Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

k.alena

Место для картины

Рекомендуемые сообщения

Читая форум, решила продолжить обустраивать свое жилище, спустя 3 года после ремонта :-) В связи с этим возник вопрос. Нам подарили картину. Изначально планировалось повесить что-нибудь над диваном, но формат этого произведения, мне кажется, не вписывается. Тогда куда? Чесно говоря нам она не очень нравится, но подарок близких родственников, и каждый их визит возникает вопрос - почему не повесили :-) Итак прлучается ряд вопросов:

- стоит ли вешать вообще?

- если да, то в какой рамке и куда?

Прошу помощи, т.к. совсем не имею опыта развешивать что-то по стенам :(

П.С. размер картины 110х80см.

Сообщение было изменено автором Вс Ноя 18, 2007 16:15.

pict1_230194.JPG#336#448

pict2_230194.JPG#448#336

pict3_230194.JPG#448#336

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще добавлю, что цвета на фото получились какие-то розоватые, в реальности он более бежевые. Гостинная соединена с кухней, для наглядности прикрепляю план.

pict1_230195.JPG#448#336

pict2_230195.jpg#658#627

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замечательная картина! красным очень подходит под ваш интерьер. вешайте без рамы. справа или слева от дивана ( красивее слева). менее видно ( если не нравится- справа на полуколонну). иолько не на саму стену, где диванчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

K.alena, а можно еще фото в сторону окна и обеденной группы? Там тоже два простенка есть - возле окна со стороны гостиной, и рядом с обеденным столом. Может туда? Такие цвета, говорят, способствуют аппетиту :-).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за ответы, фото сделаю завтра при дневном свете и когда порядок там наведу :( На простенок у обеденного стола я с самого начала хотела что-то вроде натюрморта, но пока не попался такой, чтоб понравился и подошел по размеру. Весь простенок 90см, а еще занавеска на него заходит и остается 60см, а картина 80см :( Я сама думала ее повесить между торшером и пеналом (она стоит там у нас сиротливо и вроде уже привыкли к ней там), как думаете?

pict1_230240.JPG#448#336

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вещь не особо нра, то и вешать надо так, чтобы не мозолила глаза. т.е. над диваном.

а Вы знаете, что если ее повернуть горизонтально (уронить влево), то она будет не так агрессивна и доминантна :(

а если уронить вправо, то будет почти натюрморт, очень спокойная вещь.

Сообщение было изменено автором Вс Ноя 18, 2007 22:51.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
а Вы знаете, что если ее повернуть горизонтально (уронить влево), то она будет не так агрессивна и доминантна
а если уронить вправо, то будет почти натюрморт, очень спокойная вещь.

:( Сразу вспоминается реклама известного сока.
"Жизнь прекрасна как ни крути". Там художника тоже сомнения не долго мучили... :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы понимаете, Liposakcija, в чем парадокс, пробовали ее поворачивать, но невзирая на непонятность сюжета, явно видно, что смотреть надо так как на фото :-) Это было моим первым порывом - поверуть и повесить над диваном. Второй порыв был докупить в магазине (я знаю, где это покупалось), что-нибудь в той же гамме, но меньшего формата и туда же над диваном обе, но увы :-( второй такой не было :-) С другой стороны не могу я сказать родному брату, что мне не нравиться их с женой подарок :( А еще закрались подозрения, что ко всему моему интерьеру картины, которые нравятся - пейзажи, натюрморты не совсем подойдут. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, по-моему, картина чудесная. И к вашему интерьеру очень подходит. (правда, я не знаю как быть с тем, что она вам не нравится).

А вешать надо именно туда, где вы показали. Слева от дивана, там самое хорошее место для нее. Я бы, вообще, не вешала, а оставила бы вот так стоят. :)

____________________________________________________________________

Иногда лучше молчать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

докупать пару к картине или собирать "стенку" - дело не простое.

даже когда картина очень нравится, дома она может зазвучать по-другому.

мне видится все же вариант повесить, но в проходном месте, где не надо на не натыкаться постоянно. может в коридоре?

Кроме того картину действительно можно поставить на пол а рядом с небольшим нахлестом поставить другое полотно. не компаньон, а просто то, что нравится. Или просто грубо-загрунтованый холст.

можно в угол сдвинув торшер поставить тонкий мольберт из Икеи, а поверх картины набросить драпировку, оставив только небольшой фрагмент. и вешать на этот мольберт по настроению всякую ерунду.

есть еще способ: не вешать, а ставить на узкую полку. там же над диваном. сделать выставочное место. и тот же принцип - одна картина (фотография, коллаж) идут внахлест. а остальные просто в ряд. там же можно поставить всякий декоративный хлам.

а справа на пенал за музыкальный центр она не поместится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×