, голова кругом идет... Посоветуйте, ПОЖАЛУЙСТА!!!!!

pict1_238247.JPG#360#480

pict2_238247.JPG#336#448

pict3_238247.JPG#448#336

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По смыслу, рисунок, не подходит для изголовья.

Первое желание: отойти подальше от надвигающейся опасности. :-(

Что, ещё и вода будет? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вода будет :(

А почему не подходит, поделитесь?

Сама вижу и понимаю, что замесила что-то непонятное пока собственному разуму, а вот ЧТО - для меня пока самой загадка :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, для изголовья надо, что-то симметричное, спокойное, надёжное(как в плане крепежа, так и психологически).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mara, может вы и правы...

Хотя я отталкивалась от того, что спокойствие должно дарить то, на что все время натыкаешься взглядом, находясь в комнате. Потому-то и думаю, что делать с противоположной стеной. Лежа на кровати, изголовье не очень-то порассматриваешь :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно я все же но технике росписи? Из хороших побуждений, т.к. лучше сейчас исправлять. При том, что я рисовать не умею совершенно :-). Но я немного умею чертить, а здесь практически чертеж пока.

Elfy, посмотрите, как у вас стоят основания трех ближайших колонн. Все кубики повернуты вразнобой. А должны быть по широкому кругу, с сохранением угла поворота с поправкой на удаляющуюся-закругляющуюся линию. Блин, ну я и написала... Надеюсь, Вы все же поймете. Посмотрите внимательно на нижнее фото, представьте, что снизу, где кусты, парапет, как и сверху, (который вы несколько перетемнили). Вооот. И расставьте на нем ровненько кубики-основания. Там почти ровная линия.

А картинка мне нравиться, на мое восприятие умиротворяющая природа с классической постройкой. :-)

Сообщение было изменено автором Вт Дек 18, 2007 10:04.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооооой, и ведь правда даже не смотрела!

Julia, спасибо вам! Вечером исправлять буду... просто когда перед тобой большаааая стена, не видишь так размеров и ракурсов, рисуешь себе интуитивно... сделала первоначальный набросок кое-как и шпаришь по уже сделанному... вот ведь и правда пролетела :-(

смотрю сейчас на это, прям плакать хочется...

Спасибо, что отметили!

Кстати, то, что перетемнила - там не совсем так, просто почему-то очень контрастно на фотографии получилось. В целом не совсем так по резкости картинка смотрится, гораздо мягче

Да, еще сразу поясню, картинка закончится сантиметров на 30 вышепола, чтобы весь нижний край не загораживала в будущем спинка кровати

Кошмаррррр, смотреть теперь на это не могу :( когда видишь такой явный косяк, что он сам в глаза бросается, хочется прям все взять и закрасить! Ума не приложу, как я могла так проколоться :(

Сообщение было изменено автором Вт Дек 18, 2007 10:34.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написала вам огромное сообщение,нажала отправить и все заглючило и пропало так обидно,пишу вкратце заново!

Elfy задумка хорошая главное не спешите в этом деле,лучше карандашиком все четко прорисовать а потом уж красить.В школе ремонта на выходных тоже роспись на стене делали-греческие колонны,посмотрите у них на сайте может поможет что.

Сегодня домой придете в спальну не заходите а то начитавшись форума и впрямь все закрасите! Я вами поражена на такое надо решится ведь это не трафарет,а все руками рисуется,Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaM., огромное спасибо вам за поддержку!

Это и впрямь ОЧЕНЬ долго и трудоемко, я кисточку лет 8 в руках не держала, с детства практически :-( Но хорошо, что сейчас глаз резануло, когда все можно переделать не такими большими жертвами...

Сидела сейчас и почти ревела, потом подумала: "а ведь еще обошлось!", представила, что уже все-все было бы готово, все контуры четко прорисованы (корректировать окончательно собираюсь пастелью), и вот тут оно бы всплыло! Вот это был бы просто кошмар, переделывать все у меня наверное духу не хватило бы :-)

Так что - все к лучшему!))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×