Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Grace

Увлажнитель воздуха - как он в эксплуатации - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Картриджы для питьевого фильтра купить намного проще, чем расходники для других моделей увлажнителей. По крайней мере, они продаются на каждом углу, а расходники еще поискать надо и продавцы на вопрос о них что-то невнятно мычат. Мы картриджы в своем фильтре меняем раз в год, если нужно будет чуть чаще - не страшно. Ионообменную смолу тоже не проблема купить, в бонеко модуль перезаправляемый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставлю тут отзыв. Купила сестре Electrolux EHAW 7510D (он же 7515, 7525 - артикул от цвета зависит) к рождению дочки. Использует уже почти 5 месяцев постоянно (не выключая)!

Штука увлажняет хорошо, но при закрытых дверях комнаты. В отопительный сезон кушает 7л воды (весь бочок) менее чем за сутки. Шум от нее только "бульк" когда воду берет и то редко. Стоит в спальне рядом с кроваткой малышки и не мешает. Дисплей ночью убавляет яркость автоматически (я даже баловалась - закрывала рукой сенсор и сравнивала яркость). Встроенный гигрометр удобно - не устроит баню. Моет она его внутренние части в посудомойке раз в неделю. Разбирается очень легко.

Вывод: сестра довольна у ребенка нос не сохнет и дышать легко.

Тетя после хвалебных отзывов сестры купила себе практически аналогичный бонеко Air-O-Swiss 2055D.

Почти тоже самое, но говорит разбирать не удобно, ароматизатором не пользовалась и через неделю из спальни переселили в коридор - слишком ярко светит дисплей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас аос 2055 но без дисплея. Живет 5 вый сезон. Мою раз в месяц поддон, накипь с пластин раз в полгода - все легко разбирается и замачивается в средстве от накипи. Увлажнитель у окна, метрах в 4 на стене гигрометр на метеостанции. Без увлажнителя 20, с ним 40-50. Правда в комнату метражом 20 у нас никогда не закрывается дверь, выходит еще плюс метра 4 коридор и 10 кухня. 2 режима. Ночной практически не слышен, бульки не частые по- моему, вообще не напрягают. Проводили эксперимент, убрали его на месяц, все носы пересохли( вернули назад и пользуемся постоянно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть немножко не в тему вопрос, но: с зимой всё понятно, а летом, когда кондишен работает на охлаждение - он воздух увлажняет или сушит? По-моему сушит, правильно? У меня просто будет первый жаркий сезон с паркетом, я вот думаю, брать увлажнитель или потерпит до зимы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я все таки бы рекомендовал какой - нибудь бытовой кондиционер поставить чем увлажнитель.не надо забывать и о перепадах темпиратур!мы вот работаем с массивом Finex. Оптимальная влажность в помещении, где уложена паркетная доска, составляет 45-60%, а температура -18-25о С. Причем изменение температуры в течение суток не должно быть более чем на 5о С. Только при соблюдении этих условий производитель может гарантировать сохранность и долговечность паркетной доски. Соблюдение такого режима можно легко обеспечить, установив хотя бы недорогую климатическую технику в помещении. Кстати, проявив заботу о массивной доске пола вы одновременно позаботитесь и о собственном здоровье, поскольку такой же температурно-влажностный ражим идеален для хорошего самочувствия человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С появлением в семье маленького ребенка, озадачились вопросом выбора увлажнителя. Взяв у сестры попробовать мойку воздуха, понял что это не то что нам нужно. Поэтому купили паровой увлажнитель Boneco S450. Влажность подымает до 55-60%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже планируем купить увлаж нитель для детской с эффектом очистки воздуха. Что посоветуете для детской комнаты 12 м с учетом очень жесткой воды. Хотелось бы без бульканий,без ультразвука, безопасный , цена до 20 тыс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у кого-то есть увлажнитель фирмы SHARP KC 840 E ?

интересуют отзывы о нем

У моей коллеги был, брала ради ребенка. А потом увидела, что после его использования на мебели как пыль белая. Она так и не поняла что это такое, срочно вернула в магазин.

Взяла Boneco Air-O-Swiss E2441 Black, и пока не жалуется, работает он у нее уже полгода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей коллеги был, брала ради ребенка. А потом увидела, что после его использования на мебели как пыль белая. Она так и не поняла что это такое, срочно вернула в магазин.

Взяла Boneco Air-O-Swiss E2441 Black, и пока не жалуется, работает он у нее уже полгода.

спасибо большое)

я уже купила - довольна как слон!!! столько пыли собирает))) я его брала для очистки. Увлажнение у него "незаметное", т е пара как от обычного увлажнителя нет. У меня тоже есть бонеко, старая модель (очень старая). в отзывах к нему тоже мнения разделились - у кого-то есть налет, у кого то нет. наверное мне повезло - моя вода налет не дает, ни в старом увлажнителе, ни в новой моей "игрушке".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×