Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Fotinya

Спальня текстиль (:???:) - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

Fotinya, мне совершенно не нравится твоя затея с цветочками. :( Думаю, что получится как с обоями - благо отдирать не придется.....

Уверена почему-то я, что шторы нужны однотонные, без рисунка.... Вот на 100 % уверена..... Хоть я сама цветочки просто обожаю, в данном случае считаю, что ими стоит ограничится только на подушках. :( :(

Вот картинки oiselett мне понравились....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вот картинки oiselett мне понравились....
Мне тоже, даже с интересом ожидала какой вариант выберет Fotinya :-) Мне понравились оба :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если лён как материал выглядит грубо, мешковиной, то можно внести лён как рисунок - цветы льна очень нежные.На картинке не они, конечно, но хоть какое-то подобие.

pict1_241578.jpg#478#718

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще один вид lalbum_2101174558.p_1605235316_4116_4358.jpg

Очень трудно фотографировать штору, поэтому могу посоветовать любителям ФШ, как это сделать при ужасном фотике как у меня. Нужно установить фотоаппарат на автосъемку. Сделать два кадра - один со вспышкой, дабы показать комнату, второй благоприятно показывающий шторку. не буду вдаваться в подробности натсройки камеры, но главное отобразить с мертвой точки объекты съемки в разных режимах не взирая на контровый свет из окна. Потом в ФШ накладываете снимки один на др. , кстати их может быть и не два, а три и больше и протираете резинкой удачные детали с учетом конечно же общей картины. Удачи!

lalbum_2101174558.p_1605235316_4116_4358.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fotinya, извини, но мне форма штор совсем не нравится. :-( Сами розочки хороши, но форма......Впрочем, если по бокам повесить еще два вертикальных полотна, то может быть, и ничего будет... :(

П.С. Видела комнату сына в соседней теме. Очень понравилось! :-) Я думаю, из минимума удаось выжать максимум, супер! По поводу стены у кровати.... Чтобы не затиралась стена, может быть, прибить отбойник из доски от пола, если осталась? Края обрамить в тонкий алюминиевый уголок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Fotinya, извини, но мне форма штор совсем не нравится. :-(
надо было выше вешать? :( У меня планировалось на см. 5 выше, но когда примерили, решили что будет лучше, если закрыть кромку подоконника шторой, потому что по центру в месте касания шторы и подоконника образовывалась щель, подоконник как бы провисает..
Цитата
Впрочем, если по бокам повесить еще два вертикальных полотна, то может быть, и ничего будет... :(
думаю, что повесить надо, хотя сейчас штора оттягивает на себя все внимание - он стала ярким акцентом, а когда появится мебель и возможно какой-то композишен над кроватью, то станет полегче? Или сделаю шторки по бокам возможно даже с "заходом" на римку - тогда она не будет казаться такой широкой. Да и по высоте шторки наверное стоит делать прямо под потолочным карнизом?

Цитата
П.С. Видела комнату сына в соседней теме. Очень понравилось! :-) Я думаю, из минимума удаось выжать максимум, супер! По поводу стены у кровати.... Чтобы не затиралась стена, может быть, прибить отбойник из доски от пола, если осталась? Края обрамить в тонкий алюминиевый уголок.
спасибо. Была мысль взять пробковую доску (там пробка на полу) или просто наклеить, но я пробку уважаю и терплю только на полу :( нашла такой материал - антибликовый пластик, - он сделан по принципу "матовой фотографии", т.е. не бликует благодаря мельчайшей не видимой глазу сетке. Одно - ума не приложу, как обрамить его? Он очень тонкий 1.5 мм толщиной примерно и край такой мерзкий получается на срезе... а с др. стороны - может не мелочиться, а просто подкрашивать? Кстати пластик этот - великая вещь для фоторабот в рамках - не искажая изображения не бликует! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотинья, и мне форма не нравится :-(. Я очень-очень не хочу расстраивать, но кажется, что обязательно нужно делать карниз на всю стену и вешать два легких (поскольку либо внутри легкая ткань, тогда снаружи плотная, либо наоборот) полотна - серебристо-белые, серебристые... А может какие-то клюквенные... И хорошо бы их прям под потолок. И римскую тоже повыше...

Сами розы красивы, но нужно их еще куда-то - на покрывало, подушки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Римские могут быть до пола.

Можно сделать экран для батареи, просто плоский, почти в цвет обоям - это даже может добавить фактуры. Интересно, а делают экраны из ткани, типа рамы?

Римские нужно будет делать так,чтоб срезы шли по деревяшкам окна, т е одна - узкая,а вторая - широкая. Я на такое окно сшила три римские по окнам - куча веревочек получилась ))) Еще же ночные - всего четыре хвостика ))

По цвету ничего не скажу, т к боюсь испортить такую нежную красивую комнату. Если бы это была краска, то спросила бы у Вас номерок ее :-) Хоть это и глупо, но для ориентира сгодилось бы.

Я у себя с этим цветом вижу темно-коричневый и грязный оранжевый плюс немного графита и чуть белого. НО у меня предметы другие в комнате и это сочетание у Вас не представляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×