Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Душка

обивка на диван... кто что думает? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Ой, извините! :( Не очень внимательно прочитала сообщение Душки.

Обеденная группа будет поддержана мебелью в гостиной, тогда я за светло-серый. Хотя фактура ткани нравится больше на коричневом.

Сколько же есть вещей, без которых можно жить! (Сократ)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душка, нельзя так говорить не видя всех цветов в интереьре и вообще не представляя что за интерьер будет.

Если не брать ничего во внимание, мне больше по душе серый.

п.с. да...уберите эту идиотскую скатерть со стола! :(

Сообщение было изменено автором Пт Ноя 23, 2007 03:58.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Душка, нельзя так говорить не видя всех цветов в интереьре и вообще не представляя что за интерьер будет.


ВотЬ, cсылка
как раз под рукой тема оказалась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни в коем случае не серый!!! Крайне унылый диванчик получится. Нравится коричневый, но его уже перебор будет - венге ведь тоже коричневый. ;-)

Душка, а почему красный не рассматриваете? В цвет расписной стены...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за серый с первого фото. Второе и третье фото чуть смазаны, и ткань стала похожа на велюр, поэтому считаю: первое фото - наиболее точное. Интересный рисунок - как будто присутствует фактура, там еще и голубые прожилки имеются - нравится.

Коричневый - скучный, темный, издали - практически однотонный. Не поддерживаю попытку увязать цвет дивана с венге остальной деревянной мебели. Не могу объяснить это логически: диван - мягкий, дерево - твердое, зачем мягкое делать твердым? - такая вот каша из ассоциаций :)

Светло-серый - не вызывает эмоций, никакой, тем более на фоне серой плитки пола кухни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое, что откликнулись!

Вчера сидела до опупения-отупения :-) крутила модули, вроде пришли к какому-то согласию, сегодня поедем считать. А с обивкой... Мне в оранжевом цвете на картинке очень нравится, но в нашу гостиную он не очень. На картинке все серо-белое, он в таком окружении - яркий акцент, а у нас стена - красно-кирпичная, пол рыжий, вместе с диваном пожар будет :-).

Что касается темно-коричневого, то главный аргумент против (как уже заметили и Natalija, и ZIN) его, по-моему, станет слишком много - длинная тумба под красной стеной, журнальный столик, и почти сразу еще темно-коричневый диван... Очень боюсь, что комната здорово "потемнеет". Хотя цвет и фактура очень и очень нравятся...

Темно-серый - совсем не велюр и не плюш. Он больше похож на "а ля лен" :-) - на самом деле, как пишут в описании ткани - это жаккард, по составу - полиэстер, шерсть, вискоза, акрил, полиамид, шелк.

А вот со светло-серым (хотя в комнате именно он больше всего нравится) в этом отношении проблема. Он как раз немного велюрово-плюшевым отдает :-(. Поэтому муж не хочет - ему "потертости" мерещатся :-).

Цитата
п.с. да...уберите эту идиотскую скатерть со стола!

:-) С удовольствием убираю, когда детей нет поблизости - они как стадо маленьких поросят... Вообще эта клеенка, конечно, временный выход :-). Подыскиваю дорожку на стол или тканевые салфетки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока писала не видела новых сообщений :-). Estella, FidelF, спасибо, что тоже участвуете :-). Красный боюсь, так же как оранжевый - боюсь перебор по красному цвету будет. При электрическом свете особенно это ощущается...

Фидель, Вы очень точно разглядели ткань - действительно присутствует фактура в виде тонких глубоких темных прожилок. Есть и голубая и светло-бежевая нити. вообще ткань смотрится "дорого" и красиво. Кстати, Estella, тут вы тоже совершенно в точку - чтобы серый диван не выглядел уныло - я часа четыре перебирала серые и коричневые ткани, чтобы найти именно такую ткань, ценную и интересную саму по себе - даже не знаю как выразить, короче, чтобы не было уныло :-).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Есть и голубая и светло-бежевая нити. вообще ткань смотрится "дорого" и красиво. Кстати, Estella, тут вы тоже совершенно в точку - чтобы серый диван не выглядел уныло - я часа четыре перебирала серые и коричневые ткани, чтобы найти именно такую ткань, ценную и интересную саму по себе - даже не знаю как выразить, короче, чтобы не было уныло :-).

Все равно есть риск, что в большой массе (диван-то не маленький!) даже импозантная и дорогая серая ткань будет давить. Конечно, всегда можно накидать ярких подушек и оживить эту массу....
Интуитивно почему-то чувствую, что не надо серый... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне б вообще виделся с рисунком - полосатый или что-то вроде, ненавязчивое, но и не монохромное. Но это ж моё - я не умею выбирать спокойные однотонные вещи, я ж сорока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×