Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Fotinya

Спальня текстиль (:???:) - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Фотинья, и мне форма не нравится :-(. Я очень-очень не хочу расстраивать, но кажется, что обязательно нужно делать карниз на всю стену и вешать два легких (поскольку либо внутри легкая ткань, тогда снаружи плотная, либо наоборот) полотна - серебристо-белые, серебристые... А может какие-то клюквенные... И хорошо бы их прям под потолок. И римскую тоже повыше...
Сами розы красивы, но нужно их еще куда-то - на покрывало, подушки...
Думаю, может не на всю стену, а два таких маленьких карнизика по бокам от окна ;-)Насчет роз в др. местах - я представляла - максимум увидела пару подушек. Если их повторить на покрывале - будет перебор - уж очень сильный акцент, боюсь розового засилья :( есть еще мысль - при проектировании шкафа этаким эхом отобразить на раздвижных дверях (отсканировать розочку и бросить)Вобщем я пока думаю. Щас пока писала - вот надумала еще вариант обрамления окна - взять и легкой драпирующейся тканью как бы обрамить римку сверху и по бокам - прям одним куском...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот какие шторки подружат пол со стенами. Я говорю про цвет стены в углу.

pict2_236169.JPG

Плюс разбеленный грязно-синий на кровати. Или кант на занавесках. Кант красиво смотрится, даже на складчатых классических шторах.

pict2_236169.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, Вы уже всё купили.

Розочки действительно хороши. Просятся повыше. Можно к нижней части пришить широкую полосу, даже другого цвета.

Или над розочками сделать второй карниз для плотных римских ;) Он будет почти от потолка и в собранном виде как раз не закроет верх окна, но закроет верх существующей шторы :)

Второй карниз не обязательно должен быть римским, римские шторы можно повесить на обычную палку.

Сообщение было изменено автором Вс Мар 02, 2008 21:37.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и голубо-серо-коричневые...

Мне вот что показалось... Такие бордовые. А может коралловые? Этот цвет тоже не чужой в квартире? Ох, я так понимаю, какая это проблема... Сама никак не могу выбрать ни цвет, ни фасон... Но в силу временного финансового кризиса (надо наконец расплатиться по кредитам :-)), даже не выкладываю на обсуждение...

pict2_256668.jpg#566#393

pict1_256668.jpg#566#393

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с появлением штор! Важный этап )))

Как раз актуальна для меня тема римской шторы на трехстворчатое окно (это я про кухню свою), и глодала мысль, что надо делать прям от карниза потолочного... Смотрю на твоё окно, и всё тверже решаю сделать именно сверху, а не от оконного проема, имхо, так было б лучше. Мне не очень нравится форма, но очень нравится ткань! и я тоже считаю, что вертикальное полотно исправит ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотинья, +1 голос за вертикальное полотно серебристо-белых полупрозрачных штор. Кстати, да, можно сделать не один длинный карниз, а два коротких по бокам от римской шторы...

Мне очень понравились картинки Душки :-) И очень - с бруснично-клюквенным цветом... Но думается мне, с белесыми шторами вся комната будет выглядеть полупрозрачной - чего, кажется, изначально вы и хотели. Плюс такого же оттенка покрывало и подушки с розочками - и будет Вам счастье :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fotinya, а вы обратили внимание на экраны для батареи на фотке, которую shmacodyavka показывала на 5 стр. Может, вам пригодится?

Сообщение было изменено автором Пн Мар 03, 2008 00:44.

pict1_256701.jpg#451#451

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
АИли над розочками сделать второй карниз ....Второй карниз не обязательно должен быть римским, римские шторы можно повесить на обычную палку.
Сообщение было изменено автором Вс Мар 02, 2008 21:37.
Хорошая идея! спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Может и голубо-серо-коричневые...

Спасибо Душка!
Почему я низковато сделала - сама не знаю :-( Просто вспомнила очень красивую картинку Аиши,а там римка была ниже шторок боковых, но я тупо не учла, что там был высокий потолок и и боковые шторки по верхнему краю все-равно попадали в ритм с римками :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Поздравляю с появлением штор!
claw спасибо! Из всех сообщений я сделал вывод и с ним согласна - грубая прямоугольная форма должна быть смягчена по периметру - либо только сверху - как предлагает гайка, либо по бокам. Осталось только придумать что-то оригинальное. Знаешь что пришло в голову - серебристые полосочки на обоях напоминают дождик - видела такую как бы бахрому - длинные струящиеся из какой-то синтетики нити в салонах с тканями. В Красном кубе еще такие шторки висят. Если взять серебристый цвет, то может получиться очень легкое и ненавязчивое обрамление, а главное оригинальное. Я правда не уверена на все 100 - надо еще разок глянуть на эти шторки. Боюсь как бы их применение в общественных местах не подпортило мне картины. Еще ка квариант вижу какую-то жатую ткань почти белого цвета - этакая пенка вокруг по бокам, хотя это может также показаться слащавым... Вобщем моя головушка бурлит от фантазий благодаря ВСЕМ всем всем неравнодушным! ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×